РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Комната Черной Птицы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyВс Окт 26, 2014 9:08 am

Не отличается от больших комнат общежития планировкой и количеством мебели. Гнездоваться молодой убийца решил основательно, перетащив из Дома весь свой нехитрый скраб.

Дверь в комнату открывалась в "рабочую" зону - низенький столик в центре, большой рабочий стол у наиболее светлого угла. На стене нашла свое пристанище винтовка с креплением на левую руку. Комоды и ящички наполнились детальками и разнообразными полярностями для огранки камней и кузнечного ремесла. Эта часть обиталища держится в условной чистоте, хотя здесь часто пахнет порохом.
Ах, да - в центре стола лежит всем знакомая трубка с мешочком для табака, на этот раз - настоящая.
Периодически низенький столик сдвигается в сторону - освобождая место для маневров во время вдохновенного процесса творчества очередного украшения или гениальной идеи.

Чуть в стороне - дверь в маленькую спальню. И здесь зачастую царит его величество Бардак - одежда по углам, постель расправляется только на время сна.

На полке последнее время красуется бутылочка духов, несколько алых камней средней огранки - и ваза с ворохом черных перьев.


Последний раз редактировалось: Черная Птица (Чт Ноя 13, 2014 10:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyВт Ноя 04, 2014 9:33 am

Отвинтить или так оставить?
В комнате пахло дымом, порохом и щелоком. Сам проживающий здесь убийца сидел около низенького столика, закусив конец тонкой зажженной трубки.
Если смешать табак и мяту... то вкус будет.... интереснее.
Как и говорили, за несколько дней покоя рука окончательно восстановилась и с неё сняли сдерживающие Ци талисманы. Черной Птице вернули его крылья. И вернулся он с первого, после тоскливого отсиживания в четырех стенах и караванах, битый и уставший. Накопившаяся энергия требовала выхода... или какого-нибудь голодного демона.

Вкус дейтсвительно... интереснее, - парень вдохнул терпкий дым, подержал на языке - и, со слабой улыбкой, выдохнул дымку на приклад винтовки.
На столе лежали инструменты, несколько точильных дисков и, гордость Черного - черная коробочка, перевязанная хитрым шнуром. Лупа, точнее разрозненные линза и собственноручно выкованная оправа для неё.
Энергия требовала выхода и после тренировок жин с головой уходил в работу с металлами и камнями. Вот только работать приходилось исключительно днем, в противном случае метания по комнате в поисках "той самой детали" грозили разбудить все общежитие.
Сегодня Черный занялся сравнительно безобидным делом - чисткой старой доброй винтовки, выручившей его после злополучной травмы.
- С-с-с-с-с-с... - еще один глоток дыма. Медленно, степенно, зная меру, - Фха-а-а-а-а.
Теперь надо как можно торжественнее отцепить хитрое крепление, в знак своего полного освобождения...
А-а-а, тот лохматый парнишка в шапке?
- Пф! Это был капюшон, а не шапка, - задорно оскалился жин.
Трубка и чистка оружия вводили его в состояние, близкое к медитации. Спокойный разбор произошедшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyВт Ноя 04, 2014 10:13 am

Шем.


... за спиной Птица чуть скрипнула дверь и мягкие лапы невозмутимо и нагло прошли в сторону спальни. Далее послышался глухой шлепок на постель.
Шем изогнулся, потягиваясь, и деловито подобрал когтями покрывало в уютную кучку и сладостно плюхнулся сверху, еще в падении закрывая глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyВт Ноя 04, 2014 10:42 am

Шлеп-шлеп-шлеп.
Еле-еле заметный, на грани слышимости - мяконькие подушечки лап духов-хранителей делали их пр-р-р-ревосходными шпионами - звук шагов. Черный заметил звук только потому, что был знаком с ним ранее. Так Батей деловито прогуливалась по коридорам, сторожа сон своей хозяйке.
Этому шуму молодой убийца не придал никакого значения.
А вот "плюх!" на простыню в спальне - очень даже побеспокоил! Жин отложил в сторону винтовку, кряхтя поднялся, и скользнул к дверям спальни, держа курительную трубку как меч.

Кот.
На его постели нагло развалился пушистый, черный, толстый кот.
- ...Фей говорил о духах и демонах. Духов я мельком видел. Демонов еще нет. А тут-с у нас... - парень подошел поближе, обошел незванного гостя, - ...Откормленный экземпляр духа! Эй, пушистая задница, какого...
Идея родилась внезапно. Птиц вдохнул побольше дыма, задержал дыхание, чтобы не закружилась голова....
- ПФФФФФФФФ! - в умилительно шевелящую во сне усами мордашку чьего-то хранителя выдохнули густой дурманящий клуб дыма. Парень отскочил в бок, опасаясь когтей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyВт Ноя 04, 2014 10:55 am

Спойлер:

Шем.

Недовольный мяв оборвался отчаянным чихом. Шем вскочил, выгнув спину и с праведным негодованием уставился на хулигана. Это что ж такое, порядочным котам спать не дают!
Кот молниеносно цапнул лапой по дымящейся палке, отчего она улетела, рассыпая весело сверкающие искорки и, фыркнув, демонстративно свернулся на прежнем месте, причем, так, чтобы повернутся к хулигану спиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyВт Ноя 04, 2014 11:07 am

Ухты... Э, э, э!
К огромному счастью- и поводу для гордости - искры табака остыли в воздухе раньше, чем успели так же весело устроить пожар и лишние проблемы. Вот что значит правильная форма чаши и крышечки!
- Вот, блин, наглый гаденыш! - с плохо скрытым восхищением выдохнул жин, поднимая курительную трубку.
Этот раунд выиграл хранитель.
Черная Птица, бочком-бочком подобрался к кровати, стараясь быстро схватить края простыни. Расчет был просто - поймать наглый ком шерсти и вытряхнуть за пределами комнаты.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyВт Ноя 04, 2014 11:28 am

Шем.

Шем не шевельнулся, беспечно возлежа на непонятно чем приглянувшейся лежанке.
Но тот, кто на кошках собаку съел, сразу бы насторожился от мелькнувшей щелочки приоткрывшегося внимательного взгляда и всаживании в ткань незаметно выпущенных когтей.
Еще и кончик хвоста-предателя тихо подергивался в ожидании схватки.

Где-то в глубине коридора слышны были пока еще невнятные звуки и какая-то возня...


Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyВт Ноя 04, 2014 11:38 am

Спойлер:

Жин рисковал. О-ох как рисковал! Два края простыни он снял, а чтобы подхватить остальные - нужно было перелезть через насторожившегося кота. А когти у котов острые, в яркий контраст мягким как поцелуй красавицы лапкам...
Ха! Как получишь такой лапкой по лицу... - невольно усмехнулся Черный.
Все, пан или...
- К-ЩА-А-А-А-А-А!!! - с победоносным(как он сам считал) воплем молодой убийца прыгнул вперед, пытаясь накрыть свободным краем простыни наглого кота, быстро-быстро собрать края простыни в подобие мешка и не схлопотать при этом когтями по уязвимым ногам... и что было выше оных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyВт Ноя 04, 2014 1:02 pm

Шем.

В комнате Птица случился взрыв.
Иначе нельзя было назвать то, что истошно орало, лупило всеми четырьмя лапами в разных направлениях, и пыталось бегать внутри свертка по стенкам.
Периодически сквозь простынь зловеще прорывались хищные когти, а сам сверток бился в руках хозяина жилья просто с бешеной амплитудой...

Дзана

Между тем шорохи в коридоре нарастали и уже можно было различить чуть приглушенное отчаянное "кис-кис" и "куда ты опять залез, скотина".
И в тот самый момент героической борьбы, в приоткрытую дверь робко заглянула мордочка лин, и смущенно вопросила:
- Извините, пожалуйста, вы тут не видели черного милого котика?.. он мог заблу...

Дзана как раз неуверенно пробралась поглубже в комнату и изумленно замолчала, глядя на малознакомого жина, встрепанного, сидящего на кровати в ворохе белья и с большим неспокойным свертком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyВт Ноя 04, 2014 9:35 pm

- Э? А я чего, я ничего, я... так... - смутившийся парень покосился на барахтающийся сверток с котом, по примерному описанию маленькой котоподобной лин как раз подходивший.
Заблудился?
- У меня тут есть кот. Черный, как древесный уголь. Только наглый. И царапучий. Нужен? - Черный обеими руками протянул милой девочке бешено раскачивающийся сверток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyСр Ноя 05, 2014 2:36 am

Дзана подозрительно посмотрела на Птица, на сверток и на хаос в комнате.
- А что это вы тут делали с моим котиком? - Шем в эту минуту с надрывным "мяу" вылез из плена и свалился на пол. - Почему вы схватили чужое животное и заманили в свою комнату? Да, мой котик наивный и доверчивый, его так легко обмануть с гнусными целями, и...

Внезапно Дзану озарило и она ахнула, прижав ладошку к лицу:
- Вы хотели его убить?!! Какой ужас! И, наверное, это не первая ваша жертва! Все жины кровожадные! За что вы ненавидите кошек?!!

Шем, подлюка, злорадно покосившись на противника, опустил уши и хвост и с несчастной мордой потерся об ногу лин. Типо, да, били, да, измывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyСр Ноя 05, 2014 3:51 am

Отповедь парень выслушивал с просветленным выражением лица и ошалелой улыбкой. С его роста и лин и котик выглядели так мило и беззащитно!
Значит, маньяк?
- Агась. Я его сначала хотел пристрелить за вторжение на чужую территорию, а потом подумал - котик пушистый и теплый, будет кому компанию составить долгими зимними вечерами за трубкой табака, - Черный рассеяно кивнул в комнату, где на столике дожидалась его любимая винтовка без патронов. Куснув трубку, жин продолжил, - И вообще. Я успел закрыть входную дверь на замок, а вы оба в комнате с котолюбом. Еще не дошло?~ - последнее Птиц произнес вкрадчиво, с придыханием и хищно облизываясь.
Черт... Что я  наговорил?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyСр Ноя 05, 2014 6:09 am

Дзана растерянно оглянулась на дверь и неуверенно предположила:
- Замок сломанный, наверное, - потом опомнившись, топнула ногой, - Вы тут не сравнивайте проникновение в помещение и покушение на убийство! Если что, то тут достаточно линов с помощниками, и если я доложу руководству о ваших пристрастиях к уничтожению кошек, а так же их незаконному удержанию против воли..! Шем, ты же не соглашался здесь удерживаться?

Кот сурово фыркнул и отрицательно дернул хвостом.
- Вот!.. Вас осудит общественность и приговорит к хозяйственным работам!!!
Выпалив все это одним махом, лин перевела дух и неожиданно спокойно сообщила:
- Но мы ж не звери какие-то, правда, Шем? Можем договорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyСр Ноя 05, 2014 7:22 am

- Так-так-так, - постукивая трубкой по руке жин медленно обошел линку с котом, все так же улыбаясь, - Да у нас тут заговор, как я погляжу. Спровоцировать мирно отдыхающего после тяжелого трудового дня ученика на самозащиту от когтей кровожадного духа, который, пользуясь своей безнаказанностью проникает на ЛИЧНОЕ пространство - и, прикрываясь этим, шантажи-и-ировать?
Прищюрившийся Черная Птица подошел к изголовью кровати, придерживая чашечку с раскаленными углями пальцами.
- Откуда мне знать, может быть, после тяжелого трудового дня я бы захотел отправится в мир снов, и вместо уютной теплой кровати упал бы на коварно притаившегося зубастого монстра?! А если он ядовитый, или вообще - хотел покусится на мой тайник с драгоценностями?! По велению хозяйки?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyСр Ноя 05, 2014 8:53 am

Дзана все это время следила за хозяином комнаты, а на последней фразе огорчилась, пробормотав под нос:
- А что, тайник есть? Я не знала... Ну ладно.  

Она обличающе посмотрела на Птица и отрезала:
- Когда я зашла, я не заметила, что мой котик над вами измывался, а вот вы...Явно пытались его унизить и оскорбить заворачиванием в простынь! Он теперь неделю кушать не будет. Если только печеньки. Желательно, глазированные...

Лин выжидательно уставилась на жина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyСр Ноя 05, 2014 9:36 am

Прикрыв рот ладонью, Черная птица перевел смешок в громкий, сладкий зевок.
- Есть будет, особенно на халяву и явно упиваясь что облапошил наивного жина. Ну по крайней мере мы приблизились к правде, а если ты вообще докопаешься до истины "что тут произошло" - угощу в Таверне.
Жин прошел в основную комнату, плюхнувшись со скрещенными ногами на пол.
- И, если можно - выйти из спальни, а то я за себя не отвечаю. Моя. Территория. Пр-р-родолжим~
Нет, ну какая прелесть!
- Ты когда-нибудь пыталась вытащить голыми руками царапиноопасного кота с кровати или с ветки дерева на высоте? Которого ты вообще не понимаешь и не можешь уговорить "Ути-пути, миленький, потерпи" или "Нельзя, это чужое!"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyСр Ноя 05, 2014 10:17 am

Лин вышла из спального помещения, а за ней невозмутимо протопал Шем, сел в центре комнаты и стал вылизывать лапу.
- Мой Шем не такой! - категорично заявила Дзана, - он никогда первым не нападает!
"...только провоцирует..."

- Он послушный, ласковый котик, очень общительный...
"...когда налопается и ему лень вредничать..."

- И он ни за что не тронет чужое!
"... потому что все, что на его территории, считается его собственностью, включая кухарку..."

Тут Дзана вспомнила про некое обещание и миролюбиво подвела итоги:
- Думаю, тут произошло недоразумение. Шем заглянул предложить свою помощь и немного задумался... Кстати, вы в курсе, что в трактире восхитительно запекают рыбу в соевом соусе?

Дзана зажмурилась от воспоминаний, а Шем подтверждающе мявкнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyСр Ноя 05, 2014 12:00 pm

Пфффф!
Посмеиваясь, жин поднял вверх раскрытые ладони.
- Хорошо, он хотел предложить свою помощь в нагревании постели застенчивому и робкому ученику, который чувствует себя неуютно и холодно в чужих стенах, - по интонации парень не поверил сказанному ни на йоту, но ответ понравился.
Вот и познакомились!
- А про рыбку в курсе. Вроде бы еще туда пригласили погостить повара из Равнины Изобилия, с её удивительным рецептом жареной на углях рыбы с пятью видами фруктов, м-м-м!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyСр Ноя 05, 2014 3:41 pm

- Ну и чего мы ждем? - лин мило улыбнулась, - С вас две рыбки, и так и быть, мы с Шемом простим ваше странное поведение.
Дзана развернулась пошла к двери, довольная торговлей.
День прожит не зря, экономия на обеде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Комната Черной Птицы Empty
СообщениеТема: Re: Комната Черной Птицы   Комната Черной Птицы EmptyСр Ноя 05, 2014 9:03 pm

Рыбка так рыбка. В соевом соусе~
- А котик сегодня продолжает мне греть подушку, раз вызвался. За свое странное поведение, - кинул словесную шпильку убийца, все так же широко улыбаясь.
Все-таки хорошо, что в Подземном Трактире остались кузнецы, которым в свое время я о-очень хорошо помог... И которые мне задолжали~
Расплывчатые ответы и обещания Черная Птица любил - их можно было вывернуть выгодно для себя, или так чтобы собеседник ошалел от такой наглости, встряхнулся, почувствовал вкус жизни.
А заодно и отдам новую партию украшений!
***
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комната Черной Птицы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Узы черной крови.
» Комната
» Комната Джи
» Комната
» Комната

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Ролевой раздел :: Разделы персонажей :: Чёрная Птица-
Перейти: