РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Renshu.

Перейти вниз 
+2
Daesha
Renshu
Участников: 6
АвторСообщение
Renshu

Renshu


Сообщения : 17
Репутация : 17
Дата регистрации : 2014-08-27

Renshu. Empty
СообщениеТема: Renshu.   Renshu. EmptyЧт Авг 28, 2014 11:18 pm

Реншу быстро орудовал палочками, поглощая холодный рис. "Когда-нибудь я найду тебя, котелок, и мне не придется давиться холодным рисом с говядиной!" - подумал он, жуя. Безусловно, он мог бы развести костер, чтобы поесть горячей пищи, чего ему не удавалось последние дня четыре.  К сожалению, было одно "Но". Точнее этих "Но" было три - мастер кунг-фу, огромный как бык и неповоротливый как краб; мечник, который размахивал своим мечом как кокетливая девушка зонтиком, и еще один - с ружьём, который, судя по дерганым движениям и судорожным попыткам зарядить ружье, был новичком, причем как в стрелковом деле, так и в деле бандитском. Совершив мощное глотательное движение, Реншу устало вздохнул : "Ну вот как тут можно достичь гармонии между телесным, тобиш набитым желудком, и внутренним, хорошим настроением от того, что поел? Если бы и те двое были как этот горе-стрелок, так нет же - мастер меча выписывает какие-то фигуры мечом, как учитель в свое время бамбуковой палкой, когда втолковывал мне про Ци и все эти медитации с концентрациями. А боец руками, по-другому назвать этот мешок с рисом на ногах не получается, угрожающе хрустит костяшками пальцев, намекая, что и мной также похрустит. Довольно храбрый, как для одного из трех оставшихся неизбитыми представителей банды" - подумал Реншу. Но после того, как увидел боевую стойку этого неуклюжего, переменил мнение на то, что он просто очень силен и очень туп, как быки дяди Чжэна.

  Мечник тоненьким голосом приказал наступать и троица двинулась на него - "мешок", манерная барышня, и трусливый новичок, который решил использовать ружье как дубину. Реншу отложил миску с рисом - деревянную, грубой работы (другие надолго не задерживались как раз из-за таких ситуаций), и встал, чтобы достойно встретить своих соперников. Прикинув что громадный мастер кунг-фу наиболее опасен в плане физической силы, юноша сделал шаг в сторону мечника и стрелка, чем заставил их остановиться на месте как вкопанных. Нет, так дело не пойдет. Изобразив самый обидный взгляд на который был способен, Реншу поманил мечника, чтобы вынудить его атаковать. Долго ждать не пришлось, обладатель тоненького голоса яростно визжа и размахивая своим мечом бросился вперёд, в надежде разрубить врага на части. К его несчастью, Реншу владел техникой подсекающего удара, поэтому в следующее мгновение бандит уже вовсю знакомился с подошвой обуви юноши, которой последний припечатал его к земле. Ружье в руках новичка затряслось - ну что за жалкое зрелище. Изобразив самый свой страшный взгляд, Реншу сказал : "Бу!" чем поверг того в неописуемый страх и паническое бегство. 
    Ошибкой было "забыть" про третьего, о чем юноше незамедлительно напомнил ощутимый удар в левую скулу, отбросивший его назад. Реншу упал на спину, потирая щеку. "За такой промах мастер бы меня избил вместе с этим бандитом до полусмерти". Бандит же, довольный своими боевыми успехами продолжил атаку, демонстративно раздавив миску с остатками еды. Что собственно и стало для него роковым поворотом в судьбе и естественной красоте его лица.

Спустя несколько часов...

Реншу обнаружил ворота школы на закате. "Хм, возможно здесь можно будет попросить миску, или пол им подмести, чтобы заработать ее". Поднимаясь по ступеням, он заметил вывеску "Вейшенг". Наверное очередное место тренировки "славных" мастеров, на посмешище бандитам. Часто Реншу встречал выходцев "школ", которые платили сотни монет, чтобы стать "крутыми мужиками" - обычно они заканчивали в кустах или канаве, без своих кошельков, которые весело позвякивали на поясах бандитов. Но, раз путь привел сюда, значит это судьба.. найти миску для еды именно здесь.

Войдя во внутренний двор Ренщу присвистнул - комплекс был достаточно большим и пройдя площадь можно было попасть в центральную часть школы. Два боковых корпуса выглядели не менее впечатляюще. Вокруг не было никого, к кому можно было бы обратиться с просьбой подарить миску, или даже небольшую мисочку, поэтому юноша решил начать обход с правого крыла. Исследуя эту часть, он обнаружил небольшую комнату, в которой курились благовония богам. Поклонившись алтарю, Реншу осмотрелся. Книжные шкафы, свитки, небольшой столик. Бумаги какие-то. Он подошел к столику поближе - вопросы? Неужели чтобы получить миску, нужно отвечать на вопросы? Реншу усмехнулся такой странности - но выбирать не приходилось : голод начинал донимать, миска нужна была срочно.

Так, посмотрим:

"Имя - Реншу" - юноша старательно выводил иероглифы
"Боевые способности" - тут Реншу улыбнулся. Зачем такой вопрос? Неужели боятся, что с миской не управлюсь? Мастер-мечник, 12 ступень.
"Почему Вы выбрали именно нашу Школу? - меня привела сюда дорога" - подумал и добавил : и голод.
"Жизненное кредо - следовать избранному пути" - тут Реншу ненадолго замечтался, перебирая в мыслях все те приятные моменты, которые у него были связаны с мечтой о котелке, который будет сам варить рис с говядиной.
"Философия Школы" - коварный вопрос! Реншу замер. Так и думал, что не все так просто. Врать отучил учитель. Бамбуковая палка - лучший учитель. Особенно в руках Мастера. Что же делать? Может в этих книгах я смогу найти хоть какой-то намек. Реншу встал, отложил свиток и принялся осматривать книги в комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyПт Авг 29, 2014 5:02 am

- Так-так-так... Книжки без спросу берем, значит? - со стороны входа раздался насмешливо-мелодичный голос.
Какой демон занес Даэ в приемную она не знала - интуиция поманила.
А может, ей попросту стало скучно и она решила развеяться. Когда бесцельно бродить по саду надоело, Даэша направилась к корпусам, и не прогадала.
Девушка стояла в дверях, небрежно опираясь на косяк и рассматривая незнакомца с бесстрастным лицом. Ну разумеется, все её обвинения были ложными и Даэша прекрасно понимала, что это наверняка очередной дурачок, решивший попытать своего счастья именно тут. Беловолосая искренне не понимала, как вообще можно учиться чему-либо в коллективе, когда каждый отвлекает, мешает, а внимание учителя распыляется на всех. Совсем другое дело, когда ты один на один со своим учителем, и взгляды ваши обращены лишь друг на друга. Это...единство. Единственный правильный путь. По крайней мере, так считала сама Даэша.
Но посмотреть на мучения других ей всегда было интересно. Девушка находила такое времяпрепровождение весьма занятным...и забавным.
- И как же тебя зовут, чудный обладатель изысканных манер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renshu

Renshu


Сообщения : 17
Репутация : 17
Дата регистрации : 2014-08-27

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyПт Авг 29, 2014 5:27 pm

"Жизнь прославленных" - в сторону, "50 блюд из протухших продуктов, если гости на пороге" - интересно, но не то. Неужели в этой школе нет книги про саму школу? Не может этого быть" - юноша не сдавался, перебирая свитки и книги. "50 приемов пути Открытой Ладони если Вам попались сторонники пути Разящего Кулака" - да, что это в самом деле!? 

Насмешливый женский голос произнес "Так-так-так... Книжки без спросу берем, значит?" - обернувшись на это замечание, Реншу увидел, кому принадлежит этот голос - в дверном проходе стояла миловидная беловолосая девушка, которая рассматривала его с лицом каменного дракона.  Судя по хозяйскому тону, она была из здешних. Внимательно рассмотрев её, мечник приуныл - при ней не было ничего, похожего на деревянную мисочку для еды. Желудок утробно заурчал - то-ли здороваясь, то-ли напоминая Реншу о своем существовании.

"И как же тебя зовут, чудный обладатель изысканных манер?" - каменный дракон разогревается? 

Почесав затылок и стараясь выглядеть как можно более дружелюбно ответил 

- Я - Реншу. Обладатель голодного желудка и соответствующих ему изысканных манер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyСб Авг 30, 2014 9:35 am

Лин медленно пошёл к приёмной и застыл за спиной Даэши.
- Извините, - подал он голос,  проходя мимо девушки, - Доброго времени... - чуть тише проговорил основатель школы, встав как вкопанный.
Разлившись в широкой, доброй улыбке, призыватель неспешно прошёл к столу сводного брата, где уже лежала заполненная заявка.
- Я Шиеру, основатель школы...- Брюнет обвёл комнату взглядом, - Присаживайтесь, - кратко кивнул Реншу на стул перед собой, лин   медленно развернул свиток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renshu

Renshu


Сообщения : 17
Репутация : 17
Дата регистрации : 2014-08-27

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyСб Авг 30, 2014 6:27 pm

Ничего ответить на реплику Реншу девушка не успела - в комнату зашел один из представителей расы Лин, которых, несмотря на боевые способности, воспринимать всерьез стоило юноше больших усилий. Мечник хотел было уже отпустить шутку по поводу вошедшего, но тот его опередил :

" Я Шиеру, основатель школы" - прошелестел Лин, приближаясь к столу со свитками. Реншу захлопнул рот как раз вовремя, чтобы не оскорбить почтенного. 

" Присаживайтесь" - хозяин школы указал на стул и взял свиток, которые некоторое время назад заполнял мечник.

В знак благодарности Реншу поклонился, и сел, но не на предложенный стул, а рядом с Шиеру, поудобнее устроившись в позе лотоса, он приготовился слушать, потому что говорить прежде Мастера школы было бы дурным тоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyВс Авг 31, 2014 8:44 am

Призыватель едва поморщился, рассеянно повертев в руках листок бумаги.  Когда садились рядом, заходили за спину или даже просто близко подходили - лин себя чувствовал неуютно. Но, пожалуй, это было не так страшно.  Он повернулся к Реншу и прокашлялся  в кулак, прежде чем говорить.

- Дорога, конечно, хорошо. И голод, не тётка, - Разлившись в улыбке, лин бросил взгляд на мечника, - А что на счёт работы? Пойдёте ли Вы на монстра в пещере?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renshu

Renshu


Сообщения : 17
Репутация : 17
Дата регистрации : 2014-08-27

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyВс Авг 31, 2014 12:09 pm

"На монстра в пещере?" - задумчиво произнес Реншу. Он конечно предполагал, что придется отрабатывать за мисочку, но не слишком ли? Хотя смотря какой монстр. Если это какой-нибудь паук, дух или нежить, почему бы и нет? Но а вдруг это монстр как тот скорпион, которого охраняли это противные жабы. Своим ядом эта бывшая "домашняя зверушка" прожгла ему всю одежду. Потом приходилось обновки брать, а он только привык к этим милым потертостям на куртке.

  Погрузившись в размышления, Реншу проголодался еще больше, но в тот момент когда разум и дух были заняты диллемой касательно предлагаемой работы и её соизмеримости его просьбе, тело решило взять контроль над ситуацией. Рука потянулась к сумке на поясе и извлекла оттуда рисовый пирожок, что остался от былых пиршеств. Реншу принялся жевать, сам того не замечая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyВс Авг 31, 2014 12:27 pm

Шиеру  покорно ждал ответа, держа между пальцев заветный клочок бумаги.  Однако ответа всё не было, да и кажется  мечник ушёл в некое забытьё. 

"что это с ним?"

Забытьё было такой степени, что в его руке появился рисовый пирожок. Реншу ел его, так же прибывая в "собственном" мире. А Призывателю оставалось лишь молча удивляться, широко распахнув глаза и едва сдерживая улыбки.

- П...простите, - подал голос лин,  отвернувшись от парня, зажимая ладонью  рот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renshu

Renshu


Сообщения : 17
Репутация : 17
Дата регистрации : 2014-08-27

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyВс Авг 31, 2014 2:08 pm

В своих размышлениях Реншу прикидывал как ему победить дракона в пещере и какую мисочку он за это получит. К сожалению "победить дракона" - было на стадии опаленных штанов. Перебирая в уме все известные ему стили боя, он "примерял" их на ситуацию с драконом.

От очередного сжигания одежды в иллюзорном бою его спас голос Мастера "Вейшенга" :

"П...простите" - вежливо обратился Шиеру, и отвернулся, пытаясь сдержать смех.

Только после этого обращения Реншу заметил, что жует рисовый пирожок, половина которого еще оставалась у него в руке. Моментально осознав, какое оскорбление он нанес Мастеру Шиеру, Реншу попытался одновременно сделать несколько вещей : проглотить кусочек пирожка, избавиться незаметно от другого кусочка и самое главное - извиниться перед мастером. К сожалению все вышло несколько иначе. Первое и последнее действия слились в одно, в итоге мечник обратился к мастеру :

 - Йыах нхотл мшчр Ширу , - Реншу закашлялся. В это же время план по избавлению от пирожка в руке удался. Почти. Пирожок полетел назад через плечо, аккурат, где стояла беловолосая девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyВт Сен 02, 2014 9:54 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyВт Сен 02, 2014 12:08 pm

Спойлер:


- Ничего, ничего... хи-хи-хи, - помахал ладонью забавно Шиеру, отвернувшись от мечника.  От смеха едва ли не текли слёзы и так хотелось не сдерживать эмоций. Однако статус не допускал сильного проявления эмоций. Что подумают ученики, если мастер сейчас упадёт на бок, потом перекатится на спину и будет  дрыгать ножками, не стесняясь откровенно ржать и брызгать слюной, - М... могли бы пх!... доесть свой пирожок! Только, главное, не будьте... пхх!... голодными!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renshu

Renshu


Сообщения : 17
Репутация : 17
Дата регистрации : 2014-08-27

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyВт Сен 02, 2014 2:42 pm

Слава богам, мастер оказался с чувством юмора. 
- да голод это моя слабость. Но думаю с пирожком мне помогут ... А с вашим предложением я думаю согласиться, мастер. Но при одном условии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyВт Сен 02, 2014 2:48 pm

- При каком же? - Лин насторожился, забыв тут же про смех. Смахнув рукавом с глаз выступившие слёзы и быстро пригладив уши, волосы, которые могли растрепаться,  Шиеру повернулся обратно к Реншу, с неподдельным интересом смотря на мечника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyВт Сен 02, 2014 3:24 pm

В окно заглянула мрачноватая мордочка с круглыми зелеными глазами.
- Синий мастер Стремительный Пирожок, - она кивнула своим мыслям, - надо прятать от него выпечку.

Затем Дзана заглянула в углы комнаты, пару раз "кыснула" и соскочила обратно в сад.

"Шем, кис-кис! Шем!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Renshu

Renshu


Сообщения : 17
Репутация : 17
Дата регистрации : 2014-08-27

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyЧт Сен 04, 2014 11:55 am

Реншу заметил как посерьезнел Шиеру и понял, что настал судьбоносный момент. Возможно сейчас он близок к своей мечте как никогда!!!

Собравшись, он уже был готов озвучить условие как в окне показался еще один Лин. Последний пропищал что-то насчет стремительного пирожка и исчез. Надо будет узнать, может это какой-то рецепт новый?

Вновь встретившись глазами с Мастером, Реншу выдохнул и произнес :

- Вы поможете мне найти легендарный самоварящий котелок!!!! - и глаза его мечтательно заблестели
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyЧт Сен 04, 2014 11:59 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyПт Сен 05, 2014 1:51 pm

Призыватель открыто удивился. Он широко распахнул глаза, медленно осмысливая сказанное мечником. А после того, как вариант "мне послышалось" отпал, лин предпочёл тактично переспросить:
- Горшок?

- Я могу, максимум предоставить метлу-заметашку и меч-разрубашку... устроит? - аккуратно дополнил Шиеру и разлился в широкой улыбке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyВт Сен 09, 2014 7:28 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Renshu

Renshu


Сообщения : 17
Репутация : 17
Дата регистрации : 2014-08-27

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyПт Сен 12, 2014 6:10 pm

Реншу лишь вздохнул. Похоже мастер принял просьбу за шутку. Ну разве его, Реншу, вина, что это именно горшочек, а не резной легендарный ларец, ну или хотя бы захудалый сундук, который хранит сокровища? Да, это горшочек, может быть он выглядит достойным богов, а может он обычен, с трещинами и непримечпательным узором или надписью. Неважно. Одно Реншу знал точно - как только он увидит этот горшочек, то сразу почувствует это своим... желудком. 

- Могу предположить, что Вы, мастер, не верите мне. Но если позволите, я позже все объясню. Насчет меча, положим такой у меня уже есть , - юноша улыбнулся,- а вот на метлу, которая сама подметает, я бы посмотрел. Люблю чудеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shuery
Основатель
Shuery


Сообщения : 89
Репутация : 109
Дата регистрации : 2014-08-09

Renshu. Empty
СообщениеТема: Re: Renshu.   Renshu. EmptyПн Сен 15, 2014 7:28 am

- Хорошо, объяснишь мне всё потом, за обедом... - закивал быстро лин, - Я вот, спросить хотел, - Шиеру неуверенно покорёбал переносицу, пробегаясь взглядом по строчкам заявки, - А к демонам, духам и прочему отребью какого отношение?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Renshu.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Renshu. Бродячий герой.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Технический раздел :: Приемная-
Перейти: