РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Круги на воде

Перейти вниз 
АвторСообщение
Джива
Ученик
Джива


Сообщения : 72
Репутация : 78
Дата регистрации : 2014-09-02

Круги на воде Empty
СообщениеТема: Круги на воде   Круги на воде EmptyСб Сен 20, 2014 6:29 pm

Сегодня её мир вернулся ненадолго в вертикальное положение -  впервые удалось принять полусидячее положение, чему она была несказанно рада, умалчивая о сопутствующих ощущениях, которые она испытала, пока ей таки удалось принять его.
Теперь она могла вдоволь насладиться красотой окружающего её мира, который состоял на данный момент из тесной захаращенной лачуги и старика, который периодически, под вдохновенье, толкал высокопарные речи.
- Я не чувствую себя "особенной"...- прошелестела Джи пересохшим губами, желая ещё раз доказать миру о своём существовании - если в это понятие не входит ощущать себя раздавленной лягушкой.
- Какие глупости! - Старик оторвался на время от шинкования кореньев и строго взглянул в угол с девушкой. - Скрижаль уникальна!
Проследив за иронической улыбкой, скользнувшей на губах у подопечной, старик картинно вздохнул и закатил глаза к небу
- О, Будда, мир преисполнен невежества! 
Вид возносившего небу молитвы старика с дайконом в руке произвёл на девушку неизгладимое впечатление, потеряв на минуту контроль, та шумно вздохнула, сдерживая смех, тут же пожалев о содеянном. Слетевший с губ стон в момент оборвал причитания, её мир вернули в принудительное горизонтальное положение, не смотря не безвольную попытку воспротивиться этому...
- Ты хоть представляешь сколько энергии уходит на это? Ты была безнадёжна...по-видимому, сыграло ещё, что фэн...-
Чон Унами  хлопотал над бинтами, привычно продолжая свой бесконечный рассказ, к которому теперь она была причастна. Она спасла тебе жизнь. Разве этого мало? 
Закончив с перевязкой старик ещё раз посмотрел на бледное измождённое лицо
- Тебе надо поесть, набираться сил....Теперь ты хранитель. Придёт время и ты передашь её тому, кому суждено противостоять тёмной энергии... 
- Я не хочу есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Ученик
Джива


Сообщения : 72
Репутация : 78
Дата регистрации : 2014-09-02

Круги на воде Empty
СообщениеТема: Re: Круги на воде   Круги на воде EmptyСб Сен 27, 2014 11:18 am

В костре мерно потрескивали поленья, разбавляя звуки ночи и даря тепло нуждающимся. Девушка сидела на деревянном порожке, завёрнутая в стеганное одеяло, всецело отдавшись завораживающему действию танцу огня
- Джива, ты нашла уже своего ацукау? - внезапно оборвал размеренное молчание старик.
Вопрос был совершенно неуместным в данной ситуации и задан так неожиданно, что заставил фэн вздрогнуть и оторвать взгляд от пламени.
- Почему ты меня так называешь? - выждав некоторое время, отдалённо спросила она, пристально вглядываясь в морщинистое лицо.
- Дживой? - старик коротко хохотнул, и тут же зашелся кашлем... 
- Ну...ты долго была без памяти, а мне надо было тебя как-то назвать. - улыбнулся, кивая в такт своим словам, то ли радуясь своей выдумке, то ли тому, что очередной приступ кашля отступил.
- Это хорошее имя, в некоторых культурах оно означает "вечная жизнь". 
Джива потеряла интерес к разговору и снова уставилась на огонь. Но, видимо, живущий в глуши старик истосковался по разговорам и не спешил оставлять её в покое в этот вечер.
- Тебе нравится?
Девушка неопределённо повела плечом, не особо заботясь будет ли видно это движение под одеялом. Привычно расценив молчание за согласие, Чон Унами закивал в подтверждение своих слов
- Тебе подходит, - ты выжила...ты - фэн. - последнее, видимо, напомнило ему с чего начался разговор и он заметно оживился.
- Когда-то мне довелось быть ацукау - гордо произнес, расплывшись в довольной улыбке..
- Тебе...? - на губах Джи скользнула ироническая улыбка, она бросила насмешливый взгляд на старика.
- Да, мне. Конечно, я был тогда ещё молод и силён...а она так красива...- Чон Унами поймал на себе взгляд и как-то разом поник, ссутулился и оттого стал казаться ещё старее, растеряв предшествующее оживление.
 - Как  все вы, кун...призваны, чтобы разбередить душу. Но, ведь, вам же всё равно на это, не так ли? -  как-то укоризненно, и в то же время с некой тенью еле уловимой надежды, посмотрел на девушку старец. 
Трижды пожалев, что встряла-таки в этот разговор, Джива смотрела на него ничего не выражающим взглядом, размышляя над ответом
- Мы не отбираем мужчин у ваших женщин. Не нарушаем равновесие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Круги на воде
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Ролевой раздел :: Разделы персонажей :: Джива-
Перейти: