РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Цейт.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Zeit

Zeit


Сообщения : 24
Репутация : 24
Дата регистрации : 2014-11-30

Цейт. Empty
СообщениеТема: Цейт.   Цейт. EmptyПт Дек 05, 2014 1:36 pm

«Есть одна боевая школа, в которой тебе стоит побывать…»
Стая небольших черных птиц, кружась, летела над лесом. Снег, наконец, прекратил своё хаотичное движение, и путник, скинув капюшон и растрепав без того неаккуратную прическу, внимательно осмотрелся.
С недавних пор сильные холода перестали быть для уроженца пустынных земель чем-то из ряда вон выходящим – и Цейт даже полюбил их. Правда, к легкой прохладе, подобной сегодняшней, юноша никак не мог определить своё отношение. Настроение, бывшее и без того не самым радужным, то и дело норовило увести блондина в пучины самокопаний и размышлений.  Небо было сплошь затянуто серой дымкой, и уже начинало смеркаться.
– В темноте я точно ничего не найду, – пожаловался Хизео сам себе и достал из кармана в несколько раз сложенный листок, на котором схематично было отмечено местоположение школы.
Несмотря на то, что блондин прекрасно ориентировался по карте, горы вокруг сбивали его, сливаясь в понимании молодого человека то в хребет севернее нужного места,  то в возвышенность южнее. Вздохнув и убрав в карман бессмысленный в данный момент лист, Цейт поднялся на ближайшую скалу и осмотрелся. Действительно, помогло: недалеко от себя он увидел теряющуюся в тумане крышу дома и справедливо рассудил, что ничем иным, кроме как частью боевой школы, постройка в таком месте быть не может.
Спустя полчаса ходьбы Хизео уже стоял рядом с небольшим ограждением и с интересом искал способ войти внутрь. Кажется, он несколько запутался в координатах – и зашел явно не со стороны парадного входа. Лезть на дерево, равно как и прыгать, банально не хотелось, и блондин, наслаждаясь безветренной прохладой, обошел территорию и, наконец, добрался до конечной точки назначения.
–  Доброго дня! – бросил молодой человек в пустоту, предполагая, что кто-то мог и наблюдать за ним. Однако никто не откликнулся, и Цейт направился в стоящее слева от входа здание, напоминающее учебный корпус.
«Даже в приёмной – пустота? – убийца аккуратно осмотрел пространство вокруг себя, пытаясь понять, что же не так. – Быть может, у них просто время занятия или что-то вроде того…»
Тем временем, бланки на столе недвусмысленно намекали Цейту о необходимости заполнить хотя бы одного из этих бедолаг.  Сжалившись над скучающими в одиночестве бумажками, молодой человек наугад зацепил одну из  них пальцами, взял со стола перо и, прищурившись, неаккуратно, но разборчиво, вывел:
прочитать:
«Надеюсь, история о моём переходе еще не достигла этих стен, – мысленно отметил Цейт, растянувшись в стуле и, наконец, отогреваясь – Было бы крайне грустно тратить на серьезные разговоры такой вечер…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyПт Дек 05, 2014 2:12 pm

Подкрадывающийся вечер к стенам боевой школы приносил с собой безмолвие зимы. Пусть легкий морозец только-только начинал щипать за щеки зазевавшихся обитателей Вейшенга, шаловливо вырисовывая инеем узоры на голых ветках, но во дворе уже надолго никто не задерживался, спеша отогреться в теплых помещениях. И лишь вечноцветущая сакура продолжала величественно стоять посреди белоснежного великолепия, роняя на промерзшую землю бледно-розовые лепестки цветов.

«Великолепие, нашедшее себя в проклятье» - подметил про себя демон, отводя взгляд от дерева, на ветках которого легкой дымкой сидели души погибших обитателей. Незаметные для окружающих, но хорошо видимые Захелем. Жин опустил руку в карман, извлекая маленькую продолговатую капсулу для коротких записок. Ворон, сидящий на его плече, в нетерпении перебрал лапками, требовательно каркнув.

-Сейчас-сейчас. – Демон еще раз перепроверил содержимое и, прикрепив к лапке сообщение, разрешил птице покинуть территорию школы.

«Половина дела сделано, осталось только… что это?» - Блуждающий взгляд остановился на окне приемной, которая была хорошо ему видна, - «Тень какая или показалось?»

Глубже укутавшись в воротник легкого плаща, Захель направился в обитель жреца, чтобы развеять свои сомнения. Однако уже около входа жин подметил запорошенные снегом следы, указывающие на то, что в помещении действительно кто-то находился.

«Никак новичок?..» - рука легла на дверную ручку, толкнув дверь вовнутрь. Мечник решительно вошел в помещение, молчаливо смерив взглядом гостя.

- Добрый вечер. – Легкая улыбка мелькнула на губах, показывая вполне доброжелательное расположение, - Кандидат на зачисление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zeit

Zeit


Сообщения : 24
Репутация : 24
Дата регистрации : 2014-11-30

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyПт Дек 05, 2014 2:58 pm

Цейт, как любой уважающий себя убийца, умел ждать в засаде очень долгое время. Впрочем, теплые стены приёмной мало напоминали обычный интерьер мест, в которых прячутся ассасины, но для ожидания, стоит признаться, подходили куда лучше.

Юноша достал из сумки маньтоу, но тут же положил обратно – не было желания есть среди книг и бумаг, да и совсем холодному тесту стоило как следует подогреться.
Засада порождала за собой напряжение. Ожидание же заставляло впадать в оцепенение из собственных мыслей, притупляя внимание и сосредотачивая его где-то внутри юноши. Кажется, ему не мешало бы помедитировать или, на худой конец, поспать.

«Ведь даже если посчитают подозрительным и не примут, оставят же ночевать?»

За окном стемнело окончательно.
Появившегося в дверях мужчину Хизео заметил практически сразу. Внимательно осмотрев собеседника и приметив его положительное расположение к диалогу, молодой человек почтительно поднялся со стула, вежливо поклонившись.
– Доброго и Вам, – кивнул блондин, поправляя завернувшуюся манжету на рукаве. – Да, я хотел бы вступить в эту боевую школу. Вот только Вы – первый, кого я увидел за всё это время. Неприёмные часы?

Цейт слабо улыбнулся, надеясь, что последнюю шутку не воспримут как сарказм в сторону устройства школы. Пожалуй, критиковать ему сейчас хотелось меньше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyПт Дек 05, 2014 4:43 pm

Мечник прошел к столу, стряхивая с плеча осевший снег. Взгляд вскользь пробегал по фигуре, украдкой оценивая гостя. Ничего подозрительного в нем не обнаружилось, как и явной угрозы. Значит, действительно новичок…или хорошо маскируется.

- В самой школе обычно мало кто находится. – Голос демона был ровным и спокойным, без какого либо намека на закравшиеся в голову подозрения, - Задания, тренировки. Все это требует времени. Ты садись, незачем передо мной в струнку вытягиваться.

Указав на стул кивком головы, жин подцепил бланк заявки, который покоился на столе. Еще толком не обсохшие чернила, выведенные витиеватым почерком на пергаменте, представляли собой небольшую проблему. И, чтобы не размазать написанное, Захелю пришлось особо аккуратно обращаться с листком.

«Мастерство не указано. Впрочем, меча я рядом с ним не наблюдаю. Остальных уточнений в заявке тоже нет. Очередной человек с завесой тайн за плечами? Интересно»

- Мастер Тени, полагаю? – Листок с заявкой вернулся на место дожидаться прихода жреца, - И чего столько безысходности в кредо? – Демон улыбнулся краями губ, пристально глядя в глаза Хизео.

«Что ж, настало время расспросов»
Вернуться к началу Перейти вниз
Zeit

Zeit


Сообщения : 24
Репутация : 24
Дата регистрации : 2014-11-30

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyПт Дек 05, 2014 5:33 pm

– Понимаю, – уверенно кивнул Цейт в ответ на слова собеседника, размышляя об его отношении к ситуации. Наверняка оценивает юношу, старается понять, где здесь подвох – вероятно, не так часто здесь появляются «лишние» гости. Блондин устало улыбнулся, и продолжил:
– Мне и самому приходилось вариться…в подобном.
«Только послужной список не просите», – мысленно закончил фразу Хизео, расслабленно возвращаясь на стул. В конце концов, он действительно не чувствовал себя комфортно, находясь в строгих рамках субординации. Вежливость, впрочем, никто не отменял – и Цейт был рад, что от стандартного обмена любезностями собеседник оставил только личные на них порывы.

– Он самый. В графе не было вопросов о роде мастерства, и я решил опустить очевидное.

Кажется, Хизео всё-таки не ошибся. Собеседник, вероятно, действительно искал нужную ниточку, словно подозревая, что в визите светловолосого юноши есть нечто специфическое. Пожалуй, сам мастер тени поступил бы аналогичным образом – люди, связанные с двумя мирами, могут быть опасны, даже если совсем не похожи на силачей. Уж Цейт-то прекрасно убедился в этом за последние пару лет.

– А в кредо – не безысходность, а голый факт, к сожалению, – блондин пожал плечами, вновь слабо улыбаясь. – Знавал я одного стражника, разграбившего по мешочкам государственную казну просто потому, что верил в то, что украденные деньги пойдут беднякам. А посредник старательно складировал их на пиратские нужды, и, кажется, даже паруса на своей посудине обновил.


«Пора бы уже попадать в истории поинтереснее, а то отмахиваться от темы выходит…скучновато»

Блондин выразительно развел руками и с интересом спросил:
– В итоге, как думаете, лучше ли стало нищим от его действий? Да и если хотите знать моё мнение, ему стоило заниматься подобной ерундой самостоятельно.

Хизео тихо вздохнул. Если шаблон с излишней разговорчивостью пройдёт и здесь, будет просто замечательно. Было бы…неприятно выкладывать всё при первой же беседе.

– К слову, несмотря на указанное мною имя, не могли бы Вы называть меня Цейтом? Не хотелось врать, вот и написал настоящее, но толком им и не пользуюсь. И могу я узнать Ваше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyПт Дек 05, 2014 7:12 pm

«Стражник, ворующий имперскую казну? Весьма занятно. Не припомню такого случая»

- Я думаю, что имеющий голову на плечах и, что немаловажно, мозги в ней, не попадет в подобный случай, будь то благое дело или нет. Стражнику стоило быть более осмотрительным в этой махинации и не доверять никому, кроме себя. Тут я с тобой солидарен.

Демон опустился на ближайший стул около столика, кратко взглянув в окно. Быстротечные сумерки сменились непроглядной тьмой, намекая на скорое приближение ночи.

Жрец так и не появился.

Мечник вновь сфокусировал взгляд на лице мастера теней, понимая, что пауза в их разговоре слегка затянулась.

- Хорошо, Цейт так Цейт.

«Хотя как по мне, так «Хизео» куда более звучное и запоминающееся»

- Мое имя Хару. Преподаю мастерство владения мечом в здешней боевой школе одному избалованному балбесу, с которым ты вероятнее всего скоро познакомишься. – Демон привычно усмехнулся, представляя какой будет эта встреча, - Если конечно ты ответишь на остальные мои вопросы. Следующим из которых будет легкое любопытство насчет предпоследнего пункта заявки. Что же такого важного можно понять, попав к нам в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zeit

Zeit


Сообщения : 24
Репутация : 24
Дата регистрации : 2014-11-30

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyПт Дек 05, 2014 9:27 pm

– В общем-то, это я и имел в виду, – выдохнув, сообщил убийца, рассматривая собеседника. Кажется, история о стражнике, в которой он сам играл роль скромного наблюдателя, всё же возымела искомый эффект – Хару закрыл тему с кредо, и перешёл к другой.

Тьма опустилась на школу, и Хизео, сам того не заметив, несколько поёжился. Было в сегодняшнем дне нечто…странное. А, может, и в разговоре.

«Непутёвый я всё-таки мастер тени, раз не могу понять, что именно меня настораживает. А, быть может, это всё классовая деформация на нервной почве?»

Цейт отстраненно постучал пальцами по деревянной поверхности стола, возвращаясь к беседе.
– В таком случае, будем знакомы. Мечники, которых я знал, преимущественно являлись замечательными людьми…впрочем, буду верить в то, что так оно и будет впредь.

Вопрос об указанной им цели Хизео, впрочем, совсем не смутил – скорее, наоборот. Он уже знал на него прекрасный ответ.
– Возможно, я иду по ложному следу, но в последнее время в моей жизни произошло несколько странных вещей. И, на самом деле, мне посоветовали эту школу…как минимум, потому, что мне нужно некоторые вещи переосмыслить.

Мастер тени достал из сумки очки в тонкой темной оправе и отточенным жестом нацепил их на нос. Как-никак, глаза под конец тяжелого дня начинали с предательским постоянством слезиться, и Цейт решил не мучить их лишним перенапряжением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyПт Дек 05, 2014 10:12 pm

Демон внимательно слушал речь Хизео, чуть прищурившись, вглядываясь в его лицо, мимику. Словно боялся упустить что-то очень важное. Что-то, что могло бы приоткрыть завесу над личностью мастера теней. Но нет. Опять абстрактные ответы, не содержащие никакой конкретной информации.

«Так он тебе и рассказал все» - разочарованно выдохнул мечник, наблюдая, как убийца надевает очки, - «Это еще зачем?»

- Посоветовали, - протянул жин, изображая легкое удивление, - вот как. Тот, кто советовал, вероятно, упомянул нашу репутацию? Или, быть может, ты наслышан о ней? Местные очень любят травить байки про нашу не совсем обычную школу. И раз уж разговор зашел об этом, заодно поинтересуюсь, как ты относишься к духам, демонам?

«Вот и самая вкусная часть диалога, хе-хе» 
Вернуться к началу Перейти вниз
Zeit

Zeit


Сообщения : 24
Репутация : 24
Дата регистрации : 2014-11-30

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyПт Дек 05, 2014 10:43 pm

– Глаза болят, – флегматично кивнул Цейт, заметив в глазах Хару некоторое удивление.

«Что-то совсем сдаешь, парень. И не так уставал, а таешь, будто кусок ледышки, на серьезных разговорах…»

– Я, кажется, довольно ясно дал понять, что чужая правда мне малоинтересна, если я могу что-то понять сам. Хотя, должен сказать, что я слышал пару занятных историй, которые, впрочем, меня не слишком и отталкивают…

Цейт устало вздохнул. Как же – байки. Да судя по лицам местных (относительно – где-то в полудне ходьбы отсюда), у которых он узнавал дорогу сюда, эта школа должна была являться, как минимум, камерным оплотом вселенского зла.

Но это всё позже.

Молодой человек прищурился, не отводя взгляда от лица собеседника. Где-то он слышал, что людям не стоит долго смотреть в глаза во время беседы, однако всё никак не мог отказаться от подобного. Слишком велико желание следить за процессом, не терять нити поведения говорящего. А то вдруг мелькнёт нечто…что следовало бы заметить ранее.

– Духи? Демоны?~ – последнее слово Хизео протянул как-то совсем задумчиво, стараясь сформулировать следующую фразу как можно корректнее. – Думаю, сложно рассуждать о том, что мне представляется бесплотным. Хотя, возможно, оно и не всегда так. В любом случае, должно быть, они, как и люди, бывают как несущие разрушение, так и созидающие.

«Возможно», – мысленно добавил Цейт.

Как-то не хотелось бы, чтобы учитель пропала от представителя абсолютного зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyСб Дек 06, 2014 5:34 am

Вселенское зло только надвигалось. Точнее, это было зло в квадратах школы. Не высокое, по сравнению с жином, но и не такое уж маленькое, как среднестатистический лин. С ушами и лисьим хвостом, своеобразными ногами и скверным характером. 

После очередного служения с настоятелем Фэйллон чувствовал себя по меньшей мере разбито. Злой, нет... Озлобленный лин неохотно пробирался к школе. Тэннэ трусила следом, старательно пытаясь наступить на хвостики разноцветного парика. Они были рассчитаны на кошку большего размера, а Тэннэ была маленькой. Выглядела как молодая кошечка. Маленькая, миниатюрная и прозорливая.

Главное - маленькая. 
Багровый взгляд уничтожающей стрелой пронзил цветущую сакуру в столь холодное время. Казалось, дерево ответило тем же. Заскрипело, крона качнулась. Уши машинально прижались к голове, а тело окаменело. Боязнь сакуры терзала брюнета с детства. Даже до трагедии тут росло это дерево. И с самого начала оно издевалось над юным Фэйллоном, который сдавал свои воинственные позиции, едва шквал лепестков нёсся на эту "шкуру".


Дверь приёмной на распашку открылось, словно от яростного порыва ветра. Вздрогнули книги на полках и полная чернильница весело звякнула, заваливаясь на бок. Иссиня-чёрная лужица, медленно образовавшаяся под склянкой, первым делом глаз положила на стопку "свежих бланков". 
Следом показался клубок  одного сплошного цвета. Можно было различить лишь хвост, который волочился за всем остальным. Этот "клубок" использовал дверь лишь для того, чтобы изменить траекторию "полёта". Мелькнули багровые глаза и лин, в два грациозных прыжка на всех своих четырёх, достиг своего стула. 
Массивных хвост  пронёсся фактически перед носом демона, вслед за тушей и он же, грациозно извильнувшись, когда лин мягко опустился на стул, смахнул в сторону всё, что было по правую руку Фэйллона. Это уже принятые заявки и письма.
Этот хвост обвил тело и только зло сощуренный, багровый глаз с дрожащим вертикальным зрачком смотрел на протяжно поскрипывающую дверь, явно нуждающуюся в замене.  Кончики навострённых ушей дрожали, что тоже было не хорошим знаком. 

- Ши... Хару! - Вскрикнул он громко с долей благодарности, которое плавно перерастало в удивление. От шеи до крестца пробежался шарик льда. Казалось и шерсть стала дыбом. Кончик хвоста дрогнул, открывая лицо брюнета полностью. А убийственный, действительно страшный взгляд делающий дырку в собеседнике, тяжёлой дланью лёг на Цейта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zeit

Zeit


Сообщения : 24
Репутация : 24
Дата регистрации : 2014-11-30

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyСб Дек 06, 2014 6:30 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyСб Дек 06, 2014 6:35 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyСб Дек 06, 2014 11:13 am

- Представляется? Хочешь сказать, что ты не видишь духов, и…ни разу не видел демонов?

Последнее было сказано с неподдельным удивлением. Учитывая, что демоны населяли земли людей от Бамбуковой деревни до Снежных Гор – это выглядело по меньшей мере странным.

«Либо он рос взаперти, либо чего-то темнит, что более вероятно»

- Предположим, что так. – Мечник постарался собраться с мыслями, чтобы не выдать свое усилившееся подозрение касательно личности убийцы, - Тогда как ты…

Мечник не договорил, так как его внимание привлекло появление жреца на пороге приемной. Вернее от жреца был лишь статус. Лин пронесся мимо стремительной стрелой, обдав вихрем из морозного воздуха и свежести снега.

- Ты снова звереешь? – Поинтересовался демон, когда Фэйллон примостился на стуле и стал раздавать гневные взгляды, которые могли вполне себе оттолкнуть пришедшего кандидата, - Смотри, еще молнии метать начнешь. – То ли серьезно, то ли в шутку подметил Захель, указывая кивком головы на убийцу, - Это Цейт. И я тут веду собеседование по приему к нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zeit

Zeit


Сообщения : 24
Репутация : 24
Дата регистрации : 2014-11-30

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyСб Дек 06, 2014 10:55 pm

Спойлер:

– Я предполагал, что нет никакой надобности говорить о типовых…случаях.

Цейт вздохнул, вновь поправляя упрямо заворачивающуюся манжету. Зря он всё-таки не проверил, как был заправлен костюм в плащ. Теперь расхлебывай, выгляди аки неаккуратный юнец…

– Естественно, мне приходилось сталкиваться с духами и прочей…нечистью.

Хизео выбирал слова аккуратно, чтобы, на всякий случай, не произнести чего-нибудь лишнего. Мало ли, что именно здесь требуют от вступительного экзамена.

Молодой человек вымученно улыбнулся. Разговор клеился…исключительно. Исключительно не в том русле.

Именно поэтому Цейт был действительно рад, что кто-то прекратил беседу своим появлением. «Кем-то» оказался не кто иной, как темноволосый лин, буквально влетевший в помещение на крыльях собственной ненависти.

«Не нравится мне эта аура», – мысленно отметил блондин, тем не менее, вновь проделав привычную за сегодня процедуру приветствия.

Кажется, Хизео понимал, с кем ему предстоит поговорить.  Вероятнее всего, именно этот весьма недовольный чем-то лин и есть хозяин этого кабинета.

«Или у него выдался не лучший день, или черта характера…Быть может, и то, и другое»

Комментарии Хару о молниях тоже особенной радости не добавляли. Чувство того, что сейчас его и без того полную недомолвок историю разнесут в два лица в пух и прах, накатилось на Цейта практически сразу.

– Доброго вечера! – вполне доброжелательно кивает мужчине Хизео, приветливо улыбаясь.  

Хватило бы этого оптимизма до конца жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyВс Дек 07, 2014 7:16 am

Фэйллон молчал, в упор, не моргая изничтожая взглядом новичка. Только кончик хвоста, будто змея, извивался из стороны в сторону. 
На пороге приёмной показалась маленькая кошка с белой, короткой шерстью и глазами небесной лазури. Большими и злыми, как могло показаться сейчас. На голове у неё красовался парик, любезно подаренной Тигрой после очередного похода по базе "мерзких" пиратов. Она держала в зубах целый ворох листьев сакуры.

Жрец едва дёрнулся туловищем вперёд, перекинув взгляд на свою хранительницу. Длинные уши - эхолокаторы прижались со шлепком к голове  и брюнет фактически в прямом смысле оскалился, демонстрируя природные клыки, коими были не обделены  и Жины, Кун, Гон. 

Кошка сделала странный шаг в сторону. Хвост выгнулся вопросом и шерсть стала дыбом. 
- Убери её, Хару... -  гортанно, про клокотал лин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyВс Дек 07, 2014 10:46 am

Демон молча наблюдал за телодвижениями лина, который сейчас напоминал ему разъяренную бестию, чем адекватного руководителя. Взгляд серебристых глаз метнулся на новичка – тот старался излучать доброжелательность, несмотря на дикость жреца.

«Эээ нет, так дело не пойдет»

Захель поднялся со стула, нависнув над Фэйллоном.

- Уберу. Но вовсе не ее. – Рука привычно схватила лина за одежду на загривке, поднимая над столом, - Прошу меня простить, я на минуточку, - Адресовав фразу Хизео, мечник прижал к себе жреца, пресекая все возможные попытки вырваться.

Тэннэ гордо стояла посередь комнаты, положив лепестки сакуры себе под лапы. По ее прищуренным глазам было видно, что кошка весьма довольна таким поворотом событий. Захель аккуратно обогнул зверя, выходя на улицу. Через мгновение дверь за спиной жина с силой захлопнулась.

- Что ты себе позволяешь?! – Швырнув Фэйллона в ближайший сугроб, прорычал Захель, - Тут новичок! Мне плевать, кто попортил твое драгоценное настроение, но веди себя адекватно, мелкий звереныш!
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyВс Дек 07, 2014 11:03 am

Первые секунды Жрец сжался, скорее по природной привычке.  Багровые глаза, расчерченные вертикальным, узким от злости, зрачком, так же сверлил кошку, которая поставила на свой трофей  маленькую пушистую лапу.

Длинный хвост недобро извильнулся, а Хару нагло зажал Фэйллона руками, прижимая к груди. 
Лин вскинул взгляд на Захеля в то же мгновение. Его лицо, собственно, не предвещало ничего хорошего. 

Жрец вздрогнул, взбрыкнул, маленькими и цепкими когтями  на ногах разрезая пространство. Едва смог просунуть Жрец  маленькую ладонь с необычайно длинными когтями, которые  активно царапали воздух. Лин шипел, попутно извиваясь, пытаясь вырваться из хватки жина. Довольно комичная картина и одновременно страшная.

- Мяу! - обронила кошка в сторону новенького. Что-то вроде человеческого "здравствуйте". И она лёгким "галопом" выскочила следом. Буквально за пару секунд до того, как  дверь оглушительно захлопнулась, заставив задребезжать  опрокинутую чернильницу на столе. 

- Сам ты мелкий! - в ответ рявкнул призыватель, вскочив на ноги. Он скрестил руки на груди, недовольно сверля взглядом Захеля. Едва подул ветер. Зашелестела вечно цветущая крона и лин медленно повернул голову. Его лицо чуть вытянулось, в глазах мелькнул страх, а от прежнего "напора" не осталось ровным счётом ничего. Лин буквально в два шага оказался за спиной блондина, на корточках, укрываясь собственным хвостом и прижимая дрожащие длинные уши к голове. Лепестки сакуры, уносимые ветром, прошуршали над головой лина и легли на белоснежный снег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyВс Дек 07, 2014 3:00 pm

Вид испугавшегося жреца утихомирил в демоне вскипевшую ярость. Мечник выдохнул, успокаиваясь, и обернулся к Фэйллону.

- Иди к себе в комнату. Я закончу собеседование с новичком сам. Тэннэ, - демон перевел укоризненный взгляд на белоснежную кошку, - Перестань глумиться над своим хозяином, ты же порядочная кошечка.

Добродушно улыбнувшись, жин толкнул дверь, проходя обратно в помещение.

- И еще раз прошу прощение за этот кипиш. Жрец немного…не в духе. – Жин развел руками, усаживаясь обратно на стул, - Впрочем, он редко когда бывает при настроении. Пожалуй, вернемся к нашему разговору, - выдержав небольшую паузу, демон продолжил, слегка прищурившись, - Все что ты слышал об Вейшенге или же услышишь… все эти нелестные, а порой и ужасные слухи, все это чистейшая… правда.

Угловато усмехнувшись, жин замолчал, ожидая реакцию собеседника на свои слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zeit

Zeit


Сообщения : 24
Репутация : 24
Дата регистрации : 2014-11-30

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyВс Дек 07, 2014 6:56 pm

Дверь за парочкой тяжело хлопнула, оставив Цейта наедине с собственными мыслями.

Кажется, он решил прийти сюда абсолютно не в тот момент.

Чернила мерно вытекали из стопки листов, окрашивая собой бывшую в идеальном состоянии столешницу. Правильное слово – бывшую. Молодой человек аккуратно поднял пару особо пострадавших листочков и выкинул их в корзину для бумаг, в которой было уже навалом схожей макулатуры.

«Вряд ли кто-то будет в восторге, если это пятно окажется больше, чем уже есть..»

К разговору за дверьми Хизео решил не прислушиваться – он, кажется, к его интересам не имел никакого отношения. А вот книги на полках были достойны внимания. Хотя бы для того, чтобы просто не уснуть ненароком.

Юноша остановился напротив одной из полок и задумчиво осмотреть корешки. Чего здесь только не было – от книг о боевых искусствах до тех, что по названию опознать в принципе являлось задачей невыполнимой. Трогать их Цейт не стал, тем более, что его прежний собеседник вновь открыл дверь, что располагало к возвращению на прежнее место.

– Нет никакой проблемы, если это обычное состояние, – пожал плечами Хизео. – Было бы куда более беспокойно обратное.

Очки здорово помогли – вместе с болью в глазах ушла добрая часть усталости, и мастер тени теперь мог вернуться к своей обычной модели поведения.

–Даже те, в которых вы местных кроликов в жертву приносите? – с энтузиазмом уточнил блондин, рассматривая Хару. – Впрочем, я и не утверждаю, что не допускал правдоподобности большей их части, когда шёл сюда.

«Ведь у каждого слуха есть своя подоплёка, верно?»
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyВс Дек 07, 2014 7:59 pm

Бровь удивленно изогнулась при виде такого энтузиазма, с коим задал свой вопрос убийца. Захелю приходилось видеть многое: страх, злость, недопонимание. Но видеть интерес по отношению к подобному - мечник встречал не часто.

- Можно и так сказать. Только кроликами обычно питаются голодные лины. В школе обитают неупокоенные души некогда проживающих здесь учеников. Они не приносят вреда, более того их не каждый видит. А живут они во-о-он там. - Захель ткнул пальцем на высокую сакуру за окном, силуэт которой еще можно было разглядеть сквозь спустившуюся на землю тьму ночи, - Так же поговаривают, что в школе обитают демоны. Если тебя не смущают эти факты - то добро пожаловать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zeit

Zeit


Сообщения : 24
Репутация : 24
Дата регистрации : 2014-11-30

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyВс Дек 07, 2014 9:15 pm

– То есть, фактически вы поклоняетесь голодным линам? – отшутившись, уточнил Цейт, давая себе время вдуматься в слова собеседника.

Сакура за окном выглядела действительно многообещающе. Стройное, красивое дерево – Хизео вполне мог представить его в качестве места обитания духов.

«Всё так, как гласят слухи, говорите? В таком случае, у меня есть шанс о многом здесь узнать. »

– Как видите, меня мало, что смущает. В целом.

Убийца задумчиво размял запястья. Давненько он толком не тренировался. Где же наверстывать упущенное, как не в боевой школе? В любом случае, эта затея с вступлением в неё вполне себе разумна.

– Так что я буду рад к вам присоединиться.

За окном, посвистывая, ветер закружил снег, мерно лежавший на крыше. Кажется, погода собиралась испортиться.

«Всё же замечательно, что я нашел дорогу сюда до ночи. Вряд ли школа принимает глыбы льда в свои ряды…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Цейт. Empty
СообщениеТема: Re: Цейт.   Цейт. EmptyВс Дек 07, 2014 10:15 pm

Жин подцепил двумя пальцами бланк заявки, который к счастью избежал участи испачканных пролитыми чернилами бумаг, мысленно выругавшись на Фэйллона.

- В таком случае ты принят на испытательный период в боевую школу "Вейшенг". - Лист плавно опустился в общую стопку рассмотренных заявок на краю стола, - Займи себе свободную комнату в жилом корпусе и осваивайся. Если появятся вопросы или что-то понадобится - моя комната расположена в самом конце коридора.

Собеседование было окончено. Демон поднялся со стула, намереваясь уйти.

- Доброй ночи. - Легкий кивок головой на прощание перед тем, как покинуть приемную.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цейт.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Технический раздел :: Приемная-
Перейти: