РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Вопросы

Перейти вниз 
+6
Feillon
Tegara
Xanros
Shuery
Shinyame
Daesha
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Вопросы Empty
СообщениеТема: Вопросы   Вопросы EmptyВс Авг 10, 2014 5:25 pm

Если что-либо не понятно, то задать свой вопрос можно тут.
Тема доступна всем, включая гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лю
Гость




Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyПн Авг 18, 2014 3:35 pm

*Смахнул лапкой скупую слезу и тяжело вздохнул* Как жаль, что Вы вступили на путь Хончон... аж плакать от этого хочется. Но я сдержусь! Я же сильный! *На глаза вновь набежали слёзы, но парнишка сжал кулак и, развернувшись, быстро пошёл прочь* Удачи в развитии *Запинаясь, дрожащим голосом бросил он напоследок*
Вернуться к началу Перейти вниз
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyПн Авг 18, 2014 3:43 pm

Всегда можно переметнуться к нам *улыбается* у нас есть печеньки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyПн Авг 18, 2014 3:55 pm

В этой же теме отыгрывать не обязательно, да?


Вечера всем =) Возникли вопросы.

1.Что идет вначале? Заявка или квента персонажа? Или же выкладывается все сразу?

2. Местоположение школы. В описании указан сам приемный пункт, но в какой, так скажем, локации он находится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyПн Авг 18, 2014 4:01 pm

Цитата :
1.Что идет вначале? Заявка или квента персонажа? Или же выкладывается все сразу?

Сначала квента, потом заявка - предпочитетльный вариант. Можно выложить всё сразу. Или сначала заявку, а потом квенту. На Ваш выбор, собственно.

Цитата :
2. Местоположение школы. В описании указан сам приемный пункт, но в какой, так скажем, локации он находится?

Школа находится примерно между Изумрудной деревней и Бамбуковой. Но ближе к бамбуковой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyПн Авг 18, 2014 4:41 pm

Спасибо за разъяснение) 

И еще один момент. Я не могу опубликовать сторонние ссылки, потому как являюсь новичком. Следовательно, разместить скриншоты персонажа я тоже не могу. Можно как-то убрать это ограничение? Или ждать неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyПн Авг 18, 2014 4:45 pm

Убрала ограничение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xanros

Xanros


Сообщения : 9
Репутация : 9
Дата регистрации : 2014-08-19

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyВт Авг 19, 2014 2:24 pm

хм... а скажите, возможна ли игра вне вашей школы? Я имею в виду если не состоять в ней. Тут такая ситуация неудачная вышла. Я играю с подругой и оказывается она приглядела для нас гильдию на 45. В вашу рп она вступать не хочет, т.к. не хочет ролеплеить. Если я не пойду с ней она устроит обижульки =/ Вот такая вот неловкая ситуация выходит. Поэтому... возможно ли играть вместе с вами не находясь в вашей школе?
Знаю, ситуация просто ужасной получается =_= Но кто ж знал, что подруга у меня такая принципиальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyВт Авг 19, 2014 2:35 pm

я не против, но в этом случае, скорее всего, вы лишитесь очень многого: многие ивенты, как правило, рождаются стихийно на ровном месте из пустых трепов в чате школы. находясь вне школы вы просто не сможете общаться со всеми в игре.
можно использовать чат группы, конечно, но там 6 человек максимум + пати придется регулярно пересобирать, потому что данжи, дейлики, все дела *пожала плечами*

остается только форум. в принципе, я не против в роли делать вид, что ничего не изменилось и ваш персонаж находится в школе. что до остальных...пускай скажут сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyВт Авг 19, 2014 2:36 pm

Увы, но нет.
Вы можете сохранить за собой раздел, но не более. Желательно, конечно, обыграть свой уход. Придумать нечто весомое для такого поступка (Или будете отправлены во внешний мир как шпиён по поручению Шиеру. Исключение из школы в этом случае является неким вынужденным обстоятельством, чтобы "не было хвостов"). В школе Вы значится не будете. Но у Вас будет возможность вернуться, так же возможность участия в ивентах школы и беспрепятственно передвигаться по территории.
Я только могу посоветовать Вам качать твинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xanros

Xanros


Сообщения : 9
Репутация : 9
Дата регистрации : 2014-08-19

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyВт Авг 19, 2014 2:40 pm

Что ж, спасибо за ответ. Я постараюсь продумать свой уход. Прошу прощения, за сие ситуацию. В будущем, может я создам себе второго персонажа и примкну к вам. Потому что действительно хочется поролеплеить, но ситуация не позволяет. Еще раз прошу прощения
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyВт Авг 19, 2014 2:51 pm

Ну хоть на форум приходите, все лучше, чем ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Frince

Frince


Сообщения : 13
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-08-20

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyСр Авг 20, 2014 6:54 pm

Поискала по темам, но ничего на этот счет не нашла. При игре на форуме нужно соблюдать точную очередность постов или же можно играть в произвольном порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyСр Авг 20, 2014 7:01 pm

Обычно порядок соблюдается.
Но если что-то экстренное - его можно нарушить.
Или если собеседник офф уже продолжительное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Frince

Frince


Сообщения : 13
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-08-20

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyСр Авг 20, 2014 9:00 pm

Спасибо за ответ, приму к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyЧт Авг 28, 2014 7:09 am

вопрос, прежде всего, к знатокам лора, если таковые у нас имеются))
я играю недавно, посему в лоре "плаваю".
так вот. в истории мира говорится про две нации: Царство Ун и Пон Ё.
в ходе игры становится понятно, что Царство Ун - это локация после Диковинного леса, т.е. Великая пустыня. А вот с Пон Ё не совсем понятно. Когда прибываешь в Землю Мучеников, парнишка оборванец называет ГГ "Господином из Двух Миров".
Два Мира - это что такое? Это Пон Ё? Или это как-то связано с Путем Хона?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyЧт Авг 28, 2014 7:13 am

Насколько мне удалось понять "Два Мира" - это Мурим и Хончон. Потому как в квестах, где есть упоминание про миры, фигурируют эти фракции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyЧт Авг 28, 2014 7:22 am

а я подумала про Диковинный Лес) мол, Два мира - обыденный мир людейвнизу и Пик Рассвета) вроде как  рядом, но будто в разных реальностях)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Lucif

Lucif


Сообщения : 30
Репутация : 32
Дата регистрации : 2014-08-27

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyЧт Авг 28, 2014 7:58 am

Эм, добавлю, Пон Ё - это второй континент... И да, Два Мира - это действительно Мурим и Хон Чон... т.к. в Корее Мурим (или Мурин, точно не помню +_+) – термин, которым обозначали мир боевых искусств) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyЧт Авг 28, 2014 8:08 am

а Диковинный лес? Это Царство Ун тоже? у их стражников другая форма, да и когда ГГ отправляют в Великую Пустыню, из контекста беседы с До Чопуном складывается впечатление, что тебя отправляют в другую страну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Lucif

Lucif


Сообщения : 30
Репутация : 32
Дата регистрации : 2014-08-27

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyЧт Авг 28, 2014 8:51 am

Такой ответ накатала и всё стёрлось Г_Г
Царство Ун (или Империя Ун) - это земли Равнины. Империя воюет с Альянсом Служения Небу, так что это на 99,9% точно (я ошиблась вначале) А Пон Ё, если не ошибаюсь, это сейчас объединённые разрозненные провинции. Отсюда и разная форма у стражей. А другую страну... вроде бы, как я  поняла, Диковинный лес - это автономный регион... Ну и тем более, Диковинный лес - это первый континент, Великая пустыня - второй, а Равнинные земли - это третий. Отсюда и подготовка к путешествию такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyПт Авг 29, 2014 7:02 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinokoe

Shinokoe


Сообщения : 19
Репутация : 19
Дата регистрации : 2014-09-11
Возраст : 33

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyЧт Сен 11, 2014 7:53 am

Почесав затылок задам очень важный лично для меня вопрос. во первых куда писать квенту и что для этого надо сделать? ну к примеру чтобы вступить в РП гильдию по звездным воинас мне требовалось всего лишь в приемной создать запрос на вступление в ГИ а когда принимали я заполнял квенту в республиканских и имперских персонажах. в квенте я обычно указывал в основном что любитьи ненавидит мой персонаж и кем являлся перед тем как стать джедаем или другим классом. Тут уже мало что понятно. Первая тема которая меня смутила анкеты где нет анкет... я мало что понимаю ну ладно допустим так задуманно. следующая тема. ага Анкеты Вступивших.... а вот "Анкет для вступления" нету. то есть вы хотите сказать чтобы я свою квенту уже бросал к анкетам людей которые уже вступили? мда или я не так сильно понимаю наш великий русский язык. последнее я не могу понять почему в квентах отыйгрываются все диалоги? я думал вступаю в РП гильдию где РП будет отыйгрываться непосредственно в игрею то есть день вступления в гильдию звездных воинов. нас (джедаев) собрали в храме джедаев  и провели опрос кем мы являемся после чего сразу перешли к урокам. на форуме требовалось только оставить биографию и характер перса. так вот ответье теперь  на вопрос идиотский. как мне вступить к вам? (прошу прощения что много букв но мне надо понять что да как)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyЧт Сен 11, 2014 8:00 am

День добрый!
вот наша приемная, где вы, создав новую тему (кнопочка сверху) в рп-стиле начинаете собеседование о своем приеме в школу.
прежде чем создавать тему, ознакомьтесь с шаблоном анкеты.

А вот сюда писать квенту.

небольшая рекомендация: прежде чем писать свою квенту, хотя бы бегло ознакомьтесь с квентами уже вступивших в школу персонажей, чтобы не оказалось внезапно, что ваша история  напоминает чью-то другую :)

Отыгрыш происходит как в игре, так и на форуме (ролевая игра в клиенте+ФРПГ). Это особенность мидл-рп элайтмента. Про "виды" рп-сообществ вы можете прочитать здесь, неплохая статья, хоть и написана на ролевом форуме по archeage, материалы из нее достаточно универсальны.

Играем мы на форуме по ряду причин: у нас много ребят, у кого время онлайна не совпадает с доброй половиной школы. Отыгрыши на форуме в этом случае - неплохое подспорье для "знакомства" персонажей, плюс, многие любят поиграть в таверне, пока сидят на работе или на учебе. Дело это не обязательное, но желательное (причем, в первую очередь для вас самого, чтобы у вас было больше возможностей с кем-то познакомиться, подружиться, сыграться). Однако, в теме приема отыгрывать обязательно: это, считайте, как собеседование при приеме на работу))

Разумеется, отыгрывание в игровом клиенте тоже происходит и оно в приоритете.

Ждем вас в приемной! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы   Вопросы EmptyЧт Сен 11, 2014 8:34 am

Извиняюсь, но вы видимо не совсем внимательно читали информацию.
В разделе "Полезная информация", в самом низу,  есть специальные ссылки, дабы было удобней перемещаться по "информационным узлам" форума. Приоритетные выделены и стоят на первом/втором месте в первой строчке.

В закрытой теме "Анкета"  написано что делать и как писать и где писать.
Анкеты в теме есть (которые не приняты или персонаж ещё не достиг нужного лвл для принятия в школу).

То же самое и с квентами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Технический раздел :: Есть вопрос?-
Перейти: