РП Боевая Школа Veysheng в ММОРПГ Blade and Soul.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Чайный Домик

Перейти вниз 
+9
Demiana
Feillon
Maasumi
Silecio
Daesha
Shuery
Enyo
Shinyame
Tegara
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyСр Авг 27, 2014 9:42 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyСр Авг 27, 2014 9:53 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyСр Авг 27, 2014 3:07 pm

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Shinyame
Специальный отряд
Shinyame


Сообщения : 400
Репутация : 416
Дата регистрации : 2014-08-18

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyСр Авг 27, 2014 4:08 pm

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyСр Авг 27, 2014 4:21 pm

Отчаянно не спалось. Тегара открыла окно своей "кельи" и ловко перескочила по ту сторону, прямо в темную безлунную ночь. Нет, луна-то, конечно, была. Только небо было затянуто и ее свет едва пробивался сквозь тяжелые облака, что слились с ночным небом. Её окно очень кстати смотрело не во двор, а на заросли тростника, за которым виляла тропинка к чайной беседке. В такой поздний час там вряд-ли кто-то есть, а голова, что была забита доверху размышлениями о знаке, что едва не довел Тегару до обморока, требовала свежего воздуха.

Она уселась на свой любимый валун, скрестив ноги и окунула взгляд в воду. 

"Кто-то выловил всех карпов? Ха...готова поспорить, я даже знаю, кто это мог быть. Неловко ощущать себя случайным сообщником, однако", - подумала девушка, собирая в ладонь горсть камушков с берега.
Первый, самый плоский на ощупь, прицельно полетел в сторону кувшинки, шесть раз отпружинив от глади ночного пруда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyСр Авг 27, 2014 9:41 pm

С противоположной стороны плеснуло. Гораздо громче, чем могли плюхнуться камни. Мелькнула белесая тень, а спустя минуту к сидящей на валуне девушке вышла Даэша, на ходу выжимая мокрые волосы. Она выглядела несколько недовольной, но любопытство было сильнее. 
"Интересно, кого это там принесло..."
- Привет, - Даэ окинула Тегару задумчивым взглядом, - Не спится? 
Беловолосая небрежно окинула с лица мокрую прядь. Во всем облике Даэши скользила несобранность и едва заметная встревоженность  Платье было застегнуто абы как, некоторые петельки пропущены, волосы перепутались, а ещё Даэ была босая. 
"Надеюсь, она ничего не заметила..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyСр Авг 27, 2014 10:46 pm

Тегара едва заметно напряглась, когда заметила движение и, после, услышала голос.
Нет. Это не те наемники из трактира. И даже не тот чудак, что влез в окно. Это какая-то девушка.
- Надо же, - отозвалась Тегара, бросив мельком взгляд на ночную собеседницу, - Я уже успела смириться с тем, что никого примерно своего роста тут не увижу, - уголок рта пополз вверх. 

"Значит, в этой школе нормальные люди тоже есть."

- Верно...Не спится, - проговорила она на выдохе и отложила камни в сторону, - И вам, очевидно, тоже?Я думала, в этом пруду плавать нельзя, - задумчиво отметила Тегара, проследив, как собеседница поправляет мокрые волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 12:04 am

- Ты права, - Даэша безмятежно пожала плечами и уселась на землю, с наслаждением потягиваясь.
Девушка беззастенчиво разглядывала свою собеседницу, отмечая весьма занятную внешность. 
"Красивая...жаль, что не...она". 
- А ты кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 5:31 am

- Тегара Ито, - отозвалась девушка, скидывая с босых ног гэта и погружая ноги в воду, - Всегда хотела это сделать, - прокомментировала она свое действие, слегка побаландав ногами в воде, - А ты? - она перевела взгляд с воды на собеседницу.

Новая луна через два дня, а значит, уже почти неделя прошла с тех пор, как она оказалась здесь. 
"Странно, что прежде не видела тут эту женщину. Впрочем, она могла и вчера прийти. Или даже сегодня."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 7:49 am

- Даэша.
Да...жаль, что не она.
Девушка ещё раз цепким взглядом окинула фигурку Тегары, остановившись на погруженных в воду ногах.
- Ты новенькая ученица?
Хотя, не похожа. Разве не поздно учиться в таком возрасте? Она не выглядит юной...и слабой. Определенно, она умеет управлять потоками своей Ци.
"Какое дело Изначальной до простых людишек? С каких пор ты стала сентиментальной, Белый Океан? Не похоже на тебя. Уйми свои чувства, они стоят на пути к твоей цели"
Моей цели...
Даэ тряхнула головой. После слияния Дух какое-то время ещё оставался в сознании, глядя на мир её глазами. Девушка почти физически ощущала её отвращение и ненависть, чувствуя их вместе с ней. Хотя порой Даэше казалось, что окружающий мир может быть занятным. И красивым. Как эта девушка, сидящая рядом. Даже дико...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 8:06 am

- Я пока никто, - ответила Тегара, вышло довольно резко и мрачновато, - Я жду возвращения мастера Ямады. А потом он решит - будет учить меня, или нет. До новой луны два дня, - девушка прищурилась, вглядываясь в самое светлое пятно на темном небе, - Кажется, завтра быть дождю, - непонятно к чему сообщила она, - Будет плохо, если мастера Ямаду что-то задержит в пути. Ожидание раздражает, - она покачала головой и глянула на беловолосую, - Наверное, никто не любит ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 8:16 am

- Хм... Да, пожалуй, - Даэ подняла голову, разглядывая небо. - Никто не любит ждать. Хотя...чем дольше ожидание, тем приятнее получить желаемое.
Девушка искоса глянула на Тегару.
- Чего ты желаешь? У тебя есть мечта?
Белые глаза с едва различимым зрачком уставились на черноволосую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 8:29 am

Мастер Тени задумчиво посмотрела в точку меж бровей Даэ.
Мечта? Она не позволяла себе мечтать уже очень давно, наверное с детства. Все мечты кончились тогда, когда гипотетическое будущее приобрело четкие границы.

"Ты не женщина. Ты вещь. Вещи могут только служить и услаждать. Они не плачут, не мечтают, не надеются и не имеют своего мнения. Если вещь перестает быть удобной ее выбрасывают. Поэтому будь удобной, девочка, и научись получать удовольствие от этой жизни, потому как другой у тебя не будет" - говорила Вонг. Старая змея.

- Да, у меня есть мечта. Сравнять с землей одно проклятое место и убить мучительной смертью одну тварь, которая там живет, - протяжно сообщила девушка и с вызовом уставилась на собеседницу. 


"Обычно в таких случаях все закатывают глаза и говорят что-то вроде: ах, как же можно жить мыслями о мести? Какой ужас. что же будет на этот раз?" - пронеслось в голове Тегары.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 8:40 am

- Ооо... - глубокомысленно изрекла Даэша. - Мы чем-то похожи.
Девушка откинулась на землю, с наслаждением потягиваясь, после чего повернулась на бок, снова разглядывая свою собеседницу. Она колебалась, стоит ли говорить правду и вообще продолжать. Наверное, нет... Хотя чем-то поделиться хотелось.
- У меня тоже много к кому...личные счеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 8:49 am

- Забавно. Я уже было приготовилась к очередной глубокомысленной морали из разряда "Освободи свое сердце от гнева, возлюби ближнего и вдохни полной грудью", - девушка усмехнулась, - Только вот все эти морали - очаровательное лицемерие. Человек одинок от природы, и с этим ничего не поделаешь, - она пожала плечами и откинулась назад, разглядывая черную дымку облаков на небе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 8:54 am

- Я готова поспорить с тобой на тему одиночества, но в остальном ты права, - Даэ безмятежно улыбнулась, - Весь этот мир погряз во лжи и лицемерии, в двойных стандартах и глупых рамках, которые придумали людишки, не имеющие на это никакого права... Это...раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 9:02 am

Спорить Тегара не собиралась. Её одиночество было всегда и ее болью и ее спасением. Спасением чаще. И поэтому-то она не собиралась спорить.

- Я ни разу за всю неделю не видела, чтобы чайный дом использовали по прямому назначению. Странно это. А я, по странному стечению обстоятельств, хочу выпить чаю, - она мотнула головой в сторону чайного домика, - Любишь чай?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 9:28 am

- Ну...не то, чтобы люблю, но можно. А вообще я предпочитаю просто воду. Она вкуснее всего, мне кажется.
Даэша поднялась с земли, отряхиваясь от налипшей грязи.
- Пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 10:35 am

Зайдя внутрь, Тегара обнаружила на низком столе несколько лампадок.
- Не будем сидеть в темноте. Уже радует, - сообщила она в сторону Даэ, и извлекла из складок широкого пояса огниво причудливой формы: смотришь сверху вниз - цветок. А снизу вверх - дракон.

Несколькими минутами позже вода из источника неподалеку разогревалась на огне, а Тегара с видом знатока изучала сорта чая, что имелись.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 11:40 am

- А ты не любишь темноту? - почему-то с легкой обидой в голосе спросила Даэша.
Беловолосая уселась, чинно складывая руки на коленях. Но долго сидеть неподвижно она не могла и принялась наматывать прядь на палец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 11:53 am

- Зависит от ситуации. Заниматься чаем в темноте проблематично даже для мастера тени, - усмехнувшись нечаянному каламбуру, девушка подошла к столу и принялась устраивать "чайную церемонию". Ничего особенного - без архаичных традиционных условностей каждого телодвижения, объятых сакральным смыслом, однако, от внимательного к деталям глаза не утаилась бы отточенная ловкость и даже некое специфическое изящество, с коим Тегара заваривала чай и разливала по небольшим чашечкам. Меж тем, маленькую беседку с резными окнами медленно наполнил мягкий жасминовый аромат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 12:05 pm

- Ты красиво это делаешь.
Даэша внимательно следила за движениями девушки.
На острове чай не пили, только воду, зачастую слегка подсоленную. В Бамбуковой деревне тоже не часто, Даэ жила особняком, лишь изредка выбираясь в гости к старосте. Поэтому для неё был весьма интересен сам процесс, хотя ко вкусу чая она была равнодушна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 12:16 pm

- Моя мать делала это еще красивее и по всем этим древним правилам, - отозвалась Тегара.
Закончив разливать чай, она уселась на пол, подогнув под себя ноги. Она чуть нахмурилась и задумчиво протянула, скорее даже не для ушей Даэ, а просто в ночную тишину:
- Если подумать, она все делала красиво.

Сообразив, что разговоры о матери - это явно не то, чем она собиралась заниматься, убийца тряхнула головой и извлекла маленькую курительную трубку. Ювелирно ссыпав туда маленькую щепотку табака, смешанного с мятой, Тегара аккуратно прикурила и выпустила тонкую струйку дыма куда-то в сторону.
- Первая затяжка всегда самая вкусная. Особенно среди ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
Daesha

Daesha


Сообщения : 49
Репутация : 93
Дата регистрации : 2014-08-09

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 12:37 pm

- А я не знаю, кто была моя мать, - Даэша тихо хмыкнула, осторожно касаясь чашки. - Горячий...
Мастер стихий провела над чаем ладонью и поднимающийся пар пропал.
- Почему ты куришь? - уже не опасаясь, Даэша взяла чашку двумя руками и отхлебнула.
"Вода вкуснее.. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Tegara
Ученик
Tegara


Сообщения : 786
Репутация : 836
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 33

Чайный Домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чайный Домик   Чайный Домик - Страница 2 EmptyЧт Авг 28, 2014 12:48 pm

- Даже не знаю, посочувствовать тебе или позавидовать, мне бы жилось значительно легче, не имей я ни одной живой привязанности, - убийца с интересом проследила, как Даэ остудила свой чай - "Ага, мастер стихий", - Почему курю? Дай-ка подумать. Некоторые вещи делаются просто для удовольствия. Например, зачем пить чай? Жажду утолить, как ты уже сказала, можно и водой. То же самое с табаком.., - Тегара задумалась, делая вторую затяжку, - Особенно, если табак хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/madame_sambuca
 
Чайный Домик
Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Боевой Школы Veysheng :: Ролевой раздел :: Локации-
Перейти: