РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Shinyame

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Shinyame Empty
СообщениеТема: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 5:20 pm

Раскаты грома терзали ночное небо, обрушивая на землю сильный ливень. Грузные тучи сгустились над школой «Вейшенг» словно темное предзнаменование, сулящее беды. Яркая вспышка молнии озарила два силуэта на массивном валуне. Один из них, несомненно, принадлежал кошке. Второй – высокому лину, закутанному в дорожный плащ.

- Мы пришли, Ченмэй. – вкрадчиво сказал он своей спутнице, улыбнувшись краешками губ.

Спрыгнув с камня, лин уверенно зашагал к приемной школы. Кошка молча следовала за своим хозяином, слегка отставая и озираясь по сторонам. Она то останавливалась, принюхиваясь, то сломя голову неслась к лину, а нагнав – вновь осматривалась, раздраженно дергая хвостом. Ченмэй заметно нервничала, но высказывать сейчас свои опасения она не решалась.

Подойдя к массивной двери приемной, лин остановился.

- Жди тут. – Отдал он строгий приказ спутнице и, толкнув тяжелую дверь, скользнул внутрь. 

После неистового ливня сухое помещение стало для него приятным событием. Лин стянул с головы капюшон, стряхивая с него капли дождя. Бегло оглядевшись по сторонам, отмечая, что в приемной никого нет, он стащил с себя промокший плащ и кинул его на спинку стула. 

«Интересно, как долго мне придется ждать?» - подумал про себя лин, проводя рукой по поверхности невысокого стола, разглядывая комнату. Массивные шкафы, наполненные книгами и фолиантами, ароматные благовония, зажжённые в курильницах, свитки, непонятные предметы, назначение которых лин не знал – все это вызывало сильный интерес.

Заставив себя отвлечься от созерцаний обстановки, лин склонился к столу с аккуратно разложенными бумагами. Подцепив острым коготком бланк заявки и, обмакнув кисть в чернила, быстро его заполнил:

1. Имя Шин.
2. Боевые способности. Мастер Призыва. Двадцать пятая ступень.
3. Почему Вы выбрали именно нашу Школу? Любопытный интерес.
4. Жизненное кредо.
 
Этот пункт у лина вызвал колебания. Писать правду он, конечно же, даже не намеревался. Но ведь по сути другого «жизненного кредо» у него не было. Через минуту раздумий, он все же вывел на пергаменте: «Жизнь переменчива, как и кредо».
 
5. Философия Школы? Философия у каждого своя. Но мне будет любопытно взглянуть на вашу.

Окончив написание заявки, он оставил листок высыхать. Сам же заглянул в раскрытый манускрипт на другом конце стола, который привлек внимание лина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 5:48 pm

Жрец сидел в своих покоях, при свете свечи разглядывая очередную рукопись. С момента гибели его "прошлой школы" прошло всё ничего -  не больше нескольких лет. Много оставалось вопросов. Всё, что досталось юному жрецу от учителя - обрывки тех или иных книг. Одни листы сгорели, на других поплыли чернила от влаги...

Лин отвлёкся от изучения подгорелого по краям, пожелтевшего листа, устремляя свой взгляд  на хмурое небо. На сердце стало разом неспокойно. Такие "бури" говорят о надвигающейся опасности. Вот и сейчас Фэйллон боролся с самим собой, не зная что делать - бежать в покои Шиеру и уводить учителей и немногочисленных учеников, али  не обращать на это совершенно никакого внимания.

Тэннэ, белоснежная кошка с глазами цвета лазури, звякнув колокольчиком на  шее, спрыгнула с высокого шкафа и в несколько резвых прыжков уже сидела на краю стола, хитро щурясь, да хвостом нервно виляя из стороны в сторону.

- Ты тоже это почувствовала? - с опаской спросил Жрец, поднимаясь из-за стола.


***

Жрец буквально влетел в помещение, спасаясь от ненавистного дождя. Кошку за дверью он не видел, точнее скорее всего не обратил внимания, из-за бешеного желания укрыться от непогоды.
- Доброго вечера, - холодно отозвался Лин, едва повернувшись и заметив  новое лицо. Фэйллон был удивлён, так как собеседник был достаточно высоким, а не то как Шиеру - коротышка. Хотя для линов этот рост самый оптимальный,  - Извините за ожидание, не хотите тёплого чая в такую непогоду? - учтиво, без эмоций предложил призыватель,  проскользнув к столу. Тэнне мягко опустилась на  раскрытый манускрипт и хищно прищурилась, показательно стукнув длинным белым хвостом  по пожелтевшим страницам ритуального писания, - Так, так... - украдкой обронил Фэйллон, бросив взгляд на Шина и подцепил дабы придирчиво осмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 6:27 pm

Чуткое ухо уловило звук, похожий на топот чьих-то ног. Лин тут же отстранился от читаемого манускрипта и метнулся к шкафу, делая вид, что рассматривал вот эту вот непонятную штучку. Быстрые шаги становились громче и отчетливее по мере приближения. Они были такими легкими и невесомыми, что смешивались со звуком сильного дождя. 

"Занятно." - Шинйямэ обернулся ровно в тот момент, когда дверь в помещении распахнулась и вовнутрь забежал лин. Он внимательно проследил, как тот, поприветствовав его, прошел к столу. Как его кошка, такая же белая, подобно Ченмэй, разместилась на читаемом минутой раньше манускрипте. И лишь после этого, Шин добродушно улыбнулся лину, заговорив: 

- Благодарю. Но я тут не так долго, как могло бы показаться. - Он отошел от шкафа, полностью сосредотачивая внимание на незнакомце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 6:33 pm

- Да, действительно, - Жрец скользнул взглядом по мокрому плащу Шина и отложил в сторону заявку, потянувшись за гусиным пером.

- Позвольте поинтересоваться, а где Ваш хранитель? - вопрос был совершенно банальный, но Жрецу было узнать где чужой помощник сейчас, а ещё лучше увидеть вживую. Скромная подпись, что красовалась внизу портила столь "прекрасную" и содержательную заявку. Но ничего не попишешь, это вынужденная мера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 6:52 pm

От незнакомца веяло холодом и некой отчужденностью. Это было совсем не характерно для линов, которые обычно всегда приветливы и дружелюбны. Издавна они славились своей жизнерадостностью и бесхитростным характером. Но он. С ним будет сложно сблизиться. 

"Что сделало тебя таким, лин?" - Шин сделал шаг ближе к столу, хитро прищурившись. 

- Кошка осталась снаружи. Она у меня совсем неприхотливая, ей такая погода даже нравится. 

Простой ответ на простой вопрос. И, самое главное, он был почти правдой. А что? Ченмэй иногда полезно помокнуть - меньше будет показывать свой норов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 7:00 pm

Взгляд багровых глаз, расчерченных вертикальным зрачком, буквально въелся в Шина. Жрец долго выдерживал томную паузу, держа в когтях подписанную заявку.

- Я бы приберёг своего хранителя. Не мне судить, но лучше всегда ходить с ним вместе. Это безопасней, - за окном сверкнула молния и оглушительный раскат грома заставил окна фактически дрожать.

- Я бы хотел спросить напоследок, что привело Вас. Весть о ком-то или были иные мотивы? - Призыватель поднялся на ноги, медленно обходя стол, дабы подойти к своим кадильнице. Она, отполированная до блеска служила неким зеркалом, в котором высокий лин разглядывал своё лицо, а именно несколько иероглифов. Красный с чёрным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 7:18 pm

"Бррр, какой он жуткий." - Шин выдержал цепкий взгляд лина и ответил мягкой улыбкой. Слишком напряжённая обстановка. Её нужно было срочно разрядить. 

- Ничего, я совсем не из трусливых и слабеньких линов. Всегда смогу дать отпор и без свой помощницы. Не раз уже попадал в подобные ситуации, так что выкручусь. - Шинйямэ проследил взглядом за тем, как лин вышел из-за стола и прошел к курильницам, - А привело меня  простейшее любопытство. Ходили слухи о вашей школе и вот я тут. Мне показалось очень привлекательной идея присоединится к вам. - Отблеск молнии отразился светящимся бликом в глазах Шина, который разглядывал спину незнакомца недобрым прищуром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 7:23 pm

Фэйллон застыл, задумчиво проводя по рисунку подушечками пальцев. Письмена не потекли, что несомненно радовало. Ладонь опустилась вниз, скрываясь в ткани бесформенного чёрного рукава и тот едва повернул голову в бок, дабы краем зрения увидеть Шина:

- Слухи о том, что школа построена на костях и каждую ночь при полной луне здесь бушуют неупокоенные духи, а здешний Жрец связан с тёмной энергией? - спокойно спросил тот и медленно повернулся, плотно сомкнув губы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 7:36 pm

- О, вижу вы о них прекрасно осведомлены. - Добродушная улыбка все еще играла на губах лина. Но легкий прищур серебристых глаз придавал ей больше коварности, чем приветливости. - И все же в первую очередь я ищу школу. А опровергать слухи... или подтверждать их, это дело десятое. Могу я полюбопытствовать ваше имя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 7:41 pm

-" Сложно быть неосведомлённым, когда эти слухи про тебя, "- разъяснил сам себе лин, внимательно разглядывая Шина, его прищур и столь добродушную улыбку. Ложь это или нет - не волновало Жреца.

- Жрец Фэйллон, - спокойно отозвался он, едва поддавшись туловищем вперёд в кратком, не глубоком поклоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 7:58 pm

"Фэйллон, значит. Так это о тебе...

- Очень приятно. - Лин ответил таким же легким поклоном в знак вежливости,- Наслышан о вас. И сейчас я говорю отнюдь не об этих мрачных слухах. - Шин сделал  шаг в сторону, как бы отвлеченно скользнув взглядом по корешкам книг. - Каково же ваше решение? Или возможно я слишком тороплю вас. Будут еще вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 8:09 pm

Жрец с неким недоумением наблюдал за тем, как ведёт себя Шин. Однако, странно. Мало кто кланяется и... что же за слухи такие? Доброго о нём уж точно ничего не скажут. То по Сумрачному лесу ходит, лаская гандзи, то могилы раскапывает, что-то шепча... то ещё чего не очень эстетичного. Конечно, бывалые личности уже привыкли к этому странному Жрецу, а вот новоприбывшие или особо чувствительные никогда не смирятся с существованием Фэйллона.

-" Замечтался, Фэй!"

- Да, вы приняты и отныне свободны. Занимайте любую понравившуюся комнату в соседнем крыле, - Призыватель осел обратно за стол. Длинный коготь коснулся головы Тэнне и медленно по скользил вниз по шее и спине. Кошка громко замурлыкала и медленно закрывая глаза, упиваясь ласками хозяина и безразлично косясь на гостя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 8:26 pm

Оказалось слишком просто. Так просто, что Шинйямэ удивился ответу. Не будет ни вопросов? Ни даже вступительных испытаний? Одно лишь согласие, и он принят в школу? Лин совершенно такого не ожидал, отчего легкая растерянность отразилась на его лице. 

- К кому мне можно будет обратиться, чтобы ознакомится с вашими распорядками и обычаями? - Шин подавил в себе свое удивление и вновь собрался с мыслями. Теперь он тут. В боевой школе Вейшенг. И значит это, что настала пора зарекомендовать себя с хорошей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 8:32 pm

Коготь застыл над короткой шёрсткой кошки. Фэйллон задумчиво моргнул и растопырив пальцы, уже полноценно принялся гладить свою спутницу. А Тэнне мурчала всё громче, изредка дёргая длинными, тонкими усами.

- Просто наблюдайте. Мы ничем не отличаемся от других школ. Так же подъём рано, много работы, лекции по "красным" числам, система наказаний. Лишь изредка нас вызывают на поле боя и патрулирование. Хотя это тоже дело сугубо индивидуальное. Бой закаляет душу, но порой уродует тело. А может и наоборот... - брюнет пожал плечами и подпёр голову ладонью, которой гладил свою спутницу, - Ещё вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 8:50 pm

- Нет. Сейчас мне все предельно понятно. - Шин подхватил свой плащ со спинки стула. - Благодарю за оказанную мне честь вступить в ваши ряды. Приятной ночи. - Лин коротко поклонился жрецу и выскользнул за дверь. 

Шин накинул плащ на плечи, скрываясь от ливня глубоким капюшоном. За время пребывания в приемной одежда слегка обсохла и сейчас не так противно липла к телу. Лин повертел головой по сторонам в поисках своей кошки, но Ченмэй не оказалось поблизости. Слегка помедлив, будто раздумывая над чем-то, Шинйямэ направился в сторону упомянутого Фэйллоном "соседнего" крыла, скрываясь в окутавшем землю тумане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Shinyame Empty
СообщениеТема: Re: Shinyame   Shinyame EmptyПн Авг 18, 2014 8:54 pm

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Shinyame
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Shinyame

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Технический раздел :: Анкеты вступивших-
Перейти: