РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Узы черной крови.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyПн Авг 25, 2014 3:25 pm

В летний сезон всюду - пекло. И даже тенистые бамбуковые заросли и соседство деревни с морем не особо спасали ситуацию.
Полдень. И какого демона Тегару понесло выполнять поручения именно в полдень?

- Рыба! Свежая рыба! Сегодняшний улов! Подходи, налетай, покупай и уплетай! - раздался за спиной радостный возглас старшего паренька рыбака Сёмэя, - Госпожа не хочет купить рыбу к обеду? Смотрите, какой тунец! Вы, таких, небось и не видали! На сотню дань* потянет! Всех накормите да еще и на ужин на похлебку останется!

- Я что, на дуру похожа? - сердито зыркнула на мальчишку Тегара, которой его возгласы мешали сосредоточиться. Она подошла к корзинам с рыбой и, склонившись над тунцом, придирчиво его рассмотрела, - Твой тунец издох еще вчера, судя по запаху. А судя по виду - издох естественной смертью, - мрачно усмехнувшись, она смерила паренька взглядом, и потащилась к почтовому служащему.

- Меня интересует почта и посылки, адресованные руководству и ученикам Вейшенг. Вот доверительная бумага, - девушка протянула служащему небольшой свиток и устало уставилась на него в ожидании, когда же он, наконец, прочитает её.



________________
 * - Дань (dàn) - китайская мера массы, 100 дань примерно равно 50 кг.


Последний раз редактировалось: Tegara (Пт Сен 12, 2014 8:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВт Авг 26, 2014 9:53 am

- Да...вот, пожалуйста, - служащий, спустя добрых минут семь, аккуратнейшим образом изучив бумагу, протянул ее обратно Тегаре, - В этот раз писем меньше, чем в предыдущий, Ито-сан, но есть пара посылок, - служащий извлек какие-то коробки из ящика, - Довольно увесистые.
 
Тегара с возмущением уставилась на мужчину в маленьких очечках.
 
- В предыдущий? То есть вы меня помните и при этом каждый раз читаете треклятую доверенность по полчаса? - она закатила глаза и только потом посмотрела на коробки. Её и без того не лучшее расположение духа только что достигло, казалось, своего апогея.
 
- Таков порядок, если вы получаете почту вместо получателя, который указан, - невозмутимо сообщил служащий, с явным усилием поднимая одну из коробок.
Оценив со скептическим видом габарит коробок и то, как нахмурился служащий, приподнимая одну, Тегара тяжко выдохнула.
- За второй вернусь через  полчаса, - сердито сообщила она, беря в руки одну посылку.
- Как вам будет угодно.  Вы не спросили, однако...Тут еще и вам есть письмо, Ито-сан.
- Позжеее, - нараспев протянула Тегара, удаляясь в сторону школы с коробкой в руках. Тащить эту коробку было весьма затруднительно, так как коробка была внушительного размера да еще и тяжелая. Сложности к задаче добавляла кипа писем, что недальновидно была брошена на коробку. Девушке приходилось следить еще и за тем, чтобы письма не разлетелись в разные стороны от порывов ветерка, который, как назло, поднялся именно в тот момент, когда Тегара подошла к мосту. Подперев коленом свою ношу, она попыталась перехватить её вертикально, чтобы иметь возможность прижать рукой  письма к коробке сверху. Порыв ветра настиг ее слишком не вовремя: часть писем с шелестом разлетелась…Да не куда-нибудь, а прямо в водоем.
Громко выругавшись, мастер тени с грохотом поставила коробку на мост, и грубо запихала уцелевшие письма под  угол треклятой коробки. Тоскливо проводив взглядом уплывающие все дальше письма, Тегара нехотя зашла в воду и принялась вылавливать корреспонденцию.
Письма успели серьезно намокнуть, прежде чем были извлечены из водоема. Чернила могли запросто потечь, поэтому письма стоило тут же распечатать и просушить как следует.
Кое-как дотащив коробку и письма, сухие напополам с мокрыми, до библиотеки, Тегара наконец-то выдохнула. Письма следовало просушить, но поблизости, как назло, не было ни души. Ни маленького коротышки, ни большого.

- Так. Ладно. Я же не буду их читать. Просто распечатаю и аккуратно положу, чтобы высохли, - подбодрив себя подобным образом, девушка принялась за дело.


Последний раз редактировалось: Tegara (Пт Авг 29, 2014 6:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyСр Авг 27, 2014 11:28 am

Распечатав последний конверт, что предназначался Фэйллону, Тегара поежилась. Словно миллионы тончайших иголок градом опустились за шиворот. Она торопливо развернула влажный лист бумаги и, зацепившись взглядом за странный символ, невесомо провела по нему подушечками пальцев...
...и все вокруг на мгновение погрузилось в какой-то мрак. Она услышала шепот миллиона голосов что, казалось, доносились не только со всех сторон, но и изнутри её самой.

Внезапно она поняла, что ей нечем дышать.

Зрачки ее глаз сузились до состояния точки и теперь там была лишь тьма. Девушку повело в сторону и, взметнув руки к шее, она схватилась за нее инстинктивно, пытаясь сорвать оковы, которых не было. Вдох-выдох-вдох.
Она резким движением положила бумагу на стол и уставилась на знак.

"Что это???Спокойно...Спокойно. Просто какой-то ритуальный знак. Возможно, так сработали охранные чары."

Снова глубокий вдох и выдох.
Насилу справившись с непонятным и неведанным доселе приступом, Тегара беспомощно привалилась к стене. Она прислушалась к воздуху вокруг: тихо. Покосившись на дверь, она взяла со стола незаполненный бланк для новичков и перерисовала этот странный знак на обратную сторону бланка. 

Что бы это ни было, она должна выяснить, что это за чертовщина.

письмо со знаком:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyЧт Авг 28, 2014 5:11 am

...Неплохое утро. 
Не смотря на сырость после ночного дождя и голодный скулеж желудка.
Утро просто прекрасное. С учетом того, что его могло вообще не быть.
 
...Тайши переночевал в подземельи, где было прохладно, но, хотя бы, не заливало дождем.  С рассветом сбежали остатки не слишком уютного сна.
Он выбрался наружу, сел на камень у входа и медитировал, глядя сквозь приопущенные веки, как свет побеждает тьму.  
Подведя итоги своих приключений,  вывел некий баланс. 
Из хорошего: его потеряли, погоня морских братцев не зайдет так далеко вглубь материка. Рана, судя по всему, успешно затягивается. Начинается новый день, и день будет хорош, если верить первым теплым лучам. 
Из плохого: он слегка истрепался в этих переделках и выглядел чуть лучше обычного бродяги. Хотелось есть зверски, но  в карманах, ясное дело, было пусто, а кошель срезали еще на корыте пиратов. Ну и, самая большая проблема. Тайши был безоружен. 
Мало того, потерян Меч Причастия. А это почти катастрофа, чувство полной беззащитности и уязвимости, как у слепого щенка.  Достаточно вспомнить девицу с кодати. 

Встяхнувшись, Тайши поднялся и размял затекшие мышцы.
"Первое - еда."

... В мягких лучах пробуждающегося дня мечник неспеша направился к деревне, которую присмотрел на склоне скалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyЧт Авг 28, 2014 3:45 pm

- Да что за ересь, - прошипела Тегара, в очередной раз выводя на очередном листе бумаги проклятый знак.

Это стало похоже на одержимость: она извела почти весь ежедневник, выдергивая листы бумаги и раз за разом рисуя закорючку, что намертво впечаталась в память. Как клеймо в тушу.

"Полумесяц растущей луны? Новолуние? Ну, допустим. А что за иероглиф? Иероглиф ли вообще? Похоже на число 4, а если перевернуть?"

Она сердито рыкнула и, смяв бумагу в руке, швырнула ее к окну. Тегара твердо понимала, что без специальных знаний эту загадку ей не разгадать. Но ведь это значило, что надо будет попросить чужой помощи...

Она сжала челюсти и скрипнула зубами. Помощь. В этот раз точно не обойтись.

Она слышала, будто в окрестностях Изумрудной деревни живет какая-то старая ведунья. местные ее побаивались, потому что в прошлом году, после того как деревенские мальчишки разрисовали чернилами всех ее козлов, в деревне случился пожар. Конечно же, пожар был тут же записан "на счет" ведуньи, и параноидальное невежество сделало свое дело: бабушку Оно зауважали с каким то особым пристрастием.

Её маленькая хижина была у демона на рогах, нормальному человеку ни за что бы не пришло в голову селиться здесь, однако Оно-сан явно была из определенного меньшинства. Вот к ней-то Тегара и отправилась за подсказками. Ей подумалось, что старая ведунья уж точно должна хотя бы что-то об этом знать.

Признаться по правде, девушку волновал не столько сам знак, сколько её реакция на него. Версию с "охранными чарами" она, поразмыслив, отмела. Ей бы не доверили таскаться с почтой, если бы почтовому служащему из Бамбуковой деревни присылали действительно что-то экстренно важное и тайное. Такие письма обычно присылают с гонцом, ну или соколиной почтой, на худой конец. Этот знак что-то означал, определенно.
Какая-то древняя магия была в нем сокрыта. Темная магия, судя по всему. И это будоражило сознание.

Маленькая горная тропа петляла и виляла по крутым холмам с густыми зарослями на них. Странно было, что на такой-то высоте практически не было ветра - бамбук стоял не шелохнувшись, а тишина вокруг казалась бы вовсе мертвой, если бы не цикады.

Тегара тихо, но настойчиво постучала. Никто не открывал.

Никто не открыл и через двадцать минут.

"Неужели старуха померла?" - не без досады подумала Тегара и решительно толкнула дверь. Та поддалась. В нос ударил неприятный запах вяленой рыбы и каких-то прелых тряпок. Трупом не пахло, это радовало. Хотя, помереть бабуля Оно могла и за пару минут до прихода Тегары...

- Оно-сан?? - позвала Тегара, проходя глубже в хижину старой ведуньи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyПт Авг 29, 2014 5:32 am

...Деревня пропахла морем насквозь.
Морем, гнилыми водорослями, моллюсками, жареной рыбой.
Последнее заставляло желудок Тайши грызть себя в бессильной ярости.

Харчевня стояла как раз на берегу и рыбаки разгружали свежий улов на заднем дворе.
- Хозяин, нужен работник на день? – как говорил староста, их род слишком важен, чтобы умирать от гордости. А уж от голода умирать и вовсе не почетно. 
Тайши чуть надменно уставился на хозяина трактира, с намеком, что любые шуточки на его счет обернутся неприятностями. 
Конечно, опыта в бродяжничестве у него было маловато и в голову воина не пришла простая мысль быть поскромнее.

Щуплый дядька с жидкой бороденкой цепко осмотрел «работника» и хитровато прищурился.
- Молодой человек в затруднительном положении? Ай-яй... игры на деньги сулят разочарования, юноша... – похоже, пройдоха успел оценить и дорогое шитье на одежде и крепкий пояс с двумя, ныне пустыми, петлями для мечей.


Тайши сцепил зубы и промолчал. Пусть будет игра. Хорошо, хоть к любителям дурманника не причислил.
Дядька почесал макушку и раздумчиво рассудил:
- Думается, чистить рыбу, вы, господин, не умеете... Да и воду таскать –  это как наложницу императора заставить  фартуки подрубать. Вроде и польза есть, да не та...

Тайши рыбу чистить умел. Правда, в своей манере – сдирая чешую вместе с кожей. Но он опять благоразумно промолчал.

- А есть одно дельце у меня. – трактирщик ласково улыбнулся, что выглядело настораживающе, и приглашающее махнул рукой вглубь дома, - Ерунда дельце, да послать некого. Но чтоб господин не упал по дороге от истощения, полагаю, ему лучше позавтракать?..

«Вчерашняя рыба – это вам не...
Какая разница, вчера было недавно...
Зато много ...
Хотя уже не так, чтобы...»

...Тайши поглощал свой «завтрак» с неумолимостью пожара, оставляя только обломки жалких скелетиков  от довольно крупных и жирных карпов в сметане. Трактирщик одобрительно взирал на этот процесс с профессиональной гордостью и постукивал пальцами по стойке.


- ...так, значитца, вверх по драконьей тропе, на вершине монастырь с сосновой аллеей. Найдете настоятеля, передадите  письмо почтенному и мои пожелания процветания. То, что вам дадут взамен – принесете мне, и аккуратнее. Обратно придется пешочком, груз хрупкий...


Дядька был счастлив неимоверно. Кто еще взялся бы тащить семь десятков перепелиных яиц с монастыря пешком, да по осыпанной дороге, да зверья дикого там за каждым кустом... Прислужников-олухов не пошлешь, побьют все да сами шею сломают. 
А тут воин. Бесплатно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyПт Авг 29, 2014 11:58 am

- Эээй, есть кто дома? Оно-сан? - Тегара медленно обошла комнатенку, заставленную всяким хламом, какие-то горшки, содержимое которых выглядело так, будто перестало быть годным к употреблению лет 10 назад, где-то посередине комнаты с потолка свешивалась рыболовная сеть, на которой была развешана на рыболовных крючках всякая всячина: куклы вуду, узелковые письма, амулеты, акульи клыки, обереги от темных духов в виде продолговатых бумажек с древними письменами. По углам комнаты стояли сундуки и ящики. Один из ящиков, судя по всему, служил старушке обеденным столом: Тегара заметила на нем миску с недоеденным рисом и глиняный чайничек. Она подошла к "столу" и приложила тыльную сторону ладони к шероховатой поверхности чайника. Горячий. Значит, Оно-сан либо вышла, либо где-то здесь.

- Оно-сан? Мне нужна ваша помощь, я по важному делу, - повысив голос снова позвала Тегара.
На заднем дворе хижины послышалось шебуршание. Спустя пару минут Оно-сан зашла в дом с охапкой хвороста в руках. Это была абсолютно седая, низенькая и сухонькая старушка с добрейшим лицом, щедро испещренным морщинами и абсолютно белыми, под стать волосам, бровями. Эдакий "божий одуванчик". Совершенно не обращая на Тегару никакого внимания, она ссыпала хворост куда-то в уголок, присела за свой импровизированный столик, достала из кармана маленькую чашечку и, наскоро вытерев ее сальным передником от возможной пыли, плеснула себе чаю. Сделав пару глотков, старуха наконец обратила внимание на "гостью".

- Помощь. В наше время ни от кого не дождешься этой добродетели. И от меня - тоже, - ворчливо заявила бабуля, хитро разглядывая Тегару. Очевидно, ее цепкий взгляд в этот момент оценивал ее платежеспособность и социальный статус.

- Оно-сан, у меня нет при себе денег, но я могу помочь как-нибудь по...

- Не надо мне твоих денег, да и хозяйка из тебя никудышная, это я наперед знаю. Не нужна мне помощь по хозяйству, - категорично перебила старушка, продолжая общупывать Тегару лукавым взглядом.

- Тогда что вам нужно? Что-то раздобыть? Могу оказать любую посильную услугу.

- У тебя в сумке есть красивое ожерелье. Дай мне его, я люблю красивые ожерелья. Особенно из нефрита, - бабуля невинно улыбнулась.

- Откуда вы знаете, что лежит у меня в сумке? - Тегара вскинула бровь.

- Я все знаю, - важно заявила бабуля Оно и шумно прихлебнула чаю из чашки, - Ну так что, отдашь, порадуешь бабушку?

- Нет. Только не ожерелье, - наотрез отказалась Тегара, - Да и какой вам прок с обычного нефритового ожерелья? Таких полно везде. Это...дорого мне. По ряду причин.

- Нельзя разгадать будущее, жадно хватаясь за прошлое, дочка, - туманно заявила Оно-сан и поставила опустевшую чашку на стол, - Вот, когда ты это поймешь, тогда ты снова придешь сюда. Тогда и поговорим.

- Не понимаю, при чем тут мое ожерелье? Я могу принести вам такое же, если оно вам так нравится.

- Мне не нужно другое ожерелье. Мне нужно то, что лежит в твоей сумке. Но я вижу, что нынче не время. Ступай. А про знак тебе скажут в гильдии астрологов, я думаю. Ступай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВс Авг 31, 2014 6:41 pm

***
Тайши привычно шагнул на драконью тропу, и взлетел в потоке энергии через пропасть. Монахи легких путей не искали. Идти было еще изрядно. И все вверх, по сползающейся щебнем тропинке.

Два или три раза из кустов высовывались жадные зубастые морды или хваткие когтистые конечности. Тайши, без лишних церемоний, пару раз прицельно пнул и сбежал, подумав, что милейшему трактирщику можно было озаботится и вооружением посыльного.

Когда, чертыхаясь и оскальзываясь на очередном оползне, Тайши вскарабкался на последний уступ — надежда освежающе дыхнула в разгоряченное лицо запахом ритуальных благовоний и свежей сосновой стружкой для жаровень.
Монастырь оказался небольшим, но добротным.
У ворот послушник лениво тесал поленья, а над маленьким мощеным гранитом двориком летали стрекозы.

- Благочестивы труды твои, брат, где мне найти настоятеля?
Послушник поднял безмятежные глаза лентяя и вежливо ткнул поленом в сторону пристройки под красной черепицей.

Тайши поправил пояс с посланием и шагнул, куда указано.
В пристройке, оказавшейся сушильней для трав, было темновато после солнечного полудня. Он обогнул гигантский сноп неизвестных колосьев, и наконец наткнулся на кого-то живого. Крепкий и жилистый монах вдумчиво вязал пучками траву и развешивал на заготовленных крючьях.

- Кхм... - решил обозначить себя Тайши.
Обернувшись, монах смерил гостя спокойным взглядом и отложил свою работу.
- Где твой Меч, один из рода?

Тайши замер потрясенно.Зачем-то осмотрев себя, словно, в поисках таблички с записями всех грехов, неопределенно махнул рукой...
Настоятель, хмуро улыбнулся и вышел из сушильни, поманив гостя за собой.

Они молча пересекли дворик и вошли в монастырь.
Поднялись по крутой и неудобной лестнице в жилые помещения. Там, в конце коридора, зашли в тесную комнатку с балконом. Настоятель стряхнул циновку с древнего деревянного сундука и открыл крышку. Бережно, словно хрусталь, достал сверток и неторопливо снял ткань.
Тайши ошарашенно сглотнул, глядя на Меч причастия, исписанный узорами до самого кончика лезвия.
Какая же это ступень? Даже у мастера Чин Ки меч был покрыт только наполовину...
Медленно и уважительно он опустился на колено перед старшим.
- Но откуда вы знали, что я...?
Спросив, Тайши понял, что ответ уже знает. Меча нет, но пояс рода был на нем. И вряд ли где-то еще носили пояс с двумя петлями.
Словно услышав мысли Тайши, настоятель кивнул и подошел к окну, не ответив.
- Так где твой Меч?
То, что старший рода не разрешил встать — признак обвинения.
Тайши, чувствуя себя напроказившим мальчишкой перед старостой деревни, суховато и глухо рассказал про плен и побег.



***
…- две недели ковки. Еще неделя — подобрать нужный материал. Два дня на на каждый обряд и узор. - Старший с безжалостной бесцеремонностью уточнил, - Впрочем, сколько у тебя было обрядов? Три?
- Четыре.
Раньше Тайши гордился своей степенью. Сейчас это звучало жалко. Он покосился еще раз на Меч старшего, пережившего не меньше пятнадцати обрядов.
- Хорошо, четыре.
- Один из рода, тебе стоит найти себе жилье и занятие на это время.
Мечник кивнул послушно и поднялся с циновки, отставив чашку с остывшим чаем.
В дверях осенило:
- Бурнахам! Письмо трактирщика!
Он выдернул конверт и протянул настоятелю.
- Поменьше поминай демонов, пока нечем их встретить.

… Чертовы яйца были доставлены вцелости.
Хитрый трактирщик заслужил честного исполнения сделки. В конце-концов, так нечаянно найти своего — почти нереально, Тайши на некоторое время благодарно проникнулся благочестием и решил, что боги еще следят за родом...

«Теперь жилье и работа»
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyПн Сен 01, 2014 3:28 pm

Всю дорогу до изумрудной деревни Тегаре было не по себе: почтенная Оно не просто ведунья, про которую судачат в деревне, в этом не было никаких сомнений.
От этой пожилой женщины исходила странная энергетика, а выйдя из ее дома девушка почувствовала себя измотанной настолько, что ей безумно хотелось спать, а никак не плестись к астрологам, выяснять происхождение знака. Бесспорно, Оно-сан все знала. И про ожерелье, и про знак. Но раз другая плата ей не нужна, что же, так тому и быть: Тегара не поленится и сходит к астрологам в Изумрудную деревню. А там и трактир есть, и цены не так кусаются, как в трактире Бамбуковой деревни.

"Но сперва - знак."

Уже вечерело, послеобеденный зной медленно таял в тягучем воздухе и все вокруг постепенно приобретало чуть розоватый оттенок засыпающего солнца. Тегара вошла в домик без дверей и даже согнулась в некоем милитаристском поклоне: когда Тегара была девчонкой, она заприметила, что так кланяются лишь представители военных династий или выходцы из "кланов". Ей подумалось, что прежде чем о чем-то просить астрологов без достаточного количества денег, надо для начала произвести хорошее впечатление.

- Доброго вечера читающим звезды, - чуть устало и несколько пафосно произнесла девушка, - Одна почтенная женщина послала меня к вам разрешить мой вопрос, - она обвела взглядом двоих астрологов, что стояли возле маленького столика с красными свечами, - На днях я получила письмо с таким знаком, - с места в карьер начала Тегара и, подойдя к столу, положила выдранный из своего ежедневника с начертанным ее рукой знаком из письма.

Высокая девица вопросительно уставилась на свою коллегу-лин, а та, не торопясь брать бумагу в руки, пристально посмотрела на знак.

- Это не то письмо, что я получила, - мастер тени кивнула на листок, - Это в точности скопированное лично мной изображение, думаю, брать в руки его не опасно.

- Не важно, кто начертал знак. Энергия в самом знаке, а не...в руке, что воплотила его на бумаге. Присаживайтесь, - лин указала Тегаре на место подле себя, - Меня зовут Пэк Гаха. Как ваше имя и что за почтенная женщина порекомендовала нас?

- Ито Тегара, из клана Ито, - с ноткой гордости сообщила Тегара, важно оперевшись кулаками в колени, - А прислала меня к вам Оно-сан.

- Хм, - протянула астролог и бегло глянула на Тегару, - Я знакома с Оно-сан. Отчего же она сама не пролила свет на этот вопрос? Оно-сан очень мудра и мы не сомневаемся, что она наверняка в курсе.

- У Оно-сан, по видимому, были на то свои особенные причины, - сделав акцент на слове "особенные", Тегара снова покосилась на знак, - Ну так что, вам знакома такая символика?

- Я затрудняюсь ответить вам точно. Нечто подобное нам приходилось видеть, но, увы, не такое в точности. А чем именно вас заинтересовал этот знак? - лин прищурилась и пристально посмотрела в глаза Тегары, - Просто любопытство или...он причиняет вам дискомфорт?

Тегара на мгновение подумала, что эта лин видит ее насквозь.

- Нет, никакого дискомфорта. Просто хочу знать, что это означает. Ведь не спроста же его прислали, - теперь голос Тегары звучал менее уверенно и она раз двадцать в мыслях пожалела, что не соврала, что нашла этот знак на стене в пещере или в какой-нибудь книге. Ведь если это что-то серьезное, а это, без сомнения что-то серьезное, то личную причастность к этой штуке указывать точно не стоило...даже если это и вранье, по большому счету.

- Мы с Си Ен, - лин кивнула на долговязую девицу, что стояла рядом, - Видели однажды нечто похожее. Не так давно в Изумрудной деревне творились неприятные вещи. Из-под земли вылезали призванные духи, мертвецы, гандзи и прочие порождения тьмы. В пещере у озера обосновался один неприятный тип. Шаман-демонопоклонник. Так вот, когда группа добровольцев и стража зачистила пещеру и произвела там обыск, мы наткнулись на старинные рукописи. В этих рукописях мы видели похожие знаки. Смею предположить, что это руна древней темной магии. Увы, точнее сведений у меня просто нет.

- Хм. Вот оно что. Мои предположения схожи с вашими. Но это лишь предположения,  - она поднялась и схватила свой листок со стола, чуть смяв его, - Что же. Спасибо за ваше время.

- Пожалуйста, - спокойно ответила лин, - Попробуйте поспрашивать там, где о темной магии и демонах знают чуть больше, чем простые астрологи, - легкая улыбка пробежала по губам Пэк Гаха.

- Всего доброго, - Тегара чуть склонила голову и, не дожидаясь ответного прощания вышла прочь.

***

В трактире было пустовато. То ли местные пьяницы пропили все свои медяки, то ли местное сакэ было дрянью...Но Тегара чувствовала себя до того опустошенной и усталой, что возвращаться в школу не было ни сил, ни желания.

- Чашку риса и сакэ, - пробубнила она трактирщику, шлепая на столешницу горсть медяков и усаживаясь прямо за стойку. Поправила кодати за спиной и лениво подставила кулачок под челюсть. Голова была тяжела и без сакэ...
"Интересно, с чего бы? Тепловой удар? Или Оно-сан во всем виновата?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyПн Сен 01, 2014 5:37 pm

«Посетите в деревне торговую площадь, господин,  там доска есть. Обычно на ней в объявлениях можно сходную работенку найти, на раз. Платят немного, но если не привередничать...» 
Совет любителя перепелиных яиц оказался дельным. 
А привередничать Тайши было не с руки.
 
Три заказа он выполнил, не глядя на плату, но, как ни странно, вполне удачно. 
К концу дня разжился новеньким мечом. Прочное, незатейливое оружие, на которое можно положится. 
Для проверки сделав с ним пару выпадов, Тайши ссыпал все свое заработанное серебро оружейнику.
 
«Опять ни медяшки».
День катился к вечеру, а Тайши был при утреннем раскладе — без денег и голодный. Правда, привычная тяжесть на петле пояса, внушала уверенность в своих силах. 
Хотя бы половину уверенности.

… Он решил пойти проверенным путем. В соседней деревеньке трактир стоял у дороги, как и положено, но рыбе тут предпочитали мясо, судя по аромату.
Дверь, распахнутая гостеприимно в предвечернюю прохладу и пустой зал. 
Тайши прошел к стойке, где скучал хозяин. 
Чуть дальше сидела  девица, понуро уставившись в чашку с едой, - все, что приметил мечник, - это блестящая волна черных локонов, завесивших лицо.   
Уже вполне деловито он приступил к переговорам, целью которых был ужин и ночлег.
- Есть работа для воина, почтенный?
Трактирщик меланхолично достал трубку и стал ее набивать.
- Я бы и сам не прочь поработать, мастер. Третий день одни убытки.
Тайши с мысленным вздохом прикинул, где тут ближайшая пещера для ночевки...


- А что за беда на твое дело пришла, хозяин?
- То и есть, что беда. - трактирщик закурил трубку и зажмурился от первой затяжки...
Прошло добрых пару минут, когда его «отпустило».
- Приспешники тьмы, эти  дети нечисти, порчу на деревню напустили. Как стемнеет - на улицу ступить нельзя — духи, словно туман, стаями по улицам плывут. Вчерась лина заезжего уморили на мосту...


… мягкий вечер плыл тихими золотистыми лучами в окна. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyПн Сен 01, 2014 6:17 pm

При слове "духи" Тегару словно водой из колодца окатили. Она резко повернула голову в сторону трактирщика, и каково же было её удивление, когда в странствующем вояке она узнала...любителя лазать по окнам.

Впрочем, виду она не подала. Вот ещё.

- Так-так-так...Значит ваши астрологи не всю правду мне сказали, - она чуть нахмурилась.

Хотя, какое ей было дело до местных духов? Не у духов же, в самом деле, про знаки спрашивать. Но там, где безобразничают духи и демоны, да еще и еженощно, вполне себе можно разыскать того, кто что-нибудь, да знает о них. Однако, не успев воодушевиться, Тегара вновь упала духом.

"Да ладно вам, если на деревне давно висит проклятье, и его до сих пор не сняли, стало быть, и снимать-то некому"

- А что, - спросила она у трактирщика с некоей надеждой в голосе, всей душой желая услышать обратное, - Разве никто с ними не сражается? Вся деревня ночами сидит по углам и ждет рассвета?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyПн Сен 01, 2014 7:55 pm

Возможно, несколько дней без Меча уже сказались.
"Странно, - мелькнуло озадачено в голове Тайши, - раньше бы у входа почуял".
Как он не обратил внимания на этот еле заметный, чуть прянноватый запах? 
От ее голоса он дернулся, словно от укола и, повернувшись, уставился прямо в глаза. 
Та самая. Девица с кодати.
Орчмы часто бывали красивы, ничего странного. 
Густые и невесомые, словно крыло черной бабочки, ресницы, порхнули, завораживая своим движением.

Тии схеш азб.
Тайши отвел взгляд, задумчиво вытянул новый меч и положил перед собой на колени, оценивая и вслушиваясь в ответ трактирщика.


- Пробовали. Госпожа Пэк Гаха лично на закате амулеты вывешивала. Первые духи - в клочья, но их же прорва. Не справляются амулеты, мастера устают. Однажды всей деревней били. А на следующую ночь - жену рыбака у сетей загрызли...

Тайши покачал головой чуть заметно. Глупые селяне! Что толку рубить щупальца у тьмы, когда надо рвать сердце?

- Скажи-ка, почтенный, есть ли в окрестностях древние капища, может и разрушенные?
Трактирщик сделал затяжку и равнодушно известил:
- Как же нет? Есть. К северу у бамбуковой рощи, там алтарь один остался.
- Далеко ли?
- Полчаса отсюда.

Следовало торопится. Солнце садилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyПн Сен 01, 2014 8:21 pm

"Простые астрологи, ну конечно. А я - наложница императора." - сердито подумала мастер тени. Затем, она покосилась на "вояку":

"Спрашивает с деловым видом. Неужто не простой искатель приключений?"

- Ну и чего ты будешь делать с этим капищем? - равнодушно спросила она, прикидывая, стоит ли отсидеться в трактире и насколько чиста после этого останется ее совесть.
Сколько их там? Пэк Гаха, с ней - долговязая чародейка, что молчала как рыба и хлопала глазенками, да еще штук пять алых шляп мелькнуло на рыночной площади, когда Тегара шла в трактир.

Вот ведь старая ведьма Оно, не спроста послала её к Пэк Гахе, знала же, что тут проклятье.

- Ваша Пэк Гаха сказала, что в пещере неподалеку какой-то шаман околачивался. Шамана-то, может, вы и выкурили, а вот то, что он там нашаманил.., - она язвительно усмехнулась, как бы подбадривая себя после принятия странного решения.

"Разве с демонами под боком уснешь...Нет, определенно."

- Советую не ломиться опрометью к алтарю. Спроси сперва у местного астролога, что к чему, - как бы между делом сообщила Тегара, допивая уже остывшее сакэ и закидывая в рот остатки недоваренного риса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyПн Сен 01, 2014 8:54 pm

Тайши смерил девицу взглядом.
Забавно. 
Ну, раз уж он потерял меч, почему бы для полного падения не послушать указания орчмы?

Вспомнив про свой меч с четырмя обрядами,  Тайши тяжело вздохнул. 
Без меча ему придется крутится, как колесо удачи, и если он не успеет, к духам заезжего лина и жены рыбака присоединится и бестолковый дух Тайши.

Мечник встал и решительно шагнул к выходу.
На пороге он замер и неожиданно для себя обернулся к девице.
- Госпожа украсит мне вечер? Или ей необходимо еще пару саке для храбрости?

Тии схеш азб, конечно, но лишняя пара рук ему сейчас позарез нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyПн Сен 01, 2014 9:11 pm

- Боюсь, тебе нечем расплатиться с уважаемым за еще две чашки сакэ, - хмыкнула Тегара, поймав себя на мысли, что наглец ее поддел своим комментарием, - Поэтому уж обойдусь как нибудь и без сакэ, - она спрыгнула со стула и, повернувшись на каблуках, вышла из трактира вперед вояки с мечом. Не протирать же штаны в трактире, пока бедняги мрут под окнами, как мухи.
- А Пэк Гаху все-таки стоит повидать. Хотя бы пускай не суются на нечисть, пока не станет ясно, годится ли задумка с алтарем или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВт Сен 02, 2014 5:24 am

Тайши сразу взял высокий темп,  на ходу входя в легкий транс, жестко ломая весь привычный ритуал подготовки...

- К астрологам  не пойдем... Они только в защите хороши... Место я сам найду...
Суховатые обрывистые фразы, резкость в движениях, слегка расслоившееся зрение... Вовремя!
Они как раз стремительно выскочили на перекресток, тихий и пустынный в угасающем вечере.
Тайши с ходу воткнулся коленями прямо в центр, с размаху вонзил меч в утоптанный песчаник и низко склонив голову, издал протяжный утробный вопль заклятия поиска:
- Уууууууууууууууууууррхитиииии.

Девицу, конечно, помутит,  но даже, вызови сейчас Тайши всех демонов мира, печать не дрогнет. Для того и поставлена.

Резко откинув тяжелые черные волосы назад, он поднял лицо к небу и перешел на второй уровень заклинания, на еле уловимом инфрозвуке выплевывая неподатливые символы демонов.
- Ганш!Рхмавиот! Юф. Отбарззз.
Три томительные минуты молчания.

Потом он с некоторым трудом поднялся, вернул меч в петлю и,  бросив взгляд на спутницу – идет?- рванул напрямую через пустошь в сторону скал. Еле заметная сине-черная струя магии тянула его мимо бамбуковой рощи... 
Значит, все-таки, шаман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВт Сен 02, 2014 6:17 am

"Да кто ж ты такой? Колдун с мечом или монах?"

Тегара мало понимала, что сейчас происходит. Зато она поняла, что сакэ ей подусунули дрянное: в горле стоял противный ком и отчаянно хотелось прочистить желудок. Но не позориться же перед этим...
Собрав всю волю в кулак, она неотрывно следовала за Колдуном (так она его про себя обозвала, а то "любитель лазать по окнам" - больно длинно). Одно ее радовало: раз этот тип рванул спасать незадачливых селян от демонов к какому-то алтарю, стало быть, он знает, чего делает. Немного погодя, когда Колдун доделает тут свое дело, Тегара покажет ему знак. Уж этот, наверное, знает.

Болтать было некогда да и не больно то и хотелось. Хотелось к пруду.
"Не хнычь", - раздался в сознании мерзкий голос Вонг и, казалось, Тегара вновь почуяла на щеке ту разрывающую кожу пощечину, которую она помнила очень долго.

Вот именно, нечего хныкать. Даже в мыслях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВт Сен 02, 2014 6:49 am

... След нырнул под каменный свод небольшой пещерки.
Сгущающиеся сумерки подстегивали Тайши не хуже обычного азарта.
Мягким стелющимся шагом влетая в холодную сырость подземелья, Тайши уже начал чувствовать, что он опоздал не меньше, чем на сутки. 

Девица черной тенью неслась следом, ее запах дразнил, сбивал и заставлял нервозно вздрагивать чуткие ноздри мечника. Где-то на донышке сознания, Тайши оценил ее молчаливую собранность, поэтому задавил скребущее раздражение охотника и постарался полностью переключится на цель.

Они почти вбежали в пустой каменный зал  с гниющей подсветкой плесени на стенах.
Тайши резко остановился, словно получив поленом под дых и сдержал стон, сцепив зубы. 
Во втором потоке восприятия магическое сияние сплетенного проклятья переливалось болезненно-красивым потоком невесомых волн энергии от каждого амулета. 

Похоже, деревню обрекли на истребление. 
Глядя на незнакомые символы амулетов на стенах (чертова прорва амулетов!), Тайши ощущал себя беспомощным щенком. 
Работа Высшего, законченная и безупречная в своей мощи. 
И обычный родовой охотник без меча, без ритуальных амулетов, в сопровождении нечистой.

Он без особой надежды выдавил:
- Видишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВт Сен 02, 2014 7:03 am

- Что я должна.., - Тегара не договорила. Голову заполнил миллион шепчущихся голосов и снова бессчетное количество иголок осыпались на нее холодным, но обжигающим дождем. Как тогда, когда она держала письмо со Знаком в руках. Убийцу ощутимо повело в сторону и она, чтобы устоять на ногах, со всей дури взмахнула рукой с кодати, вонзив острие в стену пещеры.

Скоро. Скоро. Скоро. Очень скоро. Скоро! Скороскороскороскоро. 


Она вцепилась свободной рукой в собственную шею и сдавленно рыкнула.
Не хватало еще, чтобы Колдун заметил.

Глубоко отдышавшись, убийца рывком вытащила из-за пояса свой листок с символом и...глазам не поверила: листок был совершенно пуст. Чернила словно растворились.

- Дело, по видимому, плохо, - сухо сообщила она внезапно севшим голосом и вопросительно уставилась на спутника.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВт Сен 02, 2014 7:22 am

Тайши не смотрел на девицу, но транс дарил все свои наработанные навыки. 
Расплата, конечно будет, но сейчас... 
"Определенно, скоро за ней придут"- холодноватая мысль утонула под вихрем сознания.


Он чуял кожей каждый скачок ее ци, слышал неровное дыхание.


"Все, что приносит пользу для цели... Все..."
- Как вас зовут, госпожа? - внезапно почти нормальным голосом спросил Тайши и повернулся к спутнице. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВт Сен 02, 2014 7:37 am

Мастер тени пристально посмотрела в лицо Колдуна и, прежде чем ответить, ослабевшей рукой неловко выдернула кодати из породы, едва не выронив. Мысленно выругавшись, она сдвинула брови и нарочито резким движением задвинула кодати в ножны, едва не порезавшись.

"Ронять кодати без боя - дурной знак."

- Ито, - она сглотнула ком в горле и тише добавила, - Тегара. Зачем вам мое имя? И кто вы такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВт Сен 02, 2014 7:56 am

- Тегара, Ито... - словно пробуя на вкус звуки имени, мечник шагнул ближе и заставил себя посмотреть ей в глаза.

Черные крылья хищного мотылька...

- Я Тайши. 
Мягкий шаг еще.


- У нас мало времени, Тегара. Сейчас амулеты выпустят новый поток тьмы. Смотрите. 
Он вежливо и отстранено приблизил ладонь к центру ее ключиц, передавая кусочек своей измененной трансом ци. 
Тьма стен заблестела черной тканью амулетов, тихо колеблемых потоком магии.

- Двеннадцать круга и центральный. 
Негромкий голос Тайши был беспристрастен, словно при игре в го. 
- На круг - по капле вашей крови и в центре немного больше. Успеть до того, как я закончу обряд.
Он не спрашивал. 
Если она откажется, придется потратить время, чтобы ее вырубить.


Последний раз редактировалось: Taishe (Вт Сен 02, 2014 11:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВт Сен 02, 2014 8:21 am

- Моей крови? Почему не вашей? - как-то безэмоционально поинтересовалась убийца перебрасывая взгляд с одного амулета на другой. Эти штуки словно бы издавали низкочастотную вибрацию, от которой нутро жужжало, будто злобный улий. А еще...она слышала шепот. Только теперь приглушенный, оттого еще более свистящий.

...Мать говорила, что ночь - это маленькая смерть. И однажды ночью она едва не умерла на самом деле...

Не дождавшись ответа Колдуна, она вытащила маленький стилет из сапога.
- Нужна моя кровь?Так и быть. Только резать сама буду, ясно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Taishe

Taishe


Сообщения : 123
Репутация : 123
Дата регистрации : 2014-08-22

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВт Сен 02, 2014 11:41 am

"Моя кровь разве что добавит плоти нечисти... А вот кровь орчмы, пусть и спящей, заставит заклятье сожрать себя. - Тайши, не откладывая, сел на пол в центре, чтобы видеть передвижения Тегары, - Или порвет нас, если она промахнется или я собьюсь..."

- Сомневаюсь, что вы справитесь с обрядом за меня. Начнете, когда амулеты засветятся.

Тайши положил меч перед собой, как когда-то свой ритуальный клинок.
Жалкая иллюзия защиты...
Шепот медленный, словно капли воды, потек по стенам, постепенно поднимаясь выше...
- Энз...
- Фхта...
- Ыс...
- Лета...

... мягко колыхаясь в такт звукам, амулеты подернулись рябью, дрогнули...
Зеленый огонек пробежал по срезу ближнего к Тегаре амулета...
- Ууурхииит! Ти.

Почему она стоит?
Неслышно лопнула первая петля амулета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Узы черной крови. Empty
СообщениеТема: Re: Узы черной крови.   Узы черной крови. EmptyВт Сен 02, 2014 11:54 am

Тегара сжала в кулаке лезвие маленького стилета и, чуть насупившись,  быстро соскользнула ладонью от рукояти до острия. 
Раскрыв ладонь она увидела, как неглубокий порез медленно заполняется кровью. 
Ближний амулет тускло полыхнул зеленым и убийца прислонила к нему окровавленную ладонь. Кожу противно защипало, соприкоснувшись с амулетом и, кровь, словно кислота, пошла пузырями и прожгла амулет насквозь, медленно расползаясь чернильным пятном, она поглотила амулет полностью.

Раздался характерный хлопок.

- Теперь второй? - чуть неуверенно спросила девушка, продолжая разглядывать то место, где прежде был амулет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
 
Узы черной крови.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Комната Черной Птицы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Ролевой раздел :: Разделы персонажей :: Tegara-
Перейти: