РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Надо что-то менять

Перейти вниз 
+5
Tegara
Feillon
Dzana
Shinharu
Enyo
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Gje
Ученик
Gje


Сообщения : 114
Репутация : 130
Дата регистрации : 2014-10-20

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 12:57 am

После этой темы я либо вылечу с форума пробкой, либо вернусь в бш.

Господа, нужно что-то менять.
Вы претендуете на то, чтобы считаться ролевой БШ, но что-то именно ролеплея я вообще почти не вижу. Кроме пары фраз в чат раз в неделю - роли не отыгрываются. Форум пустует - отыгрыша нет.
В игре раз за разом одни и те же - Тигра, Энио, Маасуми, Фэй, Дзана. Иногда Шин добавляется. И то - шанс поймать кого-нибудь в вечер выходного дня - один на десять.
Я понимаю, что обычно так оно и бывает - гильдию\клан\тусовку тянет "ядро старичков", остальные приходят и уходят аки свободные электроны. Но у вас даже этого ядра считайте что нет. Зайти на часик, пробежать фраки, выйти - вот и вся игра...

После разборок с Энио я хлопнул дверью, да. А потом задумался, почему мне так легко это далось. Обычно я прикипаю к людям и держусь до последнего, а тут вот так легко взял и вышел...
А потому что ничто не держало.
Друзей каких нажил - видел от силы раз в недельку на часок. Отыграть не успел. Прикипеть тоже. Но видимо, что-то все-таки осталось, раз я это пишу.

Люди, надо что-то менять!
Вы все видите, что зажимая себя в рамки нашего куцого сюжета, мы далеко не уйдем. Мы вообще никуда не уйдем. Чтобы отыгрывать, нужно держать школу в форме. Нужна история, которая продолжится, а не просто фон и три стенки.

В общем, я предлагаю подойти радикально. Пересмотреть саму основу. Вывести свой собственный сюжет, вплетенный в лор игры, но не зависящий от него.
Обсуждаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 3:46 am

Ге, скажу за себя, но, думаю, тут многое будет справедливо ко всем нашим.

Бнс - место, где я просто убиваю время до более серьезного и  интересного проекта. Твое отношение к нашей бш очень подходит на мое отношение к Бнс - игра не настолько прикипела к сердцу и в любой момент отсюда можно уйти без особых страданий. Она приятная, местами забавная, но... не затягивает. 
И в плане рп - это скорее место, что бы переждать, изредка что-то разыгрывая. Да, это паршиво для нормального рп-сообщества. Но Бнс познакомило нас с парочкой новых интересных людей - это приятный бонус для "зала ожидания".

Могу сказать, что апнув 45 и побегав по последним данжам, у основного народа игровая цель как бы, достигнута. Все.Начинаются ленивые повседневные пробежки по давно надоевшим местам. Итак со стороны игры - отсутствие цели.
Второе - рп. Как верно замечено, тут основной состав - старички, которые наигрались с друг другом до ясновидения: каждый примерно знает, что и как сыграет другой. Неинтересно. 
Ну, иногда мы поигрываем ради рп как такового. Но это зыбкий стимул - то он есть, то его нет. А тут еще игрушка такая... гм.. не сильно вдохновляет. Или вдохновляет, но не надолго.
Итак, со стороны рп - отсутствие интереса.

Умные и занятные новички бш могли бы скрасить это время (и так и было с Энио и с вами). Но. Тут я помолчу... Потому что старые знают все сами, а новеньким это скучная история, не несущая каких либо нужных фактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 7:43 am

Соглашусь с Дзаной.
Старички на данный момент выжидают старт збт/обт той же Теры или БДО. Кто куда, собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 7:54 am

Гё, тут большая часть ожидает выхода других проектов. Боюсь когда они появятся, Вейшенг разбежится. 

Теперь я отвечу за себя. Лично мне БнС очень даже по душе. И я буду рад отыгрывать персонажей, но меня удручает пиратский сервер. Ни ивентов, ни продвижений, тухло. Поэтому лелею мечту о руоффе, чтобы при первой возможности убежать туда. 

Что касается РП - да, тут нельзя не согласиться с Гё, его действительно фактически нет в игре. И опять же это обусловлено интересом к самому проекту. Хотя на форуме, на мой взгляд, его вполне хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 10:55 am

я жду бдо, но мне и тут нравится, в принципе. Есть во что играть, есть с кем играть. Но Гё прав, у нас все сами по себе, нет чего-то, что именно объединяло бы и именно в рп контексте. На фрпуме рп хватает, но оно какое-то "приватное": все залезли в своё личное форумное пространство и играют себе с одним-двумя игроками, которые "в теме". Тут, в Вейшенге, почему-то не любят играть импровизации в чайной, трактире и других общих локациях.
На моей памяти в Аденторе было немного иначе: в таверне и в гостиной всегда кто-то был и часто там разворачивались весьма интересные события. Тут почему-то не пошло, даже не знаю, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Gje
Ученик
Gje


Сообщения : 114
Репутация : 130
Дата регистрации : 2014-10-20

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 11:16 am

А я вам скажу, почему. Потому что вы уперлись в лор игры. А игра - не двигается.
В итоге мы связаны по рукам и ногам. Пойти убить какое-нибудь коЗло? Нельзя, все коЗлы именные и задействованы так или иначе в истории. Напинать Чиньке? Фигу нам. Просто зачищать территории? Скучно. А больше ничего и не остается.

Я вам скажу вот что - если мы хотим ОТЫГРЫШ, то из лора надо вылезать. Не совсем нагло, но и так, чтобы было чем заняться. Надо писать свою историю на базе бнс.

Например так - что если народ из Вэйшенга на самом деле не из этого мира? Мы делаем вид, что являемся одними из них, но на самом деле это лишь прикрытие. А на самом деле мы...

Ну и тут варианты. Вампиры. Пришельцы. Боги. Демоны. Была бы фантазия, как говорится.
Ну и конечно у таких-нас могут быть свои враги. Может, нам вообще нет дела до разборок вокруг Сумеречного Клинка, может, у нас своих проблем по горло?

Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 11:36 am

Я не хочу впутывать не лорных существ.  И я против всяких выкидышей из другого мира. Боги? Ну это можно. Демоны? Само собой. Вампиры? Тоже можно, если грамотно объяснить.

У нас есть куда разворачиваться. Есть специальный отряд. Почему никто из спец. отряда не пишет о заданиях?  И так далее. 
Свои враги? У нас половина не захочет в подобном участвовать, зная их предпочтения на данный момент. И, самое главное, все эти повороты и кульбиты приковывают тебя к одному проекту. А люди, большинство конечно, довольно ясно обозначили свою позицию. 
Поэтому естественно, что закрылись в своих разделах или вообще не рп-шат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gje
Ученик
Gje


Сообщения : 114
Репутация : 130
Дата регистрации : 2014-10-20

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 11:50 am

Вот так и знал, что ты, Фэй, упрешься.

Ну, была бы честь предложена. Не судьба, значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 1:56 pm

Все-таки выскажусь.

Я считаю, что то, что предложил Гё - реальный шанс действительно сделать нашу игру интересной. Кто ж говорит, что надо сразу пускаться в крайности? Можно же придумать что-то, что органично смотрелось бы на фоне фэнтезийных азиатских декораций.
(чем черт не шутит, вдруг мы обставим в итоге все так, что нам не захочется никуда уходить?) А еще я готова поддержать его начинание, потому что Вейшенг мне дорог, хоть я и собираюсь потом сходить посмотреть на бдо. до бдо еще много времени, поэтояу я не хочу сидеть и смотреть, как бш гниет. Фэй, и, ты уж прости, я считаю, что даже если ты КЛ, то все равно ты не имеешь морального права принимать решение за всех (особенно, когда тебя 90% времени НЕТ ВООБЩЕ)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Enyo
Специальный отряд
Enyo


Сообщения : 432
Репутация : 451
Дата регистрации : 2014-08-24
Возраст : 30

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 2:02 pm

Я уважаю попытку Гё вдохнуть жизнь в нашу засыпающую школу и обязательно поддержу подобную инициативу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 2:03 pm

А кто сказал, что я принимаю сейчас решение?
Я поделился своим мнением. Или я не должен был этого делать? 
У тебя есть сведения, что я именно 90% не нахожусь с бш? Я могу и рано утром сидеть, когда никого нет. Это дело случая и тыкать в мой онлайн, пожалуйста не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 2:04 pm

Я за демонов. Поскольку тут уже две линии идут в этом направлении. А у Тегары еще и намек на школу, как рассадник демонов).
И по лору...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 2:07 pm

У меня есть такие сведения. Люди, которые бывают в игре с утра по Мск говорят, что тебя поймать проблематично, и что тебя не видно. В выходные я сижу в игре едва ли не круглые сутки. Где Фэй? Нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 2:10 pm

Я сижу в свои шесть утра и выше. Иногда с Гё и Ди пересекаюсь. 
Вообще, я не должен оправдываться. 

И если я нужен срочно - в личку. Я тут же получу уведомление и выйду на связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 2:14 pm

Нет, ты должен. Потому что ты глава. На тебя все смотрят. И когда все смотрят и видят, что тебя практически не бывает, что ты не живешь игровым процессом, что ты не стараешься свое свободное время проводить с людьми из твоей БШ в голову приходят очень нехорошие выводы.

Человек, который выходит в игру только по срочняку - это человек, которому игра уже не нужна/не интересна. Этим делом именно надо болеть. И болеть до конца, пока не останется рядом ни одного заинтересованного в развитии БШ человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 2:25 pm

Ты меня улыбаешь. Чесна слово улыбаешь.
Давай переложим с больной головы на здоровую? 

Что значит - "Развитие бш?"
Это ивенты, мероприятия, попытки мотивации к рп. 


Теперь смотрим на прошлое:
Будучи моим помощником ты куксилась, что ивенты должны делаться импульсивно. Администрация в этом не должна быть замешана (как организаторы). 

Мероприятия - я разграничиваю два их вида: игровые и форумные. У нас ни того, ни этого нет. Ведь нет предпосылок.

Мотивация рп - я рычал, прося быть активным в этом плане. Поставил раздел свободного рп контента. Он используется? 
Меня услышали на короткий период. Я не могу и не хочу постоянно тявкать, так как рп тогда становится обязаловкой. Если нет рп, значит нет стимула у играющих. (+ то, что сказала Дзана. Для старого состава это своего рода развлечение. )

Зачем я тебе нужен в онлайне, если у нас нету ни совместной линии и ничего толком нет? Тому, кому надо - уточнит когда я свободен. И, поверь мне, я брошу все свои дела. В назначенное  время выйду отыграть или помочь. Если нет меня, а припекает срочно - обращайтесь с просьбами к Шину. Он же не кусается и вполне себе компетентен в этом плане.

Бш развивает  и рекламирует не кл, а участники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 4:12 pm

таки нет. Развивает тот, кто созвал. 
Но он может применить свое личное обаяние и запрячь в это дело того, кто поддастся на его харизму. Поэтому я всегда настойчиво надоедливо утверждала, что клан-лидер - это прима театра под названием рп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 4:14 pm

>>>Будучи моим помощником ты куксилась, что ивенты должны делаться импульсивно. Администрация в этом не должна быть замешана (как организаторы).

не спорю. так было в других коллективах, и я думала, что это органичное положение вещей. сейчас у нас, казалось бы, почти тот же состав, но политика почему-то другая, и старые "трюки" не работают. значит нужно отталкиваться от новых обстоятельств. к слову об ивентах/мероприятиях.

у нас висит на повестке дня (к слову, организованный мной) конкурс, с которым мы никак не можем разбодаться и уже выпустить его в люди.

я создала тему про фарм печатей, и опять же, все написали, что: О ДА! я в деле! но на деле никого в примерно оговоренное время (вторая половина дня), кроме Ди, Гё, Энио и меня не было.

Мы с Дзаной регулярно мелькаем то в чайной, то еще где, где рпшат все когда им взбрендит. и вот странность: играем друг с другом. Такое чувство, что народу на порпшить надо пригласительные в индивидуальном порядке присылать.

>>>Зачем я тебе нужен в онлайне, если у нас нету ни совместной линии и ничего толком нет?

Фэй, а почему мы рпшим по исключительно по сценарию? Тебе не кажется, что мы подменили понятия правильного рп? Которое, на самом то деле, не должно идти по рельсам, а должно являться процессом творческим.
Мне, может, и не нужен. Но если бы ты бывал в онлайне почаще, то может быть и появились бы эти совместные линии отыгрыша. Не со мной, так с кем-то кроме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 5:09 pm

Начали с РП, закончили разборками поведения лидера. Мндам


Ну-с, проедемся по пунктам. 

1. Отступать от лора не вижу смысла. Вторженцы, инопланетяне... что, простите? Это перебор. Игра позволяет развернуться более чем, было бы желание. Про фантазию не заикаюсь, думаю, среди нас ей никто не обделен) Демоны, духи, силы зла, воюющие кланы, потусторонний мир... да хоть всю восточную мифологию сюда уместите и то это не будет выглядеть как отступление от лора. Однако преимущества для отыгрышей даст огромнейшие. 

2. Время онлайна - это личное дело каждого из нас. Не важно кто ты - лидер или рядовой. Вас же насильно не заставишь сидеть в игре, верно? 

3. Кстати о времени. Да, я действительно прям жаждал сходить за печатями. И ждал назначенное время, в которое все соберутся, указав при этом, что смогу зайти в игру во второй половине дня. Его не последовало в теме про сбор. Какие теперь могут быть претензии? Я лично ждал весь день =_=
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 5:26 pm

Это звучит как "Кто родил, тот и ебётся". Простите великодушно за мат. 
Это выглядит как цирк. Цирковое представление на одного. На двоих, пардоньте. Я отказываюсь прыгать с понпонами и совать голову в пасть льву. У нас коллектив не больше Адентора.  Уклад, к слову, не такой тоталитарный (не в обиду тебе, Шин). Я выслушиваю любого, принимаю предложения и всегда готов оказать помощь. Но не выполнять всю работу по развлечению бш. Это, имхо, перебор. 

Обратим своё внимание на другие гильдии. Глава - управляющий, инструмент. Он является последним звеном и последней инстанцией. Вы изучали менеджмент и уклад организации? Помните, что в организации иерархия?
Тут ничем не лучше.
Я - последнее звено и инструмент, который обязан вовремя выслушивать и принимать меры. Приходить и заявлять о моей некомпетентности, пардоньте, слишком круто. Не нравится? На бразды правления. 

Согласен с Шином про онлайн. Повторяюсь: мы все люди. И кл тоже человек. На любое действие есть вразумительный ответ. И прежде чем кидаться тухляками - поинтересуйтесь в личке, ибо это выглядит немного некорректно.  К слову о линиях - с тем с кем надо - линия или предпосылка есть.

Мелькаете регулярно? Мелькайте. Молодцы. Только какие ко мне претензии? Я не могу взять Маасуми и вкинуть в беседку с криками "рп-шь иначе зерэжю!". А когда я выходил в общественные локации - ко мне никто не пришёл. Вывод сами сделаете или мне прямым текстом излить?

Никто не рп-шит по сценарию. Не придумывай. Касательно корректировки ивентов - я в самом начале ставил акцент на обсуждение и предложения развязок. Не у всех нас безупречная фантазия, а представить ситуацию, помочь в отыгрыше или открыто обсудить действия и т.д., я думаю многого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 5:27 pm

Шин, а мне что, надо было догадаться, что ты в игре? прочесть по звездам или, может, уловить потоки твоей ци где-то поблизости?
раз был, почему не написал в ПМ? я была в игре весь день, Энио - почти весь. Ди с Гё вышли после инцедента с бухтой. однако все это время попадает под определение " вторая половина дня".

время онлайна - дело личное, для человека не обремененного ответственностью лидера.

я не думаю, что тут речь об инопланетянах. думаю, речь банально о том, чтобы раздвинуть рамки возможностей отыгрыша за пределы одной сюжетки, вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 5:35 pm

Цитата :
Шин, а мне что, надо было догадаться, что ты в игре? прочесть по звездам или, может, уловить потоки твоей ци где-то поблизости?

Указать на форуме время сбора, не? Или мне нужно было засесть в игру и безвылазно торчать пока все не соберутся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 5:41 pm

когда я спрашивала про время, цитирую:


всем напоминаю, что завтра суббота.
пора бы решить, когда идем, во сколько идем и каким составом)


никто, кроме тебя, не высказался.
ты высказался что будешь онлайн во второй половине дня.

*пожимает плечами*

я даже не знаю, что тут еще добавить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 5:51 pm

Для этого есть быстрая строка - 1
2 - оповещение на форуме
3- оповещение в бш при входе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять EmptyВс Ноя 23, 2014 5:57 pm

Шин собирался идти мечником, а мечника в бш нет у него. только саммон - ита раз.
строка? Фэй, строку умеете делать вы с Шином. я - нет.
и уж куда проще, помоему, взять и ответить в теме сабжа на такой простой вопрос, как "когда идем?"

вобщем, ладно. ивент *нецензурная брань*, если у кого будет желание - организовывайте в следующие выходные.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
 
Надо что-то менять
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Что надо знать до начала игры.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Не ролевой раздел :: Зал суда-
Перейти: