РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Надо что-то менять

Перейти вниз 
+5
Tegara
Feillon
Dzana
Shinharu
Enyo
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВс Ноя 23, 2014 6:00 pm

Личные сообщения.
Ты его вк знаешь, он твой. Проблема написать чтоли когда он онлайн?

Если не умеешь - попроси объяснить. Я тебя уж точно на три весёлых не послал бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВс Ноя 23, 2014 6:10 pm

Цитата :
Фэй, строку умеете делать вы с Шином. я - нет.

Я тоже не умею, у меня ж просто модерские права.

Не ругайтесь) Тегара не указала, я не написал - оба хороши. Зато в следующий раз не будет подобных недочетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВс Ноя 23, 2014 7:36 pm

А я по-прежнему считаю, что легат это не "последняя инстанция", не царь и не только тупо управленец (ибо управленцы тут адъютанты или помощники), а душа легиона. И если легат забил на игру, легион, скорее всего, развалится. 
"я не подписывался", "почему я", "это цирк"... Это все странные оправдания человека, который путается в понятиях "коллектив энтузиастов" и "организация менеджеров на з/п". 
Нет, тут нифига не менеджемент, тут все куда печальнее:)
Народ будет шевелится только тогда, когда его зажжешь лично, своим фанатизмом. Если для этого нужен цирк - так он должен быть. 
Фэй, жаль, ты, кажется, понимать этого категорически не хочешь.
Да и фиг с ним:) Ну подумаешь, очередной лег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВс Ноя 23, 2014 8:19 pm

Хорошо. Допустим. Глава должен всех развлекать и наталкивать на эти самые развлечения, ок. А другие что? Ручки сложили и ждут хлеба и зрелищ? Не жирно ли) Почему все какахи летят на руководство, когда сам коллектив не расторопнее улиток? Почему Фэй должен излучать этот энтузиазм, а другие только ждать, когда же это их развлекут и преподнесут отыгрыш с ивентами на блюдечке с голубой каемочкой?

Море вопросов - а суть одна. Незачем пенять на руководство, когда сами не можете найти себе развлечение. Это вам не театр, в конце-концов. Нашли опять крайнего, епт >.<
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВс Ноя 23, 2014 9:14 pm

Ребят, а может мы с вами не на то ставим? Может нам сперва стоит наладить межличностные отношения и вернуть их хотя бы на позицию нейтральных со знаком плюс? А уж потом чинить наше рп?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВс Ноя 23, 2014 9:20 pm

Даладно?! 

Зачем чинить отношения, ведь всегда легче упрекнуть, вылить ведро помоев и уйти с гордо поднятой головой * сарказм*
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВс Ноя 23, 2014 9:23 pm

Ты считаешь, что эта реплика поспособствует? Зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Gje
Ученик
Gje


Сообщения : 114
Репутация : 130
Дата регистрации : 2014-10-20

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВс Ноя 23, 2014 9:44 pm

Е-мое...
А я-то надеялся тихо уйти.

Ребят, если честно с моей колокольни - неправы все и разом.
Фэй, лидер гильдии - это не управленец в компании аж никак. Компания сидит на зарплате, а не на энтузиазме, люди ходят туда отсидеть свой рабочий день и поиметь за это на карточку. Сюда люди ходят не за зарплатой.
Я понимаю, что должность КЛ приятно греет самолюбие, но КЛ это не только почет, но и ответственность. В том числе за сплочение коллектива. Да, инициативные товарищи - это очень хорошо, но основным ядром, мотиватором, знаменем, за которым все пойдут в бой - должен быть КЛ. Не зря говорят, что рыба гниет с головы - убери лидера и любая тусня разбежится.
Остальные - однако это не значит, что Фэй должен пахать за всех. Да, мы тоже должны быть активнее. Игрострой у нас в жопе, извините за импульсивность, игры год от года все хуже. Ну уйдете вы в бдо, в тесо, еще куда - думаете что-то изменится?
А ВОТ НИХРЕНА.
Там будет то же самое - сперва бегом до капа, а потом делать нечего.
Я знаю, я семь ММО прошел. Нигде другого не видел.

Дольше всего продержалась гильдия "Догма" - три проэкта вместе жили. Потому что народ активничал - писал гайды, запилил свой сайт и блог, лидер Юра пилил калькуляторы умений - и регулярно давал пинка остальной ги на тему сбора инфы для программы. Ги в шутку огрызалась, но шла собирать.
Точно так же ему давали пинка, когда у кого-то возникала очередная безумная идея. Например, когда я, одержимый идеей порядка на общественном складе, пилил его на тему ввести в свод ги перечень вещей, которые на склад кидать запрещено и дать мне права офицера чтобы я мог следить и давать варны нарушителям. Надо было только мне, но - дал и раздел правил выделил.

Я это все к чему - к тому, что пока мы сами не начнем пахать на свой фан, никто за нас не начнет. И тут уже совершенно неважен лор игры. На худой конец можно запилить два форума и на одном играть по лору, а на другом - по сай-файному модулю, допустим. В конце концов никто нам не запретит отыгрывать сразу три (больше\меньше) независимых модуля. Устал от фентези - перебежал в соседний раздел и отвел душу, постреляв из лазергана.

P.S. Ну и так, к слову - лор игры и изначальный лор романа УЖЕ две большие разницы. Как вы объясните огнестрел у пиратов, когда в феодальном Китае в ту эпоху только-только изобрели порох? А пушка По Хвы? Тот натуральный миниган из композита, который хрупкая девочка таскает одной ручкой.

P.P.S. Я уж молчу, что с обновлением на кап 70 в игре должны появится лазерные катаны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Feillon
Жрец
Feillon


Сообщения : 888
Репутация : 937
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВс Ноя 23, 2014 9:51 pm

Сравнивая с организацией, я имел в виду, что подчиненные шевелятся тоже, а не ждут подачки  управляющего лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВс Ноя 23, 2014 10:08 pm

Так. На денек - отцепится от игры, форума, заняться своими мозгами, самочувствием. Может не на денек, а на полчаса/сон/пока уши перестанут источать пар "А я что? Я ничего, белый и пушистый!". Топчемся и топчемся без перерыва, один про Фому - другой про Ерему. Цепляемся к фразам, не можем сходу понять чужую мысль и ведем себя как человек без кусочка лобной доли мозга спасибо-инсульту-и-операции-и-нарушенным-сложным-мышлением. Сравнение с детьми устарело, а это - самый яркий пример. Много таких повидал.

Стопроц у кого-то в реале еще давление со стороны на мозги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Demiana
Ученик
Demiana


Сообщения : 108
Репутация : 117
Дата регистрации : 2014-10-05
Возраст : 27

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyПн Ноя 24, 2014 4:56 pm

Я почитала это и я просто в шоке. Наверное, надо сначала друг с другом разобраться и отдохнуть, как сказал Птица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyПн Ноя 24, 2014 5:58 pm

Не пугайся, иногда порычать и пошипеть - это вынужденная необходимость.
В любом случае, из всего вышенаписанного можно сделать два вывода:

1) Те, кому школа нужна и те, кто ее любят, будут продолжать играть и стараться шевелиться.
Даже если это будут не все, а всего два\три человека - то это все равно не трагедия. Да, проблема, но все проблемы имеют свойство решаться.

2) Для комфортного ролеплея, да и вообще для комфортного совместного времяпровождения в первую очередь важны межличностные отношения игроков, а не персонажей. Поэтому стоит начать с улаживания отношений и разрешения конфликтов. И именно путем спокойных и конструктивных обсуждений, а не радикальных хлопаний дверьми и взаимных обвинений.

А это значит, что многим придется прийти к консенсусу, пойти навстречу, проявить терпение.
Разумеется, если сохранить нашу маленькую бш для нас - задача более важная, чем остаться в ладах со своим эго.

Ничего страшного, каждая малая группа проходит эту стадию, некоторые (особенно с динамическим составом) - несколько раз. Это я вам как социолог по образованию сообщаю.

пруф
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyПн Ноя 24, 2014 10:49 pm

Тут кстати соглашусь с Тегарой, потому что летом мы с Гё цапались очень похоже - всплывала обидка, "чего такой хмурый - а то! - ах так! а ты ведь...". Усугублялось тем что долгое время друг друга НЕ видели в лицо, т.е. было непонятно что стоит за якобы-ехидной фразой или восклицанием. Разбор отношений иногда начинался днем с напряженного состояния у обоих, набирал обороты до скандала...
...и заканчивался ночью. На чистом энтузиазме "разобраться и разговорится". В силу особенностей нервной системы - нервный и чувствительный, после такого сложно заснуть, паниковать могу без четкой причины. Иногда успешно сразу. Иногда - только утром были какие-то результаты. Виноваты были оба по ощущениям, продуктивность крайне специфическая - пара примеров, лишнее доказательство что не отвернется человек, кое-какие идеи "как исправлять".

Итог: Интуитивный багаж знаний "как два разных интроверта выживают на одной территории" + база понимания действий соседа.



Касательно радикальных мер - сложнее. Вставлю свое вя :3
Могу подтвердить на личных примерах и наблюдении, что в каких-то ситуациях ты успеешь себя взять в руки, успокоится, попить чайку. В других - трешугарсодомия вне зависимости от возраста. Накопилось, неосторожно потыкали нарывчик... БУМ!
Вообще, по мне так великое искусство кого-то в такой ситуации успокоить, обогреть и помочь собраться. Или просто понять чего человеку сейчас понадобится, понимание, помощь или покой.


А теперьближе к делу...

Межличностное:
- Надо бы расширить темы не-РП форума. Пару игр в духе "найди персонажа в сети"/Видео
- Кстати, никто так и не поинтересовался по лору романа(всмысле - прямо и четко "А эти как?"), а тут по просьбам и заявкам, даже с теорий по игре столько интересного рассказывают!

РП:
- Есть одна идейка. Наверное к концу недели начну заводить маленький филиал Т.У.С. или в песочнице, или в основных форумах. Бесцеремонно толкая локтями
- Ребят.... скиньте скрины персонажей школы мне в ЛС, ок? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 12:27 am

Вот! Птица - молодец.

Птиц, а тебе фотошопленный скрин или нефотошопленный надо?
Кстати, напоминаю, пользуясь такой оказией, что у нас есть целых две гипотетически интересных движухи, кроме литературного конкурса  (которым я вам всю плешь проем, потому что вложила в это дело душу, и не буду с вами разговаривать, если вы его проигнорите):

1. База по БнСу, в создании которой нас прямым текстом попросили поучаствовать. С нас - все что касается лора, сюжетки. По-моему, нам это более чем по плечу. Как я уже сказала сегодня Фэю - не важно, кто куда потом гипотетически собирается. Важно, чтобы мы провели это время с пользой + это же всегда здорово, когда после тебя что-то остается, окромя воспоминаний.

тема про базу

2. Раздел форума для альтернативных нелинейных отыгрышей есть, и он вот тут.

Гё, это, мне кажется, как раз то, о чем ты говорил. По-моему, сейчас самое время начать использовать эту тему по ее прямому назначению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Черная Птица
Ученик
Черная Птица


Сообщения : 118
Репутация : 128
Дата регистрации : 2014-10-20
Возраст : 32

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 4:43 am

Спойлер:

Скрины нефотошопленные, ракурс морда/с боков/спина. Цвет глаз опционален.

С базой по БнС - немного подозрительно(а не забудут ли про нас как соавторов, присвоив себе информацию?). Тут, в силу самой темы "на это есть причина" отвечу за двоих - да, уже похожие щелчки по носу получали, забывали ставить даже (с)делано таким-то. Если работа будет оценена даже "спасибо" и "Для вас трудились такие-то такие-то" - можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 5:47 am

скорее всего забудут) 

Но тут отношение из чего складывается... Кто-то очень ценит и уважает свое творчество (и я согласна, что так и должно быть). Для таких людей присвоение их трудов есть кража, хоть в фас, хоть в профиль.
Я. Не считаю такие тексты чем-то ценным. Если участвую в таких приглашениях - то только по прихоти или из дружеского расположения. Ну, это как наполнить форум. Забавно требовать там указывать авторство. Иногда для этого приглашают специальных людей и платят им з/п. 
В нашем варианте в качестве оплаты предлагают идею. Украсить игру и создать атмосферу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gje
Ученик
Gje


Сообщения : 114
Репутация : 130
Дата регистрации : 2014-10-20

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 10:20 am

Дзан, идеи идеями, но делать за кого-то чужую работу я буду только в том случае, если меня хотя бы хорошо попросят и не забудут потом сказать "спасибо". А тут нам говорят "Сделайте нам красивую базу и можете катится к чертям, а мы скажем что это типа мы сделали".
Так вот - фигу! Можете так и передать :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 10:34 am

Откуда вы это взяли? Вообще, когда я предложила барышне, которая является соавтором базы, взять  да и перевести литературно английскую версию лора с английского сайта, мне сказали, цитирую....

а, впрочем, держите копипасту диалога.



Галина
по поводу статьи. с лором дела обстоят, сама знаешь - мягко говоря, без подробностей. один из наших теперь уже бывших(к сожалению) сокланов как-то вскользь сказал, что мир БнС и события, происходящие в нем - это на самом деле китайский роман.

"Жемчужная река Тей По"
кажется, так. дело в том, что подтверждения этой информации я нигде не видела, поэтому ссылаться на это - считаю неразумным. к сожалению, знаток лора из меня такой же как и все прочие, кто читает квесты.
23.11.14

Катерина
Я вообще почти не читала сюжетку)
23.11.14

Галина
поэтому я могу только литературно перевести обобщенный сюжет, который изложен на английском сайте
23.11.14
ну, шоб красиво все дела

Катерина
Каком сайте?
23.11.14

Галина
если вас это устроит - то окей) завтра и приступила бы тогда
23.11.14
а ты мне ссыль же кидала,
http://us.bladeandsoul.com/uk/game-overview/
вот оно. пока что это самое подробное, что я видела
есть еще вот эта вещь

Катерина
Ну тут только завязка :С
Нас все устроит, я не могу писать все :D
23.11.14

Галина
http://bns.gameguyz.ru/ГАЙДЫ/Постоянно-меняющийся-мир..
23.11.14

Катерина
Это чужие труды, мы не можем их публиковать :С
23.11.14

Галина
ну, я поняла тебя. по сути, у нас будет то же самое, только другими словами.
23.11.14

Катерина
Вообще нет. Нас интересует именно сюжет в игре, а не весь лор вслеленной. Второе, конечно, тоже интересно, но это не в приоритете
23.11.14

Галина
а насколько подробно?
23.11.14

Катерина
Да не важно.
Представь, это будет не основная статья на страницах базы знаний.
23.11.14
Главное, чтоб было красиво и понятно пользователю, который зашел почитать и узнать, наконец-таки о чем эти странные квесты, которые он делал, но не хотел читать.



человек, судя по всему, уважает чужие труды и в курсе такого понятия, как "копирайт".
И откуда вы взяли, что с вас стрясут статью и пошлют лесом - для меня загадка. Вы хотя бы спрашивали? Думаю, что нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Gje
Ученик
Gje


Сообщения : 114
Репутация : 130
Дата регистрации : 2014-10-20

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 11:43 am

А вот потому что не спрашивал - оттуда и взял. Готовится всегда следует к наихудшему варианту развития событий. Осторожность лишней не бывает.

Ну, раз ей не нужен весь лор, то меня скорее всего не спросят. Желаю удачки с базой тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzana
Ученик
Dzana


Сообщения : 385
Репутация : 411
Дата регистрации : 2014-08-14

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 12:04 pm

Простите мою тупость, я так и не поняла, что нужно. Что? Написать красивую историю про сумеречную рану и как идут этапы игры? Или красиво расписать квесты? 
Если первое - то наверняка это уже есть в английском варианте, только художественно перевести, как говорит Тигра. Если второе - то это странно и зачем?
Короче, хочу пример для тех, кто в танке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Demiana
Ученик
Demiana


Сообщения : 108
Репутация : 117
Дата регистрации : 2014-10-05
Возраст : 27

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 12:12 pm

Хочу помочь, хотя предварительно присоединюсь к "танкистам" :о
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 12:24 pm

*залез следом в танк* Тоже не совсем понял, что требуется от нас, раз лор не надо описывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maasumi
Специальный отряд
Maasumi


Сообщения : 424
Репутация : 436
Дата регистрации : 2014-09-03

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 12:26 pm

Я могу скрины красивые предоставить для базы как и каждый второй тут, наверное *примостился в углу танка, слушает*
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 3:15 pm

Первое. Литературно описать сюжет игры от первого желтого квеста до последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Shinharu

Shinharu


Сообщения : 235
Репутация : 239
Дата регистрации : 2014-10-14

Надо что-то менять - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Надо что-то менять   Надо что-то менять - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 3:20 pm

Ммм а зачем? Это же тогда получится огромный спойлер-пересказ О.о Кому интересно - тот будет изучать историю по мере ее прохождения непосредственно в игре. Кому это не интересно, тот на вряд ли будет читать подобное где-то в базе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Надо что-то менять
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Что надо знать до начала игры.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Не ролевой раздел :: Зал суда-
Перейти: