РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Tegara

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Tegara Empty
СообщениеТема: Tegara   Tegara EmptyПт Авг 15, 2014 10:11 am

У самого горла блеснуло лезвие стального дао, и взрезанный воздух издал характерный стон. Тегара отклонилась от удара, но так некстати встретила спиной валун, что ее план переместиться за спину Шенга провалился. И когда только он успел ее загнать к валуну?

- Ты все еще слишком ловок для обычного рубаки, коим хочешь выглядеть, - огрызнулась с плохо скрываемой завистью в голосе Тегара, исподлобья разглядывая лезвие дао.

- А ты все еще недостаточно грациозна для синоби. Я так и знал, что "танец кобры" окажется действенным на открытой местности. Ты просто забыла о том, что в тридцати метрах от тебя торчит кусок базальта, - Шенг усмехнулся и, бросив вороватый взгляд в декольте, убрал дао в ножны. Протянул руку, чтобы помочь убийце подняться.

Руку она не приняла.

- Оставь свои ужимки для девок из трактира, Шенг, - девушка рывком воткнула кодати в кусок породы и, зацепившись за рукоять, поднялась.

- Ладно, оставлю. Тем более что с девками из трактира у меня более теплые взаимоотношения, - парень ехидно оскалился и извлек из дорожной сумки какую-то тряпицу, принялся с деловитым видом протирать свой дао от несуществующей грязи на лезвии, - Знал я одного старика...хотя...почему старика? Лица его никто ни разу не видел. Но слухам о нем больше лет, чем моему деду. Поэтому...в общем, найди человека по имени Ямада. Ямада-сенсей...в свое время занимался обучением мастеров теней. Кто знает, вдруг и тебе повезет?

- Какой тебе с этого прок, Шенг? - Тегара прищурилась и пронзительно просверлила взглядом "соперника".

- Надоело валить тебя на лопатки не успев устать, - подмигнув, он закинул сумку на плечо и небрежно махнул рукой в знак прощания.

"Слащавый ублюдок", - подумала Тегара, провожая взглядом силуэт Шенга.

***

- Я ищу человека по имени Ямада. Мне сказали, что стоит спросить здесь, - убийца облокотилась о стойку прилавка местного оружейника.

- Ямада...а, чокнутый старикан, который обучает всякое отребъе боевым искусствам? Да, слыхал о таком.

- Где мне его можно найти? - невесть по какой причине начиная терять терпение вкрадчиво поинтересовалась Тегара.

- Я скажу только одно слово: "Вейшенг".

***

Погода поутру была славная. Птицы чирикали сладкими голосами, солнце бережно обволакивало лицо своими первыми лучами. Ветер шевелил волосы и приятно скользил по коже. Только вот вид у Тегары был до того хмурый, что было даже странно.
Она резко поднялась по лестнице, настороженно осмотрелась...И пошла туда, куда подсказала интуиция.
"Библиотека?" - подумала Тегара, обратив внимание на свитки и книги. Она подошла к столу и, увидев стопку бланков, бесцеремонно взяла один.

бланк:


после того, как бланк был заполнен, она присела в ожидании хоть кого-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Tegara Empty
СообщениеТема: Re: Tegara   Tegara EmptyПн Авг 18, 2014 10:57 am

Шиеру переступил порог, спокойно смерив девушку взглядом. Как же странно видеть кого-то в этих чертогах и ещё более странно читать заявки, относить их к управляющему боевыми школами Культа Хончон и каждый раз ловить на себе несколько косые взгляды. А почему именно косые? Шиеру не мог дать себе ответа на этот вопрос.

- Доброго утра, - приветливо и тихо откликнулся он, с трудом залезая на стул, что был предназначен для Фэйллона.
- Зачем Вам понадобился Мастер Ямада? - Первый же вопрос не заставил себя ждать. Призыватель перевернул листок, внимательно скользя по тому взглядом и повёл ухом в сторону, закусив нижнюю губу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Tegara Empty
СообщениеТема: Re: Tegara   Tegara EmptyПн Авг 18, 2014 1:35 pm

- Доброго, - бесцветно отозвалась убийца, принимая более ровное сидячее положение. Негоже разваливаться на стуле вот так вот сразу, - Мастер Ямада - прославленный наставник, если верить слухам. Хочу у него учиться, - твердо ответила Тегара заглядывая лину в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Tegara Empty
СообщениеТема: Re: Tegara   Tegara EmptyПн Авг 18, 2014 2:20 pm

Вертикальный зрачок предательски дрогнул. Учиться? У него-то? Видимо, слухи росли вокруг учителя, как одуванчики летом на лужайке. Возможно, Ямада и был по уровню своих знаний хорош на столько, что у него сформировался круг обожателей и недругов... то, может быть это даже к лучшему. К лучшему, что он числиться в рядах учителей именно этой боевой школы, а не другой.

- Ямада ушёл по своим делам. Он прибудет только к новой луне, - ответил призыватель после краткой паузы, - Если готова ждать, то я не буду против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Tegara Empty
СообщениеТема: Re: Tegara   Tegara EmptyПн Авг 18, 2014 2:52 pm

Значит, мужик в деревне не соврал, и Ямада действительно тут обретается...До новой луны почти неделя. Не так-то и мало. Ну и куда ей податься на неделю? Оплачивать комнату в здешнем трактире - удовольствие недешевое, прицениться она уже успела. А ночевать под открытым небом - мало того, что небезопасно, так еще и обходиться без горячей ванны целую неделю..
Тегара тоскливо прикинула, что лучше бы ей попросить крова здесь. Пока не приедет Ямада и пока не станет ясно, будет он ее обучать или пошлет куда подальше.
Но попросить...это ведь так...унизительно.

- Я готова подождать до новой луны, - поразмыслив, ответила Тегара, - Но я прибыла издалека. Вы, случаем, не сдаете комнаты потенциальным...рекрутам? У меня маловато денег при себе. Но я могу..., - "А что я могу?" - Я могу...помочь вашему повару на кухне, если таковой имеется. В уплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Tegara Empty
СообщениеТема: Re: Tegara   Tegara EmptyПн Авг 18, 2014 6:13 pm

- Нет, пусть едой занимается повар сам, - нахмурился Лин, внимательно смотря за реакцией девушки. К чему-чему, а к еде такую особу подпускать не стоит. Может быть призывателя спасёт его помощник, отдав жизнь. А что же будет с теми, у кого нету такого чуткого спутника? Она мастер тени и поэтому опасна.
- Помощь нужна лишь в уборке территории, - проговорил Шиеру, расписываясь в нижнем правом углу, - Убрать опавшие листья или сходить за почтой. Не все могут выйти за пределы школы в виду состояния здоровья или иных проблем. Согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Tegara Empty
СообщениеТема: Re: Tegara   Tegara EmptyПн Авг 18, 2014 6:55 pm

"Листья, значит. Этот коротышка мне не доверяет", - подумала Тегара и неожиданно широко улыбнулась.

- Да хоть бы и листья. Все равно готовить я не умею, - она пожала плечами.

"Не все могут выйти по состоянию здоровья? это точно боевая школа, а не богадельня?" - продолжила она немой диалог сама с собой продолжая разглядывать ушастого, - "Впрочем, не суть важно. Лишь бы не заразно и лишь бы этот Ямада не помер по дороге".

- Показывайте свои листья, - проговорила Тегара поднимаясь из-за стола.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Tegara Empty
СообщениеТема: Re: Tegara   Tegara EmptyПн Авг 18, 2014 7:06 pm

- Сегодня отдыхайте и осваивайтесь. Пройдите по территории Школы. Если что - Лу поможет, - Призыватель скосился вновь на заявку и тяжело выдохнул, поведя ухом в сторону, на шум за окном. Кажется, опять пришёл тот старик, чтобы повидать то ли сына, то ли внука. А стражники из Культа Хончон пытались того добродушно увести восвояси. Помощь сквозь зубы...

- Приняты на неопределённый срок, - заключил Шиеру не отрывая взгляда от окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Tegara Empty
СообщениеТема: Re: Tegara   Tegara EmptyПн Авг 18, 2014 7:13 pm

- Что, за ночь листьев не нападало? - усмехнулась убийца, разглядывая полки с книгами и свитками. Кроме того, что издеваться над Пэй Мэй и Аюри...в детстве она очень любила тайком пролезть в кабинет Мадам Вонг. Это было единственное место, куда не доносилось ни звука, не воняло алкоголем и курительными смесями напополам с благовониями.Там пахло только бумагой, чернилами и книгами, - Раз такое дело...то покажите мне, где у вас тут жилые помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Tegara Empty
СообщениеТема: Re: Tegara   Tegara EmptyПн Авг 18, 2014 7:17 pm

Шиеру закрыл глаза, медленно поворачивая голову. Он сделал глубокий вдох и медленно выдохнул, пропуская мимо это колкое недозамечание Тегары.
- Листья сегодня уберут другие ученики. Завтра вы присоединитесь к ним и будет выполнять поручения учителя. Я надеюсь, всё теперь ясно? А вашу комнату покажет мой хранитель. Она уже ждёт за дверью, поспешите... - маленькие коготки задумчиво покорябали переносицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Tegara Empty
СообщениеТема: Re: Tegara   Tegara EmptyПн Авг 18, 2014 7:28 pm

Девушка как-то странно посмотрела на маленького лина: то ли с любопытством, то ли насмешливо. До чего ж забавно они выглядят, когда важничают.

Ничего не ответив, а лишь неопределенно хмыкнув, Тегара плавно прошествовала за дверь ища глазами кошку. Сама абсурдность этой мысли немного выбивала из колеи. Идти куда-то за кошкой...Нет, она, конечно, слышала, что лины с котами на короткой ноге и даже понимают их язык. Но это было для Тегары примерно так же странно, как позволить заставить себя таскать сухие листья. Впрочем, бывало приходилось выполнять работу и похуже этой...Но Подземный Трактир - уже давно перевернутая страница прошлого, к которой она поклялась не возвращаться никогда. И только холодными ночами в полузабытье...она продолжала слышать Его бархатный голос над ухом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Tegara Empty
СообщениеТема: Re: Tegara   Tegara EmptyПн Авг 18, 2014 7:32 pm

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Tegara
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Технический раздел :: Анкеты вступивших-
Перейти: