РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Рассказ новобранца (по мотивам квеста "Происхождение демонов")

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Рассказ новобранца (по мотивам квеста "Происхождение демонов") Empty
СообщениеТема: Рассказ новобранца (по мотивам квеста "Происхождение демонов")   Рассказ новобранца (по мотивам квеста "Происхождение демонов") EmptyВс Дек 14, 2014 11:10 am

Город духов — место, паршивее которого вряд ли я увижу.

Друзья всегда ценили меня за веселый нрав и умение обсмеять любые пакости судьбы.
Тут мне шутить не хотелось. Серое небо, тусклые камни заброшенного города. Запах разложения и гнили. Я морщился от липких прикосновений паутины и ветра, несущего тлен. Парни, что несли службу на посту у входа в это царство мертвых, вызывали сочувствие и омерзение одновременно. Потухшие глаза их равнодушно встречали очередного путника.

- Братцы, где ваш командир? Прислали на патрулирование, кому доложится?
- Приказ с собой? - разлепил сероватые губы один из них.
Я молча достал бумагу из-за нагрудной пластины брони, протянул спросившему. Тот не удосужился даже взять в руки. И вообще, такое чувство, что они сами давние покойники и им страшно лень шевелится. Мельком посмотрев на свернутый лист, стражник кивнул головой.

- Ну, заступай. Видишь, эту улицу? Идешь, не сворачивая, три квартала, там мост. От моста влево до упора и назад. По сторонам не пялься, в дома не заходи. Держись по центру дороги. Разговаривать нельзя. Останавливаться нельзя. Все, что выползет на дорогу — убиваешь.

Я подозрительно посмотрел на солдата. Может, у них над новенькими такие приколы? Прописка, типо...
- А если встречный патруль, тоже убить? - с усмешечкой спросил я.
- Убей. - равнодушно обронил второй. И было это сказано так, что я понял — не шутка и не «заткнись и делай». Именно приказ.
- Встречных патрулей нет. - снизошел до пояснения он.- все, что тебе встретится нужно убить. Даже если это будет любимая матушка с букетом орхидей.

Я молча перехватил копье и шагнул на брусчатку дороги.
- Солдат. - первый чикрнул кремнем, разжигая исшарканную трубку с табаком, - Людей здесь нет, - помни об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Рассказ новобранца (по мотивам квеста "Происхождение демонов") Empty
СообщениеТема: Re: Рассказ новобранца (по мотивам квеста "Происхождение демонов")   Рассказ новобранца (по мотивам квеста "Происхождение демонов") EmptyВс Дек 14, 2014 1:16 pm

Живых нет. Разговаривать нельзя. Это, наверное, с самим собой разговаривать нельзя.

Я бодро вышагивал по дороге, с ленивым любопытством поглядывая на древний город. Забавно... Когда-то наверное, милое местечко было — добротная мостовая, каменные дома в один-два этажа. На крышах угадывались остатки яркой краски. Вон клумба в виде дракона — если посадить там вьюнки, как у моей сестрицы, выглядело бы очень даже... под старину и красиво. Решено, утащу дракона с собой по окончанию службы. Я не суеверный, а любому недовольному духу так навешаю, что утихнет навечно.

Костер патрульных давно остался за поворотом, мост я прошел, вон тот тупик, откуда надо поворачивать обратно. Никто мне не попался, и от однообразия запущенных пейзажей становилось все скучнее. Чтобы развлечь себя, я принялся негромко насвистывать лихую песенку про шулера с Белой Бухты.

Архитектор местный был тот еще чудак. Потому что широкая дорога упиралась точнехонько в стенку какого-то строения без окон.
Я четко сделал разворот вокруг и дурачества ради, отсалютовал копьем, как учили нас на параде императора. Копье браво стукнуло по камню брусчатки.

И тут я услышал еле слышный, безнадежный плач. Нет, не ребенка. Так плачут молодые девушки - грустно и тихонько всхлипывая, прячась в темном углу, или зарывшись в подушки...

Я не заметил сам, что стою и слушаю. Нет, подходить мне не хотелось. Дурак я, что ли? Ребята конкретно сказали — живых нет.

«Заманивают...»- я хмуро почувствовал, что по спине проползла морозная волна мурашек. Город решил попробовать меня на зуб. Пожав плечами, я двинулся в обратный путь, теперь уже через силу насвистывая, пусть знают, - это вам не добренький простафиля, это у вас на патруле бывалый хладнокровный подонок. Подумаешь, плачущие дохлые девицы? Плевать на ваши всхлипы...
Плач было слышно ненормально долго, почти до моста. Очень интересно, если считать, что горемыка была в одном из домов тупика. Совсем за кретина меня считают.

Если честно, далекий огонек костра стражников приободрил. Только сейчас я понял, что простенькая ловушка духов здорово расстроила меня. Город был несчастен и болен, но ведь когда-то здесь жили простые, нормальные люди. Такие, как я. Пока в один прекрасный день, город не погребла волна скверны.
Я сочувствовал Городу. Это как после тяжелой болезни остаться колодой без души. Почти труп когда-то красивого создания.

- Следующий обход через час. - "радушно" встретили меня местные, - Пойдет караван, надо провести.
Я молча уселся у костра и уставился в пламя. Караван, так караван.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рассказ новобранца (по мотивам квеста "Происхождение демонов")
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Ролевой раздел :: Разделы персонажей :: Dzana-
Перейти: