РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Тайши. Меч для ритуала.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Тайши. Меч для ритуала. Empty
СообщениеТема: Тайши. Меч для ритуала.   Тайши. Меч для ритуала. EmptyПт Авг 22, 2014 4:18 pm

1.  Имя. Тайши
2. Класс. Мастер меча
3. Ступень посвящения.
4. Внешность персонажа. Бледная кожа, черные волосы до плеч, светлые холодноватые глаза, шрам от удара меча на левой брови.  
5. Характер. Имеет ряд привычек и свойств, привитых школой: выживаемость, предусмотрительность на грани мнительности, сдержанность и некая скованность в эмоциях. Из собственных особенностей учителя отмечали самонадеянность и самоуверенность, а также странную тягу к риску, с игнорированием требований школы.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
____________________________________________________________________________________________




В деревне был праздник. Родился новый воин. 
Седые старухи с синими татуировкам на щеках, обмыли ребенка бамбуковой росой и завернули в мягкие светлые плены с охранным орнаметом. Над скромной сосновой колыбелью склонились три мастера, принимая нового ученика... 

***
...Мальчишка, приоткрыв рот, следил за игрой огня на лезвии. Неспешный и толстый, как древний слон, оружейник Ван, повернул меч плашмя и тонкой кистью наметил узор.
- Твои руки будут держать разное оружие, парень, но только этот меч будет расти с тобой. Орнамент придаст крепость стали, смотри...
Оружейник обмакнул кисть в раствор из древесного сока и обвел первый узор...
- Однажды, Тайши, ты уйдешь из нашей деревни, и как знать, может встретишь брата на чужих землях. Тебе не понадобятся вопросы, весь его путь ты узнаешь по мечу...

***
- Держи факел повыше и подбери кимоно, мальчик. Тут 32 ступени, 6 ловчих ям и 12 скрытых ловушек. первые три раза я проведу тебя по этому пути, но в четвертый - ты пойдешь один... Запоминай и будь внимателен, дитя.
Седой как лунь, староста, кряхтя, спускался в подземный ход, крепко держа за руку семилетнего Тайши.
- Дедушка Хо, в нашей деревне лучшие воины побережья, зачем мне знать путь бегства? Демоны никогда не сунутся к нам!
- Никогда не будь самонадеян, мой мальчик... Демоны коварны и вершат свои замыслы руками людей... А наш род слишком ценнен, чтобы умирать из гордости.


Последний раз редактировалось: Taishe (Вт Сен 23, 2014 7:54 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Тайши. Меч для ритуала. Empty
СообщениеТема: Re: Тайши. Меч для ритуала.   Тайши. Меч для ритуала. EmptyПт Авг 22, 2014 4:39 pm

***
- Аргенцвыз крами брухткым ииимор, - сухой, как жердь, знахарь, дернул дремлющего подростка за рукав, привлекая внимание, - повтори!
- Аргенцвыз кребру..крих..ии... - Тайши заткнулся и с опаской покосился на учителя.

- Аргенцвыз крами брухткым ииимор.
Старик требовательно посмотрел на Тайши.
- Аргенцвыз крабру...кхм... э... ииимор.

Резкий щелчок по лбу тонкой дочещкой-закладкой, взбесил Тайши, уже считающего себя взрослым. Он взвился на ноги и надменно процедил:
- Наставник Линг, я не вижу смысла в этом и более того, считаю преступным изучать проклятые слова. Я воин, и приносил клятву причастности. Мое оружие - сталь! Я не оскверню больше свой рот мерзкой магией!

Старик прищурился и неожиданно больно подсек колено Тайши, ткнув костлявым пальцем в нужную точку. Великий воин плюхнулся неклюже на задницу, растеряв запал и обиженно прикусив от боли губу.
- Запомни щенок, ты должен знать и уметь пользоваться оружием врага! А то, что безобидно, но полезно, должно служить Цели, неважно, чья школа нашла это знание. Немного магии твоим мускулистым мозгам не причинит вреда. Не упускай возможности стать умнее!
Старик сердито пожевал губами и, как ни в чем не бывало, обронил:
- Аргенцвыз крами брухткым ииимор.

Тайши скривился и зло буркнул:
- Аргенцвыз крами брухткым ииимор.

- Ну вот, теперь ты знаешь заговор регенерации. А теперь заклятье поиска. Здесь два уровня произношения, будь внимателен.

Тайши мысленно взвыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Тайши. Меч для ритуала. Empty
СообщениеТема: Re: Тайши. Меч для ритуала.   Тайши. Меч для ритуала. EmptyПн Авг 25, 2014 1:58 pm

... Третья лодка толкнулась в берег, мягко шурша дном по песку... Черные силуэты слегка озаряемые собственным светом моря, ссыпались на берег и, пригибаясь, побежали к командам первой и второй лодок, уже выгрузившихся и сбившихся у каменной стены деревни.


- Бо Хин, они самоубийцы или с западных берегов? - презрительно сплюнув, процедил один из дозорных на чердаке прибрежного дома. Они уже добрых четверть стражи наблюдали за копошением пиратов.
- Скорее, занесло вчерашним штормом с запада... - задумчиво решил напарник, - Давненько к нам бродяги не заглядывали...


Во дворе дозорного дома, ожидая команды, стояли безмолвно мастера деревни.
У Тайши это был первый бой с чужаками, и он считал, что ему крупно повезло. Четыре года деревня не знала набегов, местное Морское братство обходило деревеньку седьмой дорогой.


- Эмнэ.
Команда на атаку была неожиданна, несмотря на то что ее ждали. Шелест выскальзываемых из петель мечей заглушил мягкий топот ног.


И в этот же миг с другого дозора пронеслось страшное:
- ХАРАХ!
Часть старших мастеров резко развернулась в сторону леса. Демоны были пострашнее бродяг, и теперь никто не сомневался, что нападение с моря не было случайным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Тайши. Меч для ритуала. Empty
СообщениеТема: Re: Тайши. Меч для ритуала.   Тайши. Меч для ритуала. EmptyСр Авг 27, 2014 7:53 am

***

- Тайши. Тайши. Тайши, очнись. – монотонный унылый бубнеж пробился сквозь мутное покачивание беспамятства...
-  Данаван, облезлый мухомор, прекрати... – Тайши вяло отбился от мокрой, пропахшей рыбой тряпки, настырно плюхавшей ему на лицо воду. Попытка приоткрыть глаза удалась наполовину.  Правый вполне справно отразил помятую морду Данавана, деревенского бакалейщика, а левый с трудом прорезался на щель, при этом жгучая боль дернула бровь и веко.

- А! Наконец-то! – Данаван  радостно и шустро затараторил куда-то в сторону:
- Видите, уважаемый, он жив! Совсем ни к чему выбрасывать за борт, очень даже крепкий молодой человек. Рана не глубокая, за неделю затянется, уж поверьте, я не такое видел!
Тайши повернул здоровый глаз в сторону собеседника купца. Увидел волосатые ноги в добротных дзори, украшенных латунными фигурками. По форме кисточки на мече из рыбьих костей, догадался, что Данаван пресмыкался перед  одним из Морского Братства.
В этот момент ноги развернулись  и, тяжело прогибая палубу, двинулись прочь.

- Какой грязный харах уволок меня на это корыто?! – постепенное опознавание действительности совершенно не радовало Тайши.
- Тебя ранили, когда ты пытался держать их лодку. Рубанули по башке, хорошо,  до глаза не достали. Сознание ты потерял, а тут демоны подтянулись... ну и... тебя в лодку заволокли, мне тоже досталось... А сейчас говорят меж собой – зачем падаль взяли? Ну я и давай тебя в чувство приводить. Скажи еще мне спасибо, а то бы кинули рыбам на корм.

Тайши  сцепив зубы, сел, решив «спасибо» отложить. 
Если Данавану ничего неожиданного не грозило – ну раб  и раб, то Тайши ожидало нечто иное. Известное дело, продадут демонам за хороший куш.  А там... Он вспомнил останки деревенских неудачников, находимые в логовах. Нахмурился и чуть не взвыл от боли. Осторожно провел по лицу. Рана от меча, уже не кровила, -морская вода, конечно,  неплохое средство, но уж больно  жестокое.

Мрачно откинулся и лег на прежнее место, уставившись в серое небо и тщательно маскируя лихорадочные метания мыслей. 
"Надо сваливать. Как можно скорее."
Вернуться к началу Перейти вниз
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Тайши. Меч для ритуала. Empty
СообщениеТема: Re: Тайши. Меч для ритуала.   Тайши. Меч для ритуала. EmptyВс Сен 07, 2014 6:26 am

Разобрались они быстро.
Утром разбудил добродушный пинок под ребра и приветствие:
- Эй, падаль, вставай, капитан ждет!

Тайши поднялся, незаметно проверяя мышцы. Было предчувствие, что сейчас все решится.
Толстый гон, судя по отрыжке, недавно плотно позавтракавший, вел Тайши по кораблю, крепенько держа за плечо.
Да что там идти? Корыто небольшое, явно пожертвовавшее комфортом ради скорости, и каюта капитана была единственным худо-бедно просторным помещением под палубой.

Его толкнули внутрь с расчетом, что он либо приложится лбом о низкий придверок, либо запнется о порог и органично плюхнется на колени.
Тайши избежал позора, вовремя сгруппировавшись, и оказался перед капитаном корыта.

Тот сидел на бездарно разукрашенном цацками деревянном диване, разумеется, с атласными красными подушками и парчовыми накидками. Самоцветные камни, вдохновленно врезанные мебельщиком в спинку сего лежака призваны были изображать роскошь хозяина.
Сам хозяин вполне вписывался в атласные подушки.
Молодой пират, с длинными искусно вытравленными до белизны волосами, вплетенными в косички с какими-то кисточками, дорогая темно-фиолетовая ткань одежды, где драгоценности можно считать за броню — настолько густо их было, и... Тайши мог поклясться, на выхоленной морде этого франта были следы не то пудры, не то румян.
В руках этот Повелитель Морей держал меч Тайши.
Тот самый.

- Мой корабль осчастливлен присутствием охотника на демонов? - капитан улыбнулся неожиданно жестко для такого красавчика. Темные глаза с любопытством изучили Тайши...
Суховатые длинные пальцы, явно тренированные сюрикенами и метательными ножами, проиграли по расписанному телу меча игривый марш.

- Что же вы молчите, наш гость? Расскажите мне, это ведь ваш ритуальный меч? - ласковая вежливость змееныша не обманывала Тайши, но героически молчать смысла не было.

- Да.
Глаза капитана сверкнули, он поднялся и сделал плавный шаг по-ближе к пленнику, небрежно оставив меч на подушках.
- Они ведь у вас именные, верно? Наверное, большое горе потерять такое оружие?
Тайши спрятал боль потери поглубже и невозмутимо посмотрел на меч.

- Да.
Красавчик дурашливо всплеснул руками и рассмеялся:
- Вот какая беда! Мне безмерно грустно вас огорчать, но меч ваш будет уничтожен.,- он улыбнулся утешаюше, - как впрочем и вы. Видете ли, мой друг лично просил меня об этой услуге. Вам сказать, кто мой жестокий друг?

- Демон.
Тайши оценил, как двигается капитан. Похоже, та связка ножей на поясе вовсе не для украшения...
Капитан остро ухмыльнулся.
- Верно.
Он задумчиво обошел вокруг мечника.
- Но знаете, дорогой гость... Наша жизнь так скучна в долгих переходах. А нам нынче идти на запад еще пару дней...
Гон, до этого гигантской мышкой притаившийся сзади, возбужденно выдохнул.
- Было бы очень расточительно и скучно просто вас умертвить,как вы думаете? - капитан весело подмигнул гону за спиной. Сдержанное фырканье и перетоптывание пирата, видимо сигнализировали о полном одобрении.

- Я за нескучное умертвение. - прохладно согласился Тайши.

- Вы мне нравитесь, воин. - Капитан резко перестал улыбаться и даже вроде, потерял интерес к происходящему. - Тогда до завтра.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Тайши. Меч для ритуала. Empty
СообщениеТема: Re: Тайши. Меч для ритуала.   Тайши. Меч для ритуала. EmptyЧт Сен 18, 2014 6:24 am

***
Ему дали выспаться и даже накормили рисовыми шариками с крабовым мясом. 
Явно капитан прислал со своего стола. 
Тайши не стал терзать себя ожиданиями. Сразу после завтрака он сел в самом спокойном углу палубы и стал не спеша и кропотливо выстраивать транс, заботливо направляя ци в нужный поток.

Интуиция подсказывала, что «развлечение» наступит не раньше полудня. 
А острое чутье охотника уже намекнуло, что ему подсунут. Конечно, без меча трудно определить касту нечистого, да и весь корабль смердел следами скверны, но и то, что ему было заметно, заставляло настроится на серьезный лад.

В прохладном, отстраненном и послушном течении ци Тайши попытался просчитать свои шансы.  Выходило так, что шансов у него практически не было.  Морская банда заботливо срезала с него все амулеты и все, что хоть как-то могло походить на них. Вероятно, друг капитана не поленился проинструктировать, как нужно обращаться с охотниками.

... к полудню ветер усилился и судно побежало быстрее. Пираты оживились и начали расчищать место на тесной палубе.
Резная дверь капитанской каюты открылась, выпуская хозяина, небрежно поигрывающего мечом Тайши.

- Эй, ГОСТЬ! Пора. – вчерашний гон, видно, был приставлен к Тайши личной нянькой. Он горой возвышался над охотником, и на морде его было написано титаническое усилие сдержаться и не помочь гостю подняться пинком.
Тайши легко и плавно скользнул вверх, и светлые глаза без выражения уставились в глаза гона. В трансе была своя реальность и он попросту оценивал объект раздражения, в холодном анализе что это, как взаимодействует, подлежит ли уничтожению, или достаточно просто игнорировать.

Гон, как завзятый хищник не переносил любых прямых взглядов, а что уж, про взгляд ци говорить... Рука его вцепилась в секиру, глухой рык поднялся откуда-то с глубины нутра, и дрожь опасности заставила его дернуть секиру из-за плеча...

- Ли Дин... - прохладный голос капитана был обманчиво любезен и дружелюбен, -  уж не собираешься ли ты испортить мне удовольствие?
Гон с трудом поворотил шею, отрываясь от хватки глаз охотника,  томительно долгие секунды возвращаясь в реальность. Секира медленно ушла обратно, гон мотнул головой, указывая направление.

Тайши ступил на расчищенное место.
Капитан меланхолично разглядывая горизонт, негромко обронил:
- Знаете, достойный гость наш... мы уже давно не делаем набегов на рыбацкие деревни.  Не мой уровень... – он задумчиво покрутил лезвие меча так, чтобы узоры в свете дня порисовались во всей красоте. – Но друг мой уверил, что нам предстоит кое-что поинтересней вульгарного грабежа нищих неудачников...

Слабая улыбка промелькнула на его лице и угасла.
- Думаю, вам следует знать, что ваши сородичи благополучно отбились. Нам приказано было отступать, отряд Чи Ина остался на месте, на истребление, но у них так принято. Воины – расходный материал... Чи Ин предупреждал, что вернется только часть его свиты...

Тайши слушал внимательно и равнодушно, ибо этот слой транса отсекал все эмоции в пользу анализа и реакции. Впрочем, если он выживет, он еще порадуется. Отбились...

Капитан прищурился, разглядывая гостя.
- К чему я это?.. Один из свиты прикрывал наш отход. Мы его взяли с собой.  Хотя его изрядно потрепали ваши ... шаманы. Что-то неотвратимо потеряно в структуре его сущности и он сейчас непредсказуем и опасен. Надо ли говорить, что я имею над ним ровно столько власти, сколько мне отпущено моим дорогим Чи Ином? Только я... в безопасности.

Капитан потянул за крепкую железную цепочку на шее и вытянул наружу тонкую табличку, исписанную знаками.
Тайши чуть подался вперед, пытаясь прочитать демоническую вязь иероглифов. Печать.

Капитан хищно усмехнулся и уронил табличку на грудь.
- Вижу, что вам это знакомо.
Он внезапно и быстро подпрыгнул и оказался на капитанском мостике.

- Начнем же. – буднично сообщил он, - Покажите, что такое охотники деревни Заката.  Признаться, я недоумеваю, почему Чи Ин потерпел поражение. И хочу извлечь урок.

- Чуть не забыл. – капитан дернул у ближнего телохранителя меч и бросил его так, чтобы тот впился в доски у ног Тайши.
Надменно улыбнулся и кивнул одному из бродяг у цепи трюма.

Словно по команде, вся банда резво взлетела по мачтам и надстройкам, словно опасаясь за свои ноги.

Завизжала ржавая цепь, накручиваясь на лебедку. 
Крышка трюма медленно и нехотя поползла вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Тайши. Меч для ритуала. Empty
СообщениеТема: Re: Тайши. Меч для ритуала.   Тайши. Меч для ритуала. EmptyПт Окт 17, 2014 9:26 am

Тайши мгновенно выдернул простенький меч и плавно соскользнул в низкую боевую стойку, сверля взглядом проем трюма. Меч на отлете замер параллельно палубе, холодный и пустой.

Томительная тишина нарушалась лишь ленивыми шлепками волн по борту да дальними криками морских птиц. «До берега не больше трех часов» - машинально сделал анализ мозг. 

Неторопливо шелохнулась тьма в трюме. На край  проема осторожно выползла когтистая лапа. Старательно ощупала доски и уже увереннее вонзила в них когти.
Ноздри охотника дернулись, вбирая затхлый смрад существа. Низший воин. Дайнч... Не совсем в себе, судя по странным колебаниям поля ци.

Братва на мачтах затаила дыхание, главарь чуть расширенными от любопытства глазами перебегал с зияющей ямы трюма на растянутого в стойке, словно боевой волк, охотника, и не замечая, стискивал ладонью амулет на груди.

Все этого ждали, но для всех стало неожиданностью.  Из тьмы совершенно бесшумно взметнулось стремительное узкое тело, туго изгибаясь блестящей броней пластин хитина и приземлилось ровно на то место, где стоял мгновение назад Тайши. 
Один из бандитов от неожиданности выпустил снасть, за которую цеплялся на мачте и грохнулся на палубу за спиной демона.

Тайши переворотом улетевший в другой угол палубы, холодными глазами следил за "подарком".
Тварь сделала грациозный и четкий разворот и слегка повела тяжелой головой, раздирая неудачника пополам.
Быстрая скотина... Даже без скверны слишком быстрая и злая. 
Бешеный поток сопоставлений работающего в трансе мозга, выдал неутешительный результат: мечник продержится не больше получаса, только пытаясь выжить. Подарков больше ждать не стоит...

Он размазанным вихрем прокатился к демону, резко выбросив меч и подрезая сочленение между пластинами лапы, и так же стремительно отлетая, в последнюю минуту успев отклонится от все еще открытого трюма.

«Вот так. Посмотрим, как ты попрыгаешь теперь, низший».

Демон взвился опять, но приземлился уже не так красиво – подрезанная лапа подвернулась и он шоркнул бронированным брюхом по палубе.

«Боевая трансформация. Боли они не знают...»

Впрочем, неудобство он почувствовал и решил исправить между делом. Дымящуюся рану окутали нити извивающейся скверны.

«Твой хвост тебе в брюхо!» - Тайши с досадой перекинул меч в другую руку и повторил прежний подкат, целясь в другую лапу.
Подкат прошел удачно, и вторая лапа демона подломилась, вызвав азартные вопли пиратов на мачтах. 
Но вот уйти Тайши не успел. 
Яростный удар хватательной лапы мазнул воздух у него за спиной и  задел когтями по лопатке.
 
Чувствуя, как мгновенно намокла рубаха от вспоротой глубокой раны, Тайши машинально ткнул меч перед собой и скороговоркой прошипел заклятие регенерации. 
Вот только, меч был бездушной чужой железкой.  Поэтому вместо ожидаемой волны целительного жара, спину обдуло лишь теплым вздохом, останавливая кровь.

«Бурханам!» - Тайши скрипнул зубами, одновременно следя за демоном, который спешно опутал себя витками скверны и уже поворачивался к наглому человечешке, и краем глаза оценивая расстояние до капитана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Тайши. Меч для ритуала. Empty
СообщениеТема: Re: Тайши. Меч для ритуала.   Тайши. Меч для ритуала. EmptyСб Окт 25, 2014 9:54 am

Демон, как всегда, рванул без предупреждения и молча.
Тайши транс не помог — как не метнулся он стремительно в узкий пролет между ящиками, а тварь оказалась шустрее. Острая боль обхватила лодыжку и охотника рвануло из спасительной щели наружу. Демон с размаху приложил тело об палубу, чтобы оглушить, и закачался, плетя неведомое заклятие из скверны.

Кривясь от ушибленной спины, где опять начала сочится кровь, мечник взвился, стараясь не наступать на растянутую связку. Вмах мечом, прямо в глаза твари. Демон отшатнулся на пару секунд раньше. Ну и ладно, этого достаточно.

Тайши собрал остатки ци и все вложил в поступь. Очень удачно, что красавчик капитан с азартом склонился с мостика, рассматривая бойню внизу.
Охотник взметнулся вверх, одной рукой цепляясь за перила, другой- за печать, свисающую с шеи блондина. Следующий рывок был потрачен на прыжок к капитану и удар ему в челюсть с ходу.
Придержав чуть загрустившего красавчика, Тайши сдернул печать и резким толчком об мачту сломал ее пополам.
Потом время замедлилось и все началось сразу.

… телохранители с бешеными мордами выдергивают оружие и … стоят, потому что главарь все еще в крепких объятиях Тайши и удачно прикрывает его собой...
… внизу орет и беснуется демон, сходя с ума от внезапной свободы. Хвост его колотит по всему, что подвернется и двое из братвы уже осыпалась вниз, словно зрелые плоды...
… Тайши швыряет свой щит в охрану на мостике и неуклюжим прыжком летит в море...

Бродяги были заняты взбесившимся боевым демоном, но капитан очухался слишком быстро. Как прощальный привет в многострадальную лопатку уплывающего Тайши тюкнулся метательный нож и бессильно упал в волны.
Охотник на секунду обернулся в гребке и подивился меткости щеголя — расстояние было изрядным.

А теперь стоило позаботится о том, чтобы дотянуть до берега и к тому же, успеть запутать следы.
То, что братва потащится на его поиски, Тайши не сомневался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тайши. Меч для ритуала.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Ролевой раздел :: Квенты-
Перейти: