РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Ашиин

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Asheen

Asheen


Сообщения : 60
Репутация : 64
Дата регистрации : 2014-11-03

Ашиин Empty
СообщениеТема: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 1:07 am

Темнее всего перед рассветом. Точнее - перед рассветом остро чувствовался контраст между надвигающимся днем и уходящей ночью, в одной части неба еще сверкали холодным блеском звезды, а облака над горами примеряли золотые одежды на фоне цвета цветков персика. Медленно, но верно солнце поднималось, вот почти-почти перекатилось... И первые лучи стремительно бегут по земле, пугая не спрятавшиеся тени. Блеск далеких вершин, блеск воды и росы на листьях; пение проснувшихся птиц - все как будто только и ждало живительного тепла.
Ночи бывали разными. Полными страхов или мечтательной дремы, из того, что скрывалось в тенях рождалось отношение всего живущего к Её мягким объятиям... Не менялось только одно - ожидание утра и этого момента, когда шаловливый луч неосторожно коснется глаз, запутается в ресницах и заставит отвыкшего от света отчаянно морщится.
Ашин всегда казалось, что в этот момент мир становится громче.

Когда-то давно она пришла к воротам школы первой. Хрупко выглядящая девушка с глубоким шрамом на лице, в сопровождении двух парней. То первое ощущение портила громоздкая секира, покоящаяся в креплении с широким кожаным ремнем - и один из этих парней, недовольно брыкавшийся на плече у миниатюрной девушки.
Сейчас, протирая подслеповатые от утреннего света глаза, девушка с нежно-персиковыми волосами пришла сюда последней. Казалось, что она просто залюбовалась пробивавшимся сквозь листья вишни светом, таинственно подсветившим ритуальные фонарики. Или сама подставляла озябшую кожу под ласку солнечных лучей.
Она потерла пересекавший нос шрам, глубоко вдохнула - и прошла через ворота, силясь вспомнить где находилась приемная школы. Кажется здесь - отсюда странно пахло. Нет, не повсеместно используемыми дымками для беседы с духами. Девушка принюхалась, чихнула и внутренне сжалась в комочек.
Тонкий, впитавшийся запах бумаги, клея и чернил. Книги! Тексты! Свитки!
Значит, ей надо было сюда.

Первый шаг на деревянный пол отозвался грохотом. Гон вздрогнула, ей показалось что от топота подскочили шкафы и угрожающе зашелестели страницами книги.
- Ну... Ну я ненарочно, - прошелестела вжавшая голову в плечи девушка, сжимая широкую ременную перевязь, - Се... сейчас испра... Ой!
Еще один шаг - и укоризненно подпрыгнувшая чернильница. Пришлось повозится. Она сняла перевязь с секирой и котомкой, и осторожно положила их у стены у входа. Примерилась сделать шаг...
...таких называли - "соль земли". Маленькие-то маленькие, а "идет - земля дрожит!"...
...Ну, более менее. Книги перестали грозить ей укоризненным шелестом.
Внимание привлек маленький столик в центре. Миниатюрная, меньше представителей своей расы, девушка подошла поближе, с любопытством рассматривая разложенные на столике вещи со слабо скрытым трепетом и уважением.
Стоп. Я сюда пришла... Зачем?.. Вступить. Значит... Значит вот это, - взгляд красных глаз скользнул по листам бумаги со странными закорючками, - называется "бланки"... да?
Девушка... растерялась. Что с ними делать? Заполнять или они просто, для приемной комиссии?
"Просто распишешься и поговоришь. Не волнуйся ты так, они немного ненормальные но хорошие люди!"
Расписаться...
- Оставить свою подпись? - негромко, себе под нос, пробормотала дочь потомков каменных драконов. Ухоженные пальцы, в обычное время защищенные плотными перчатками, робко коснулись шероховатой бумаги.
- Ну... "подпись" это вот так...
К запаху благовоний на мгновение примешался запах паленой бумаги. Искушенные могли увидеть - взметнулись потоки Ци, с земли, в одну точку - в крепко сжатый кулак девушки - и как раскаленным клеймом по дереву отпечатались замысловатым узором на бумаге.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 7:58 am

"Дрожь земли" достигла и чуткого уха Жреца. Кошка противно мяукнула, вцепившись когтями в одеяло, а свечки на алтаре покринились в сторону. Затух огонь, который ласкал фитили и ещё не застывший воск небольшой лужицей растёкся по полу от упавшей свечи.

- Врата демона, что происходит! - Фэйллон выскочил шальной пулей из  постели. Взъерошенный, с перекрученной одеждой, смотря одним сонным глазам лин подпрыгнул к стеллажу с книгами. Первая мысль была о землетрясении, редкие в здешних местах. Чем небеса не шутят, как говорится.
Но следующих толчков не было.  Тэннэ сиганула в окно не дожидаясь хозяина. 


- Доброй ночи... - Жрец застыл в дверях, которые выводили к приёмной из библиотеки и храма.  Лёгкое удивление теплилось в груди. Такое время суток, а человек в приёмной. Воришка?! - Я могу чем-либо помочь? - призыватель напрягся, навострив уши и предупреждающе вильнув хвостом. Правда, он мало что мог без посоха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asheen

Asheen


Сообщения : 60
Репутация : 64
Дата регистрации : 2014-11-03

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 8:30 am

Ой-ей!
Хвостики встали дыбом, гон вжала голову в плечи - и лишь потом обернулась на звук. В руке девушка держала лист с выжженной печатью.
Кажется, не все привыкли вставать рано. Либо их не ждал горячий завтрак, или необходимость его делать... Или и то и другое - когда вкушаешь заслуженный отдых после долгих походов и можешь позволить себе понежится в теплой постели до часа исчезновения теней после рассвета.
Ой-ей-ей...
Прикусив губу, пришедшая закрыла листом половину лица и тихо, заметно "в нос" спросила:
- Вы не... не подскажете, что здесь написано? Или... что было написано, - спохватившись, еще тише поправила девушка сама себя.
Бланк был перевернут вверх ногами, а "печать" пришлась на последние строчки, сделав их нечитабельными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 11:57 am

Вроде не воришка. Застенчивая дева с запоминающимся лицом. Запоминалось оно, к слову, только из-за шрама.
Длинными чёрными когтями лис покорябал переносицу, принимая бланк из рук той.
- Присаживайтесь, - мрачно отозвался брюнет, в несколько шагов достигнув заветного стула. Взгромоздившись на него будто усталый ворон на ветку дерева, Жрец неспешно зажёг свечу на краю стола.

- А зачем печать? Или что это? - Фэйллон перевернул бланк, заинтересованно изучая подпалённую бумагу подушечками пальцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asheen

Asheen


Сообщения : 60
Репутация : 64
Дата регистрации : 2014-11-03

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 1:03 pm

Свечка... утром? Странно. Хотя, учитывая как я топаю - тут спросонок и чем-нибудь тяжелым запустить могли.

- ...Роспись. Мне объяснили... чтобы не нервничала, - "и ненароком никому не навредила от переизбытка эмоций", - ...Что обязательно надо будет расписаться... или же расписать?.. И серьезно побеседовать, чтобы присоединится к боевой школе.
Девушка чинно села на пятки напротив этого странного лина. Прямая спина, поднятый подбородок - искусно вырезанная из камня и раскрашенная статуя. Ощущение жизни ей придавали только... нет, не глаза. Они наоборот казались странными, полуживыми. Ощущение живого человека гон придавала богатая мимика и жесты, эдакими всплесками.
Сказать сразу или нет...
...Лин... Лин?.. Черненький, хмурый... Ах, да. Рассказывали о нем.
Так сказать?.. Или нет?..
Белое - или же черное?
Живая статуя наклонила голову набок, все так же нервно прикусив губу.
Белое. Рано или поздно они будут знать.

- Я не могу прочесть сама написанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 1:07 pm

- Расписываться должен я, но не ученик, - ласковая улыбка коснулась губ. Фэйллон поднял взгляд на девушку, внимательно разглядывая ту, - Так ты не умеешь читать?

- Нужно будет обучить... - Жрец вооружился белым пером, обмакнув кончик в чернильницу.

- Только скажи своё имя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Asheen

Asheen


Сообщения : 60
Репутация : 64
Дата регистрации : 2014-11-03

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 1:22 pm

- Ашиин. И да - не умею. И читать и писать...
Ха-ха... Действительно?.. Так... просто? - с плеч, казалось, гора свалилась.
- И-извините что так, хе-хе, бумагу испортила. Кроме правила "не подписывать то, что не разъяснили" еще и... Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 1:27 pm

- Ашиин? - перо зависло над бумагой. По всему телу пробежались мурашки и хвост рьяно вильнул из стороны в сторону, стукнувшись о ножку стула. Призыватель долго сверлил девушку взглядом, решая для себя высказать "негодование" или нет?

Случай с посылкой ещё мельтешил перед глазами и "капал на мозги".
- Хорошо, Ашиин... - сквозь стиснутые зубы рыкнул он, подписывая имя в соответствующей графе, - Степень посвящения, Возраст, Почему именно эта школа и твоё кредо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Asheen

Asheen


Сообщения : 60
Репутация : 64
Дата регистрации : 2014-11-03

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 1:57 pm

Аааа! Небесами заклинаю, что я не так сделала?!
Каменная выдержка помогла не отшатнутся в суеверном ужасе.
- Д-д-двадцать вторая ступень школ М-мастеров с-секиры, - Ашиин сглотнула, вытянувшись по струнке, - Л-л-лет семнадцать. И по слухам здесь не боятся людей с "метками демонов"... ик!..
В горле застрял ледяной ком. Что, что же не так, что такое?

Кредо?
"То, во что ты веришь, Ашиин. То, во что ты веришь".
Надо... Надо успокоится... Давай... Пять... Четыре... Три... Два... ох...! Од-д-д...

Опустившая голову девушка вздрогнула.
Хех.
- ...Убеждения должны быть врезаны в сердце, как в скальную породу, - подрагивающий голос зазвучал увереннее, - От тебя зависит, насколько прочным оно окажется, как долго будут подтачивать и искажать врезанное сомнения и горе. От тебя зависит, будет ли оно опорой и защитой. А от окружения, семьи, друзей и любимых зависит то, кто и как поможет сохранить эту веру.
"Упорство воды подтачивает даже неприступные скалы". И "темнее всего перед рассветом", это было врезано мною. Остальное попытались оставить, поделится - моя Семья...
Сглотнувшая мерзкий ледяной ком Ашиин широко раскрыла глаза.
- Я хочу дополнить ответ "Почему именно эта боевая школа". Я хочу стать Опорой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 2:07 pm

Жрец угрюмо корябал бумагу кончиком пера в иссиня-чёрной краске.

- Опорой? С этого место по подробней. И я бы хотел услышать о том, как ты относишься к духам и демонам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asheen

Asheen


Сообщения : 60
Репутация : 64
Дата регистрации : 2014-11-03

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 2:21 pm

А вот сейчас схвачу тебя за шкирку и вытрясу всю эту угрюмость! Сразу поймешь смысл "Опоры"!

- "Кто-то, кто поддержит, словом или действием", - гон сжала губы, объяснить детальнее было сложно, - А демоны и духи... ...Это... силуэты на самом краю зрения? Не считая тех, кому дали материальную оболочку или призвали в чужое тело?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 2:25 pm

Он выгнул в мнимом удивлении бровь, опуская взгляд на бланк и вновь поднимая на гон.
- Вот оно как... Хорошо, посмотрим что из этого получится. И, да, пожалуй в определении духов и демонов ты права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asheen

Asheen


Сообщения : 60
Репутация : 64
Дата регистрации : 2014-11-03

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 2:41 pm

- ...Если так, то лучше бы мне их даже так не видеть. Это немного эгоистичное желание, - почти беззвучно произнесла Ашиин, криво усмехаясь, - Возможно мне тогда бы вернули обычные глаза, или хотя бы попытались...
Или он слеп, или я научилась их прятать.
- В любом случае, о демонах я знаю мало. И... - гон сжала ладони в кулаки, нахмурившись, - Не держите на меня зла. Лучше выскажите, накричите или ударьте сразу. Чем оно будет... дальше изъязвлять душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyПн Ноя 03, 2014 2:49 pm

- Я не вижу причин  к рукоприкладству, - перо  Жрец отложил в сторону и аккуратно разгладил края бланка, словно они были помяты, - Ты принята. Выбери себе комнату и освойся... Если что, то я живу в этом крыле. И будь осторожна маленьких Хэтхэ, что охраняют вход в мои покои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asheen

Asheen


Сообщения : 60
Репутация : 64
Дата регистрации : 2014-11-03

Ашиин Empty
СообщениеТема: Re: Ашиин   Ашиин EmptyВт Ноя 04, 2014 12:24 am

Каменные львы? Неужели...

- Спасибо, - гон коротко поклонилась, коснувшись лбом пола. Доски снова недовольно заскрипели когда девушка аккуратно поднялась на ноги и вышла из приемной, поудобнее перехватив секиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ашиин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Технический раздел :: Приемная-
Перейти: